реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 20.01.2015, 18:27   #1
vadiknapas
 
Аватар для vadiknapas
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Имя: Вадим
Авто: GTO 99 атмо М/Т
Сообщений: 4
Вопрос по МКПП (5 ступ)

У меня атмо гто, на 5 ступенчатой механике, когда забирал машину там не было четвертой передачи. Но раз 5 мне получалось её поймать.
Суть в чем, когда втыкаешь четвертую, она как бы втыкается, но отпуская сцепление с сильным треском её выбрасывает, причем выбрасывает не прям на нейтраль, а на половину пути от 4 до нейтралки.
Несколько раз я ехал по дороге и решил попробовать на скорости её воткнуть, редко когда получалось, но бывали случаи втыкалась и хорошо ехала. Старые владельцы этим вопросом никогда не заморачивались, сказали что она еще в 2008ом с япы пришла без 4ой.
В чем может быть проблема? синхронизатору конец? а то жигуливоды мне лечат что это корзина, ну я думаю, причем тут вообще корзина? бред.
И второй вопрос по случаю уже, фотоаппарата под рукой не было, но вчера решил хорошенько вычистить салон, и нашел под пассажирским сиденьем провод с фишкой на конце, куда он может идти? если его натянуть по максимуму, торчит он коротко, можно увидеть только если сиденье пододвинуть максимум вперед, втыкнуть его рядом не куда.
Заранее спасибо за помощь.
vadiknapas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.01.2015, 08:21   #2
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Тросики переключения попробуй для начала отрегулировать.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2015, 07:54   #3
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
Возможно зубчики шестерни которые в зацепление с муфтой синхронизатора слизаны, поэтому и не зацепляются, синхронизатор я имею в виду не только латунное колечко (тк часто его так называют), тк оно одна из деталей этой системы. Обычно когда синхрон умирает, а передачу так и насилуют, слизывает зубчики тк они не большие до того что муфта уже не держится в зацеплении и ее откидывает назад может и не полностью, достаточно небольшого перемещения чтобы она слетела с зацепления, и гораздо большего чтобы отбросить шток с вилкой на нейтралку еще и фиксатором удерживаемым. Посмотри не мешает ли что нибудь перемещению рычажков на коробке, я один раз уберег так знакомого от покупки коробки убрав пластиковую заглушку клеммы аккума упавшую между этих рычажков и мешавшие нормально включать некоторые передачи. А мастер сразу приговорил ему коробку и готовил его к затратам на ее замену . Если на месте рычажки нормально перемещаются, то скорей всего писец шестеренке (и латунному кольцу синхрона тоже)
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2015, 09:58   #4
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Если ее выбивает - то следом за умершим синхронизатором слизало и зубцы шестеренок.
Если удается воткнуть и потом спокойно едешь пока сам не выключишь передачю - то скорее всего она недовключается. Или кулису подрегулировать, или может с механизмом в коробке проблемы, там ту же вилку погнуло. Но это уже дешевле, чем шестеренки заказывать.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2015, 10:20   #5
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
если на заглушенной стоячей машине она включается, то механизм выбора работает.
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Вопрос по мкпп 4wd Leonid.chg Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 10.02.2016 11:28
1G вопрос по МКПП MegaSkull Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 18.04.2015 13:20
Вопрос по МКПП April_boy Общий 3Si 9 26.11.2012 03:52
вопрос ремонт мкпп Kirill0073 Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 15.05.2010 00:06
вопрос Мкпп FwD lacoste Обслуживание и Эксплуатация 3Si 4 04.10.2009 18:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб