реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 01.10.2013, 12:55   #166
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
а я уже поставил и езжу! +)))))) только стоковые! ахахахаха! =))))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2013, 15:22   #167
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
мля второй комплект коробка-мотор чтоли купил?)
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2013, 18:14   #168
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
да пипец! =))))))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2013, 19:39   #169
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Toxined, Ты хоть ездишь. А я со всем целым и тюненым никак не дойду до машины даже.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2013, 20:36   #170
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
ну как езжу! =)))) в пятницу первый раз завели за год, пытался уехать! в итоге кое-как дополз до дома! а в пн отвез обратно! =)))) тачка греется, не зводится, вода в салоне! =)))

Добавлено через 2 минуты
Всем привет! Рад, что хоть погода за окном всех радует! дождь, ветер, сопли — все как нужно! =))))) шучу! погода уг! спорить не буду! Машина все ещё стоит в сервисе, но уже с двигателем и коробкой! и, казалось бы, ну уже совсем чуть-чуть, но нет, это не наш случай! Моя карма не терпит таких очевидных и простых решений! Двигатель и коробка сток! вернулись к тому, с чего начали год назад! Дело в том, что моторист до сих пор не собрал двигатель, по причине того, что его команду сократили, и он теперь один за всех, и у него не хватает времени ни на что и постоянно по приказу своего начальника (который не имеет никакого отношения к моей машине и вообще занть о ней не знает, да и ему откровенно похеру на нее, даже если бы и знал), выполняет весь перечень работ, который раньше выполняло 3-4 ре человека, но вроде сезон закончился, и он принеся 100500 извиненй должен вплотную им заняться! это официальная версия! как на самом деле? да бог его знает! пытать паяльником и стоять 24-ре часа над душой нет возможноти, да и желания! уверен, что он все таки справится и закончит свою работу, хоть уже и не в срок и даже не рядом с ним! поменять моториста — тоже нет! ибо закочнить нужно там, где начал! ибо технических проблем или отсутвия опыта нет! надеюсь, что не выгляжу полным *****ом, когда говорю, что хочу думать, что это просто именно стечение обстоятельств и человек ночами не спит и помнит про мой двигатель!

Коробка готова! Лежит и ждет своего часа! но так как по сути почти год без машины очень утомительно, возможно психанув, купил стоковый двигатель и стоковую акпп коробку! от Г35-го, так как единсвенным различием от ниссановских был поддон двигателя! который, к слову сказать, у меня был! помните я заказал себе АПС поддон увеличенного объема? а что прислали? стоковый с надписью гредди и двумя ребрами жесткости! Человек, выславший все это уже не работает и найти его в штатах не предствляется возможным! но нет худа без добра! пригодился на двигателе от финика! а вот с коробкой окзалась засада! когда уже все стояло и начали подключать, оказалось, что на финиках до 05-го года блок управления выносной и по выходам из коробки с моей вообще не стыкуется! нужна или коса + блок от финика, либо другая коробка… сейчас в поисках коробки от зетки! а эту буду возращать обратно! благо люди отнеслись с пониманем к данной проблеме! в общем с терртории сервиа выехать в ближающую неделю опять не удасться! может пойти уже, не знаю, свечку за машину поставить? чего-т вообще не прет…

из относительно хороших новостей! это покрасили спойлер вейлсайдовский, на днях может, прикрутим! приехали замки на капот аерокэтч, тоже на днях может поставим! Оремонтировал скои койлы, оказалось, что все не так уж и плохо, поменяли только резники/пыльники и поменяли масло в них, ставить буду уже следующим летом, ибо сейчас и так уже лень! передние диски Work, на брембо не встают, нужна проставка хотя бы 5 мм, вроде не проблема! нашел камеру заднего вида, лежашую дома, купленную для какой-то тачки, разбрирать нужно весь салон — не охото! уже ничего не охото!

Последний раз редактировалось Toxined; 01.10.2013 в 20:37..
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2013, 20:39   #171
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
сожги это несчастное ведро нафиг)))
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2013, 21:16   #172
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
ну даже не знаю с чего и начать! начнем с того, что в машине сейчас втоит двиг от финика, поставили, вроде всё норм! коробка от финика не подошла, по причине выносного блока упралвения коробкой, вместо внутреннего, как на моей зедке, соответсвенно проводка и все не подходило! и, либо, всю косу от финика, либо другую коробку! Ок! другую коробку! коробка из РБ то ехала, то не ехала! то её в транспортной не смогли запихунть в машину, то у нее статуст был "в пути", потом снова "в минске"! В общем, сегодня коробку привезли в москву, о чем транспортная не с первой попытки, но подтвердила! пока Серега за ней ездил, решили махнуть стоковые 17-ки на зимней резине (зачем? елси и так ночью -1), на 18-ые ворки, которые ещё с прошлой зимы покрашены и ждали своего часа! Задние встали без проблем! а вот переднеие ни в какую! когда я их брал, мне скаали — братан, 5 мм проставка и всё! поставили 5 мм — ни фига, диск упирается в суппорт! поставили 10 мм — ни фига! 15 — хер! 20-ть — ну вроде чего-то есть, крутанули диск! и ободрали суппорт и мою пиздатую надпись F*ck yeah! блеат! в итоге нужны проставки 25 мм! но Вы представляете какой это будет трактор с торчащими из под крыла колесами? они и так норм торчат! короче, теперь это или на продажу! или вариант только для расширения Veilside! Поставили спойлер Вейлсайдовский! ну как бы оригинал! но встал всё равно не 5+! боюсь даже представить теперь, как встают реплики! Крышкой багажника теперь можно отрубать все что угодно, стоит только отпустить руки в верхнем положении! а процессом поднятя крышки багажника теперь можно нехило накачать себе руки! центральная часть крыла боюсь, будет охеренно резонировать на скорости от ветра! короче вейлсайд чего-т меня расстроил сегодня! потом выяснилось, что когда красили дверные ручки в черный цвет — в живых оставили не все внутренние крепления и закладные гайки, хз, ручка видимо пока временно живет на машине! + кое где уже взудлась краска, скавырнув её — о чудо, я увдиел не заматованную повехрность и блестяще глянцувую! шкурки не хватило? хз! в общем надеюсь, что коробка хоть не подведет! и всё будет огонь! нос не вешаю! все отлично! просто реально уже подбешивают мелочи! =)))) на фотке ниже — увидете этот супер-классный поддон, который прислали вместо АПС-паддона, фотки которого можно было посмотреть в записи чуть более ранней даты! в общем — всем удачи в постройках своих тачек! =)))))









Добавлено через 8 минут
двиг установлен, коробка тоже! тачка едет, но еле-еле, видимо чего-т как-то все закоксовалось, по этому так, в щадящем режиме катаюсь! почему-то не загорелся один аглеьский глаз! тачка не видит паркинг — заводится на нейтрале только, но это не проблема, отрегулируем! в салне в пассажирской стороны воды от души налило за зиму/дожливое лето через дырку под косу в моторном отсеке — сушим! почему-то тачка греется, думали пробка — травили воздух до потери сознания и фонтана антифриза в капот! в итоге оказлось, что сдохли подшиники вентиляторов и при принудительном их включении они крутятся так, что я даже не знаю, по-моему, раньше вентиляторы напольные дома у всех крутились в 100500 раз быстрее! но хорошо, что до этого привозили слим-фены Mishimito! трафареты под ободранную надпись на суппорте заказал, сразу штук 10-ть взял! проставки решил все таки купить, поставить и посмотреть, как это все в живую смотрится! =)))) капот чего-т вроде опять начинает принимать нормальную форму, а может меня уже просто глючит! в общем хз, что за материал такой у капота! =))))) замки поставили, выглядит отлично! спойлер тоже прикрутили! только он так утяжелил крышку багажника, что отпустив его из верхнео пложения можно отрубать не только руки, но, по-моему, я уже писал про это! в общем ещё чуть-чуть и, наверное, сможем встретить зиму! =)))





Добавлено через 11 минут
в пн с утра машину отогнал в сервис опять после неудачной пятницы! машина на удивление стала ехать бодрее и временами даже отдаленно напомнить то, что было! =)))) да знаю, я вернулся по сути обратно в точку начала! но не суть! видимо просто путь к заветной цели оказался куда более длинным, чем все могли представлять в меру техи или иных факторов! =) почему-то машина не грелась, может на улице похолодало, а может удалось доехать без пробок! но вентеляторы все также еле-еле крутятся! на данный момент уже поставили плиту с фенами от мишимиото! все работает отлично! ковер подняли, все просушили, все выглядит отлично! хим чистка и салон будет снова впоряде! осталось дождаться ручку пассажирской двери, которая как оказалось была уже многкратно клеена и от влаги просто рассохлась и отвалилась, хз, чего с ней могло произойти! но тоже не проблема! осталось выставить паркинг, сход-развал после моих кульбитов, с которых все началось, отрегулировать защиту днища, ибо время от времени что-то резонирует и дребезжит, и посмотреть почему машина стала "одногразой"! некоторые мне пишут, мол, дружище меняй сервис, это не подход и бла-бла-бла - ну по факту, да, с двигателем косяк, никто такого подвоха не ожидал! но сам моторист дядька толковый и вдумчивый! я все таки верю в него и уверен, что он все дожмет в ближайшие сроки! если нет, то еще через год вместе посмеемся! а так в плане всех остальных работ - у меня претензий нет! так что зетка врятли будет менять свое пристанище! ну разве что, если я её только не сожгу в порыве бешенства! =)))) всем отличного настроения и удачи! =)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от StayC Посмотреть сообщение
сожги это несчастное ведро нафиг)))
иногда мысли посещают такие! но я думаю у всех такие периоды бывают! +)))))

Последний раз редактировалось Toxined; 01.10.2013 в 21:09..
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2013, 21:58   #173
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
Цитата:
Сообщение от Toxined Посмотреть сообщение
у всех такие периоды бывают! +)))
Святая правда! У всех бывают. Стойко держишься))
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2013, 22:24   #174
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
просто я тупой олень! =)))))))))))))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2013, 10:14   #175
nikita_mesi
 
Аватар для nikita_mesi
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва-ЮЗАО-Каховка
Имя: Никита
Авто: eclipse g3-3,0 АКПП-разбит
Сообщений: 95
Давай Антох! Не опускай руки! Все получится!!!! Зэдка полетит)
nikita_mesi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2013, 15:11   #176
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Toxined, а я вот прикуел когда менял акпп на w210 ... их же в рашке как Г на каждом шагу, но именно у меня оказалась редкая акпп 5й серии, которая в принципе не чинится ... искал б/у месяц ..при цене авто в 300 000 руб акпп предлагали за 100 000 ) в итоге нашел за 25 000 из белорашки ...
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2013, 15:41   #177
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от Toxined Посмотреть сообщение
дружище меняй сервис, это не подход и бла-бла-бла
я слово "автосервис" не употребляю уже очень-очень давно и делаю все сам.
единственная причина которая может меня туда загнать - необходимость доступа к диагностическим сканнерам. они стоят дорого, покупать смысла нет, поэтому ради этого можно поехать на сервис.

вторая причина (или хреновая отмазка) почему я все-таки поехал к ним на сервис в январе - после новогодних праздников было откровенно западло заниматься тачкой и банально не было места. а на улице мороз. поэтому приехал я в этот "клубный" сервис в котором ты щас мучаешься...

что могу про них сказать? "б*дь, 3.14ц, е****й насрал, помойка а не сервис!". хуже мицушного Анкара ("из раннего")... валить оттуда нужно, ВА-ЛИТЬ!

еще раз напомню:
у меня прошлой осенью сдох датчик положения распредвала (пассажирского). я решил сэкономить 1.5 копейки и вместо оригинального за 2.5К руб купил китайский в 2 раза дешевле. ну а чо, датчик простейший, чему там косячить!... в итоге после новогодних морозов новый китаец начал глючить - машина не заводится и выдает ошибку этого же датчика. оттаскиваю на этот сервис. там в общем на тачку посмотрели "наши опытнейшие мастера-мотористы" (видимо в перерывах между кофе и туалетом) и с категоричностью ким ер сена заявляют:
(1) цепи грм хана - она писец убитая и растяутая, к гадалке не ходи, поэтому и датчик выдает ошибку. давай щас все исправим, ценник за работу = 45К (снятие двигла, без снятия - никак).
(2) помимо этого также всерьез они рассматривали версию что дескать мозги сгорели и типа у них была зешка с "такой же проблемой на горелых мозгах"...
(3) ну а перво-наперво они сняли мой стартер (ну фигли, если тачло не заводится то естественно стартер сдох, что ж еще-то!), заявили что "с него вылилось поллитра масла" (С) их админы. т.е. из стартера объемом меньше стакана и практически без полых мест внутри вылился объем 500мл.... ипать, чудеса, физика курит....
// да, стартер снаружи был залит маслом, но без противоречий здравому смыслу и физике.

короче на нервяках и после праздничного синдрома я естественно плюнул, забрал тачку, отвез в теплый гараж где сам занялся. ГРМ я все-таки решил поменять на всякий случай (из-за пробега и постновогоднего синдром - башка соображала еще не очень ). когда все снял - цепи оказались ДЕВСТВЕННЫМИ и пуля-в-пулю совпадали с новыми, износ практически отсутствовал. все натяжители итд - все идеальное. разумеется поменял ГРМ я БЕЗ СНЯТИЯ двигателя с тачки...

вся проблема заключалась в китайском дешевом датчике... плюс он по размерам чуток меньше оригинала и поэтому пропускал масло через свое посадочное окно...

в общем резюме: каким надо быть бездарем чтобы ставить тачке такие диагнозы!!!! пилять....

ХОЧЕШЬ ХОРОШО = ДЕЛАЙ САМ.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2013, 17:21   #178
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
Лех, ну я твою историю помню и знаю, но честно говорю, по текущему ремонту и утсранению джекичанов у меня к ним претензий нету! =))))) мне лично все делали быстро и без косяков! если бы не сторонний моторист - то я был бы счатлив! =))) так что твоего негодавания я не разделяю в целом, но судя по твоим коментам относительно имеено твоей ситуации - да, чего-т не то! =))))) повторюсь, у меня проблема только в мотористе! =)

Последний раз редактировалось Toxined; 02.10.2013 в 17:22..
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2013, 17:23   #179
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от Toxined Посмотреть сообщение
так что твоего негодавания я не разделяю! =))))
пессимист - это хорошо информированный оптимист
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2013, 20:49   #180
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Паяльник и авторский надзор рулят по-любому ))))))
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
350Z мнения. Москалик Машины других марок 17 03.10.2013 10:43
Фотки ШВЕДовского 350z poloz Машины других марок 27 15.05.2008 19:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб