реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 07.11.2011, 19:49   #1
savanovich
 
Аватар для savanovich
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: nederland
Имя: savanovich
Авто: mitsubishi eclipse
Сообщений: 4
Прошу помощи!!!!

Ситуация в следующем.
В наличии mitsubishi eclipse GT 1996
Ни с того ни с сего перестали работать габариты(ни передние и не задние) и подсветка приборной панели.
Начал есстесссственно с предохранителей. И вот тут то и присел. Плюс есть везде кроме :o на тыльные фары... на всех реле и вводных предохранителях плюс есть, а на верхнем и нижнем (10а - отвественные за тыл) - отсутствует. Причём предохранители целы. У меня аж мозг закипел . Решил посмотреть под рулём (там ещё предохранители стоят) - всё цело, да и не отвечают они за это. Тут я решил посмотреть работают ли противотуманки и ... передние - да, а задние -НЕТ. Полный абсурд. Дальше больше. Посовету товарища решил разобрать переключатель под рулём (говорят он тоже переодически шалит). Прозвонил всё. Призамыкании + с габаритами = включается дальний свет. Тут я сдался. Куда копать, ума не приложу. Может у кого была подобная ситуация? или кто знает (может ещё гденить спятаны предохранители )? Буду благодарен.
В сервис я её просто боюсь отдавать. Обдерут как липку (нидерланды).
СОС
__________________
savanovich вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2011, 23:33   #2
voodu191
 
Аватар для voodu191
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: voodu191
Авто: eagle talon 95 awd 2.0T
Сообщений: 354
попробуй реле вытащить и коротнуть ближний и дальний+ габариты. может сам включатель в руле сломался. в любом случае с тестером я бы нашел что сломалось часов за 5 точно)
voodu191 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.11.2011, 00:48   #3
savanovich
 
Аватар для savanovich
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: nederland
Имя: savanovich
Авто: mitsubishi eclipse
Сообщений: 4
voodu191,
спасибо дружище. Честно говоря я уже пытался коротнуть и в реле и в переключателе. При любой комбинации горит дальний или ближний свет, габаритами и не пахнет. Единственное что меня удивило - это когда я просто бросил плюс с соседнего предохранителя на габаритный ( верхний) - то габариты заработали (не важно включал я переключатель или нет). Это наверно коротит гдето.... ХЗ.
voodu191,
слушай, а ты не знаешь схему подключения подрулевого переключателя. Нижняя клема - я знаю - это поворотники. А вот с верхней запутка.
СПС
__________________
savanovich вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.11.2011, 11:27   #4
voodu191
 
Аватар для voodu191
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: voodu191
Авто: eagle talon 95 awd 2.0T
Сообщений: 354
тут поищи мануалы, у тебя явно плюс пропал.
voodu191 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.11.2011, 20:41   #5
savanovich
 
Аватар для savanovich
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: nederland
Имя: savanovich
Авто: mitsubishi eclipse
Сообщений: 4
сегодня ещё раз пошёл и всё прозвонил -
итого по порядку.
есть коробка с реле и предохранителями -

Добавлено через 7 минут
Далее по смыслу решил проверить ВСЕ предохранители и реле (при включённом габаритах, ближнем , дальнем и противотуманных режимах -

верхний и нижний (10А)предохранитель - отвечают за Tail lamp правую и левую соотвественно. на них + отсутствует ни при включённых габаритах ... ни прикаких обстоятельствах.
НО. Предохранитель 10А - hi beam - при включённом положении показывает плюс с обеих сторон!?

ИТАК - ВСЕ реле и предохранители в норме.
Напросился вывод о неработающем переключателе. Залез и туда.
На верхней клемме (отвечающей за габ. ближний и дальний) есть 7 проводов - три с низу и 4 сверху (они потоньше). Те что сверху - это 2 пары + и - . С ними всё понятно. А вот с остальными тремя вышла путаница. При вкл положении - ближний свет на один из толстых приходит +.

Если вкл Габариты - то не происходит ни чего. + нет и в помине. Ну (я имею ввиду) на входе есстессенно есть. Ни в одном из проводов нет.
Дальше я решил запаралелить ближний с остальными поочереди. Результат - включается дальний свет. Ни габаритов ни противотуманок (задних) НЕТ.

В конечном итоге сделал так .
Подсоединил Верхний предохранитель TAIL LAMP (L)(10а) с третим сверху HI BEAM (10а) и включил БЛИЖНИЙ СВЕТ - получил и работающие габариты и противотуманки и подсветку приборной панели. Если переключиться на габариты то ничего естественно не работает. Умом понимаю, что истина где-то рядом. Дайте совет. Ведь теперь вся нагрузка идёт через ближний свет (реле) - полетит ведь всё....?
__________________

Последний раз редактировалось savanovich; 08.11.2011 в 20:41.. Причина: Добавлено сообщение
savanovich вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.11.2011, 01:51   #6
voodu191
 
Аватар для voodu191
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: voodu191
Авто: eagle talon 95 awd 2.0T
Сообщений: 354
смотря че за туманки, вообще да, не хорошо. может греться.
voodu191 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.11.2011, 13:53   #7
savanovich
 
Аватар для savanovich
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: nederland
Имя: savanovich
Авто: mitsubishi eclipse
Сообщений: 4
ВСё - сдаюсь. Моему образованию это не подсилу. Буду искать электрика. Если кто ещё чего присоветует - буду благодарен.
__________________
savanovich вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2011, 22:09   #8
kuzma
 
Аватар для kuzma
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Излучинск, ХМАО-Югра
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0 NT MT FWD (4G63 D32A 1997) EUR
Сообщений: 6
Абсолютно такая же была ситуация, оборвали проводок когда в подкапотном шурудили, тонкий коричневый в районе АКБ шел, по разрыву видно было откуда и куда, так что и не заморачивались что это за проводок
kuzma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!! di_di_11 Стайлинг & Электрика DSM 2 08.05.2012 20:55
прошу о помощи! joltuy Общий 3 17.11.2010 14:57
прошу помощи!!! leonidos Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 22.07.2010 21:29
Прошу помощи Firol Обслуживание и Эксплуатация 3Si 9 30.03.2010 22:59
прошу помощи клипс Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 18.12.2007 15:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб