реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 15.08.2013, 08:52   #1
vanja888
 
Аватар для vanja888
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: рыбинск ярославская обл.
Имя: ваня
Авто: mitsubishi 2G акпп---мкпп
Сообщений: 33
оборвало крепление на стартере помогите кто знает!!!!

всем привет, подскажите такую вещь, сейчас делаю свап акпп--мкпп, при попытке завести машину из стартера стоял треск какбуд-то он не достает полностью до маховика, в итоге на стартере оборвало оба крепления!!!!! подскажите в чем может быть причина, и еще вопрос какую роль играет пластина между коробкой и двигателем, и можно ее вообще выкинуть. кстати когда стоял автомат один раз было такоеже - сильный скрежет, и выяснилось что пластина не давала ему встать на свое место полностью, тогда мы еще просто подрезали юбку на стартере и было все гуд, может ли такое быть что до меня какие-нибудь ломоносовы поставили пластину не так????

Последний раз редактировалось vanja888; 15.08.2013 в 21:15..
vanja888 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2013, 12:44   #2
SteamBoy
 
Аватар для SteamBoy
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: РОссия
Имя: Антон
Авто: Mitsubishi eclipse 3G
Сообщений: 15
Ну если ты меня делал коробку, могли просто тупо не доза крутить стартер.... Еще один вариантов обратный удар но это мало вероятно это связано с углом зажигания.... А пластинки лучше оставить она выдерживает зазор.... Не зря же ее дураки разработчики туда воткнули
SteamBoy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2013, 19:33   #3
vanja888
 
Аватар для vanja888
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: рыбинск ярославская обл.
Имя: ваня
Авто: mitsubishi 2G акпп---мкпп
Сообщений: 33
просто пластину до меня кто-то болгаркой пытался поправить и куда входит стартер отверстие больше тоесть он в пластине также болтается, но поидее он ведь все равно болтами сам центруется, если и есть зазоры то небольшие
vanja888 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2013, 14:34   #4
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
vanja888, из за пластины кпп может наискосок встать,так же все ли напрвляющие есть
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2013, 17:50   #5
клипс
 
Аватар для клипс
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0Т МТ FWD(4G63T D32A 1995) JAP
Сообщений: 292
вот из за ломоносовых такое и случается, там срезали, там мешало... пластина нужна - без пластины стартер не будет выходить из зацепления с маховиком - чуть цепляется. а вот оборвало крепления тупо потому что не доконца прикрутили стартер. он держится за счёт своей плоскости - а по плоскости как раз притягивается двумя болтами.
а какой маховик у тебя стоит и какой стартер ты ставишь?
например мне продали под видом 2г турбо маховика - видимо от кого то другого - и даже автоматный стартер пришлось отодвигать - делать проставку ещё из 3 пластин.
__________________

клипс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2013, 21:40   #6
vanja888
 
Аватар для vanja888
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: рыбинск ярославская обл.
Имя: ваня
Авто: mitsubishi 2G акпп---мкпп
Сообщений: 33
маховик фиданза алюминевый под 225 сц , стартер сейчас новый купил в магазине, сняли опять коробку оказалось, что маховик задевал о пластину и самое главное пластина не от этой машины!!! просто на пластине видны старые дырки, которые не попадали и "умные люди" просверлили новые, а отверстие под стартер очень сильно расточено и распилено каким-то умельцем, в итоге принято решение пластину выкинуть и не ставить, все собрали, я больше за стартер переживал, итак их уже 4 штуки накопилось, наживили стартер, перед этим сняв втягивающее, я залез под машину и пальцем толкал бендикс за пластиковую лопатку в стартере, чтобы шестеренка легко входила в маховик, поймав золотую середину, затянули стартер, завели без всяких посторонних звуков, раз 50 наверное попробовали пока остальные мелочи делали, ВСЕ ГУД!!!
кстати стартер без пластины итак нормально встает, смотрели при снятой коробке, садится так же без болтанки, его колокол неплохо держит, а пластина сделана что бы не ловить середину как мы, но зато я точно знаю, что у меня стартер стоит как надо!!!
vanja888 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2013, 10:53   #7
клипс
 
Аватар для клипс
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0Т МТ FWD(4G63T D32A 1995) JAP
Сообщений: 292
ну молодцы! я тоже так же подбирал толщину проставки когда ставил свой стартер)
__________________

клипс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 21:22   #8
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
РЕБЯТА!!!! Помогите пожалуйста.....

Я уже заипался(((((( металлический скрежет и не заводит!!!!
Сделал проставку на 3мм теперь не достает... поставил шайбы где-то на 1,5мм - скрежет металлический...
ставлю без всяких шайб и т.п. - заводит, НО бендикс так и остается в венце !!!!
КТО мучался с этой проблемой??? подскажите пожалуйста на сколько нужна еще проставка???
Автомат коробка, пластину поставили (заводоизготовителя которая)....

ps, раньше такой фигни не было...раньше даже и пластиный этой небыло которая стоит между коробкой и движком....
появилось все из-за снятия - установки коробки...хотя теперь поставили всё чётко по направляющей...
еще вопрос: если смотреть из кабины сидя за рулем, то как пластина которая прикреплена к бублику и коленвалу должна стоять??? т.е. лепестки к колену или к бублику ближе???

Добавлено через 4 часа 29 минут
??????

Добавлено через 47 часов 8 минут
никто не поможет?
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2014, 21:21   #9
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
ребят ну как на автомате поймать золотую серединку чтоб стартер не скрежетал при заводке???
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2014, 18:40   #10
San4ozzz
 
Аватар для San4ozzz
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: eclipse G1 2.0 1992
Сообщений: 12
vanja888, Значится смотри, если ты на МКПП перешел с АКПП, то стартер поставил как я понимаю от механики, верно? если нет, то ставь стартер нормальный от механики и не забудь про пластину(нормальную не резаную), т.к как уже было вышу сказано, она играет роль направляющей и без нее никак( будет уши рвать у стартера и ничего ты не поделаешь).
San4ozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.04.2014, 19:11   #11
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
San4ozzz, а мне подсказка)))
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.05.2014, 19:59   #12
клипс
 
Аватар для клипс
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0Т МТ FWD(4G63T D32A 1995) JAP
Сообщений: 292
RKurgin, просто - поставил стартер без пластины - заводишь. если не выходит из зацепления ставишь пластину - с ней проверяешь, и так далее.
просто у нас машины уже на лего больше похожи и непонятно что от чего - поэтому только методом тыка. единственное надо терпением запасатся...
но есть и плюсы - я например стартер меняю уже за 10 минут)))
__________________

клипс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.05.2014, 19:28   #13
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
всё пизде***((((((((((((((((( нету сил
думал из-за болтов крепления маховика к бублику
сменил их и поставил со шляпками на 17...
все собрал закрутил завожу и............
жуткий металлический треск...заводится, но завелась так раза 3-4 и всё....теперь тодько визжит как скатина....
смотрел снизу в маленькую щель))) бендикс влетает крутит всё норм...но сам бублик он уже не крутит!!!!!!!!! ЧТО ЭТО???????????

у меня уже мозг изгибается раком))))
проблема только в этом дерьме .......
кто хочет такой гемор...забирайте за сотку........
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Крепление аккумулятора, помогите фотками drw Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 21.01.2015 09:28
2G Help! Оборвало ремень балансира, 4g63t, что то за стучало. Помогите разобраться!! SnOOpY_crew Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 06.01.2014 02:20
1G Крепление АКБ vagur Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 11.06.2013 13:37
Оборвало ГРМ metrogoldenmaer Обслуживание и Эксплуатация 3Si 26 03.08.2012 00:33
Релюха прям на стартере, это так и надо? Realmer Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 29.04.2011 00:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб