реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.09.2010, 20:31   #16
Raider
 
Аватар для Raider
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Имя: Женя
Авто: ex Eclipse g1 GST, now - Galant EA2A full stock
Сообщений: 504
magusorel, 1600 и 3200 это про MAF g1 и g2 соотв. герцы, задается для dataloggera (например на g1 установлен g2 MAF)
для атмо такого генератора нет, Денис (Den532, твой земляк кстати) плотно занимается этим вопросом и писал что нет смещений под эту прошивку, пока её даже открыть не можем, она и по размеру меньше турбо в 2р (хотя я объединял и пробовал открыть EvilScribe, FWEdit, TunerPro - без толку) есть прошивка злая 935NA введи в поиск и будет тебе счатье (отсечка 8,5тыс, злые карты, openloop др.) сорри за офф!
__________________
в душе...
Моя Black Pantera G1 GST

Последний раз редактировалось Raider; 22.09.2010 в 20:36..
Raider вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.09.2010, 22:35   #17
a-toxa
 
Аватар для a-toxa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Питер
Имя: Тоха
Авто: Evo 3, Logan MCV, Subaru Libero
Сообщений: 518
Ну вы блин экстималы...
Как можно движку отстраивать в которую вбухано бабла в Вашем случае около 2кб (примерно) без приборов, на глаз.... ЕГТ и лямбдамер, ну или хоть один из них...

А что такое: "выбрали самую маленькую компрессию"? Компрессию мерить надо. А если она маленькая - переборка ЦПГ или головы. А ежели Вы степень сжатия выбирали - то надо считать какая она в реале должна была получиться именно на купленных поршнях и с именно купленной прокладкой. В идеале конечно пролить и померить объем над поршнем в момент ВМТ и уже исходя из этого точно можно сказать какая у вас ПОЛУЧИЛАСЬ степень сжатия...

Я блин пока приборы не получил все, свою движку, от соблазна завести как есть, от бензонасоса отключил...

Экстрималы...

Добавлено через 2 минуты
А шатуны в движке не менялись ли во время ремонта? Мож не тот впихнули случайно... Всяко бывает...

Последний раз редактировалось a-toxa; 22.09.2010 в 22:35.. Причина: Добавлено сообщение
a-toxa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2010, 10:03   #18
blizzak
 
Аватар для blizzak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Новосибирск/Томск
Имя: Тим
Авто: 1g 4wd mt
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от a-toxa Посмотреть сообщение
Ну вы блин экстималы...
Как можно движку отстраивать в которую вбухано бабла в Вашем случае около 2кб (примерно) без приборов, на глаз.... ЕГТ и лямбдамер, ну или хоть один из них...

А что такое: "выбрали самую маленькую компрессию"? Компрессию мерить надо. А если она маленькая - переборка ЦПГ или головы. А ежели Вы степень сжатия выбирали - то надо считать какая она в реале должна была получиться именно на купленных поршнях и с именно купленной прокладкой. В идеале конечно пролить и померить объем над поршнем в момент ВМТ и уже исходя из этого точно можно сказать какая у вас ПОЛУЧИЛАСЬ степень сжатия...

Я блин пока приборы не получил все, свою движку, от соблазна завести как есть, от бензонасоса отключил...

Экстрималы...

Добавлено через 2 минуты
А шатуны в движке не менялись ли во время ремонта? Мож не тот впихнули случайно... Всяко бывает...
конечно выбирали степень сжатия. предпологали что не получится всё время заливать хороший бензин, выбрали самую малую, расчётно 7.8, в реалии не проливали. надувать хотели постепенно, при наличии денег и приборов, а тут почти сток и такая аказия .
шатуны не менялись, но на изгиб проверим.
blizzak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2010, 00:11   #19
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Раз уже такие проблемы, то от себя добавлю, хотя что-то уже предалагали выше :

1. Пролить форсунки (почистить при необходимости) или поставить больше 450сс, например 510, или 560 (Эво).
2. Поменять топливный насос на более мощный (альтернатива - Вальбро 190, или 255), или хотя бы от Эво-9.
3. Поменять топливный фильтр если не менялся.
4. Взять "напрокат" ШПЛ.
5. Разобраться с зажиганием, т.е. еще раз убедиться что все в порядке.
6. Проверить ДД.
7. Собранный движок обкатать без буст апа и на сток прошивке хотя бы 700-1000км.
8. На обкатанном движке, снять логи сначала на сток пошивке и еще лучше снять логи с ШПЛ.
...ну а дальше дело техники. Зажиганием слишком не увлекайтесь, да и интеркуллер у Вас стоковый как я понял. Хотя сейчас холодновато уже, но все-таки я б поменял бы.Хотя бы от Эво какой-нибудь.
И обязательно смотреть кноки.

...ну вроде как то так.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.09.2010, 00:14   #20
blizzak
 
Аватар для blizzak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Новосибирск/Томск
Имя: Тим
Авто: 1g 4wd mt
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
Раз уже такие проблемы, то от себя добавлю, хотя что-то уже предалагали выше :

1. Пролить форсунки (почистить при необходимости) или поставить больше 450сс, например 510, или 560 (Эво).
2. Поменять топливный насос на более мощный (альтернатива - Вальбро 190, или 255), или хотя бы от Эво-9.
3. Поменять топливный фильтр если не менялся.
4. Взять "напрокат" ШПЛ.
5. Разобраться с зажиганием, т.е. еще раз убедиться что все в порядке.
6. Проверить ДД.
7. Собранный движок обкатать без буст апа и на сток прошивке хотя бы 700-1000км.
8. На обкатанном движке, снять логи сначала на сток пошивке и еще лучше снять логи с ШПЛ.
...ну а дальше дело техники. Зажиганием слишком не увлекайтесь, да и интеркуллер у Вас стоковый как я понял. Хотя сейчас холодновато уже, но все-таки я б поменял бы.Хотя бы от Эво какой-нибудь.
И обязательно смотреть кноки.

...ну вроде как то так.
форсунки новые 650-е,но всё равно проверим . за советы - спасибо,примерно так и будем двигаться) ну и обобщая - проблема бедная смесь/нехватка топлива на первом цилиндре, я правильно понял?)
blizzak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.09.2010, 02:28   #21
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Хоть 750, если насос не справляется, то пох.
Проверь форсы на всякий. Или попробуй местами их махни. Только не размаж другой поршень.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Не хочет заводится MAXA Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 25.04.2016 18:02
Дружок хочет минивен lemaxon Машины других марок 23 08.07.2011 14:18
заглохла и не хочет заводится... a2j Обслуживание и Эксплуатация 3Si 48 05.06.2010 09:37
жена хочет EVO Vladimir Машины других марок 20 31.12.2008 11:44
Для тех кто хочет покрасить авто... Lunatique Стайлинг & Электрика DSM 11 09.03.2008 18:14

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб