реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 02.10.2013, 20:53   #181
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
вместо надзирания за криворукими лучше это время использовать для проведения всех операций самостоятельно. даже с учетом всех сложностей, грязных работ итд. я в этом вопросе склонен занимать оч категоричную позицию. имхо.
ибо все вокруг "жопорукие рукожопы " (С) ШВЕД )
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2013, 21:07   #182
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
ШВЕД, при всем уважении к твоей гениальности, не у всех есть возможность копаться в собственных тачках, по разным причинам! так что максимализм в плане ремонтных и тюнинговых работ здесь неуместен. имхо.
косяки есть у всех, даже у тех, кто делает ВСЕ сам, до последнего болтика заканчивая настройками, за много лет с тачками я в этом убедилась.
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2013, 21:44   #183
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
вместо надзирания за криворукими лучше это время использовать для проведения всех операций самостоятельно. даже с учетом всех сложностей, грязных работ итд. я в этом вопросе склонен занимать оч категоричную позицию. имхо.
ибо все вокруг "жопорукие рукожопы " (С) ШВЕД )
Согласен на 100%. Но, действительно, не всегда есть возможность ВСЁ делать самому. По мне иногда лучше руководить процессом, чем самому в нём участвовать. Но это в редких случаях. Старею, наверно
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2013, 00:28   #184
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Toxined Посмотреть сообщение
Лех, ну я твою историю помню и знаю, но честно говорю, по текущему ремонту и утсранению джекичанов у меня к ним претензий нету! =)))))
мля а как Андрюше они коробас перебрали хз уже не помню почему но не по теме, хорошо ещё движок не разобрали))
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2013, 09:50   #185
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
И еще не забудь про цилиндр сцепления) который уже меняли много раз и чего-т все никак))))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2013, 10:48   #186
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
да я уже в ах от него он туда как на работу походу ездит) весной у него машина там типа на ТО стояла, в сентябре опять на какое-то ТО туда погнал, летом она у него там тоже была, с коробасом вообще абзац "машина через какое-то время начинает дёргаться, а ну эт точно коробас перебирать надо"))

Добавлено через 1 минуту
у них походу если б малярка была, они бы ему её ещё и перекрасили супер краской снижающей сопротивление, тогда машина точно бы дёргаться перестала))
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2013, 10:55   #187
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
TazMan, Это Москаль ???
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2013, 12:07   #188
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
ага, он самый))
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2013, 13:04   #189
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
да не, ну бывает! хотя и грустно конечно! чего сказать, всегда печально, когда становится только хуже!
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2013, 13:22   #190
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
Зайцы плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.10.2013, 13:48   #191
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
именно! =))))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2013, 17:12   #192
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
на этом приключения не заканчиваются! =))))) поставив фены мишимото и, казалось бы, решив проблему с перегревом потек стоковый раидатор, по нижнему контуру, весь соплях и каплях! но, с фенами мишимото я привез и радиатор мишимото! но под механику, ибо на новую тюн. коробку все равно нужен был свой масло куллер! в итоге поставили радиатор, на него слим-фены, а спереди машины, поверх радиатора кондея, поставили масло-куллер акпп с армированными шлангами! один глаз так и не горит! точнее, он просто не горит! видимо хваленое америкаснкое качество - точно такое же, как у ребят на кунцевском рынке! защиты днища, время от времени резонируют! так что видимо нужно еще что-то смотреть и выставлять! капот оказалася горбатым по одной просто причине - упирается в стоковую распорку! а зимой он выпрямился по одной простой причине - не было ни двигателя, ни распорки! так что либо ездить с горбатым капотом, либо подрезать, вроде, не так уже сильно ребро жесткости капота! в Айрон-пони изготовили экран на возудшынй фильтр! понятно, что от тепла от не экранирует ни фига, но зато теперь не льет вода через жабры капота прямо на фильтр! далее, раньше, я такого вроде не замечал, а сейчас суть одной из проблемы такова - когда едешь на тачке - печка работает отлично! но стоит остнановится и постоять, как температура воздуха в салоне начинает падать! а потом и вовсе становится холодной, так как постоянно врубается кондей, для незапотевания окон! и толи это толстый радиатор и фены, толи воздушная пробка в системе! далее! когда зводишь тачку и едешь - все норм! тачка начала валить! но через какое-то время, когда тошнишь в пробке, или тупо начинаешь трогать со сфетофора, обороты растут, тачка гудит, но еле-еле едет, неохотно разгонясь! такое ощущение! что коробка не переключает на первую, а начинает все время со второй! хотя в ручном режиме на табло горит "1", глушиь тачку, заводишь - все опять ок! при чем происходит бессистемно! можно пол дня ездить и все ок! а можно один раз оставновится и все будут думать - во, *****, отпускай сцепление! =)))))) так же сдохли моторчики стеклоподъемника! пассажирский просто сдох и хаотично время от времени реагирует на кнопку! а водительский в автоматическом режиме поднимает на верх и опускает на половину окна! если только принудительно его поднимать, останется вверху! за ручку двери большое спасибо Максу Whoami, который разрешил попользоваться его, пока его машина стоит, а моя ручка едет! в общем всё как-то так! =)))) и чуть не забыл! проставки мне на колеса, оказывается нужны всего лишь 8 мм, а не 25, как казалось! хз, как я и Александр из поников замеряли! =)))) но на 25 мм сперди и 20-ти сзади - это просто адский трактор и бэт-мобиль! =)))))

Добавлено через 26 секунд









Добавлено через 1 минуту
сегодня утром, чесслов, думал не доеду! глушить и заводить уже не помогало! тачка отказывалась ехать! обороты росли, машина ревела на две трубы, но толку было ноль! в итоге включил аварийку, чтобы никто не задавал тупых вопросов и к 11 был снова в IronPony. Еще раз обсудив проблему "не едет" — приступили! Слили масло из коробки, сняли поддон, масло не горелое, стружки нету, ну так, не особо чисто, почистили фильтр-сеточку на гидроблоке, залили новое масло! тоже самое сделав с маслом двигателя, махнув фильтр!
отрегулировали резонирующую защиту днища! проблема была в центральной из трех. Подпили немного ребро жесткости капота, к сожалению эффекта это никакого не дало! ну или пока не дало!
также, когда в первые разы заводили и собирали тачку после летнего "тюнинга" обнаружили некий красный силовой провод под "бардачком" в ногах у пассажира, но как-то значения ему никто не придал, ибо музыки серьезной в машине не стоит, да и вроде не стояло! но потом, когда я уже отошел от всех этих не едет/холодно/не работает, обнаружил, что еще и саб не работает! ну тут сразу вспомнился красный бесхозный провод! =))))) купил клему daxxx, предохранитель в колбе oris, снова затащили провод под капот, подключили его к аккуму и… ничего! =)))) саб все также невозмутимо молчал, и надменно выглядывал из-за спинки водительского кресла! но что-то же этот провод питает? или это следы былых ништяков! пошли по проводу! вскрыли порог, подняли ковер, разобрали бордачок за пасс. сидением! оказалось, что внутри лежал усь CallCell, при чем он именно лежал! ничем не прикрученный! и силовой провод в него даже не был подключен! не помню, как вообще все раньше звучало и работало, но я чего-т не помню, в стоке у всех стоит CallCell? провода кстати, на акустику тоже не родные! все с позолоченными наконечниками, все на тюльпанах, у меня теперь вообще закрались сомнения, а Bose ли у меня стоит? =))))) может у меня просто изначально самая голая комлпектация интузиаст была? =)))) в общем все подключили, сам забубнил и время от врмени теперь пробиывает мне в спину! но самое главное! тачка поехала! при чем от души и буксами! теперь Slip чуть ли не через раз моргает! и толи я отвык, толи уже отчаялся, но поперла она, по-моему, даже лучше, чем раньше! хотя я уже смутно помню! больше нету этого бесполезного пердежа! теперь все четко и по плану! =)))) двиг урчит, коробка щелкает передачи как орехи! правда иногда все же рывки ощущаются! надеюсь, что после след замены масла через месяцок, а то и дольше и это пройдет! в общем! радости полные штаны! Спасибо еще раз команде IronPony, и дяде Саше в частности за возню с моим ведром! =))))) осталось только попбороть холод на холостых из воздуховодов! воздух вроде потравили, больше не выходит! так что хз! может радиатор печки забит! а может реально из-за толстого радиатара! в общем покатаемся — посмотрим! пока вроде тьфу-тьфу-тьфу все! аминь! =)))))

Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 22:32   #193
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
О, я тоже себе поставил этот куллер для механники (почему никому из сервисменов не приходит в голову, что раз он для механники, то там не будет отделения для масла коробки ?) и коробка начала грется. Подумали, подумали и от Мазды CX-7 поставили радиатор. Встал - как родной пепед основным. Ему там самое место Масло коробки теперь мне благодарно

Ну это так.. на будущее, если начнёт перегреваться - решение есть
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 22:34   #194
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от BCMan Посмотреть сообщение
почему никому из сервисменов не приходит в голову,
во-1 потому что машина не их и им на нее положить большой и толстый...
во-2 ну а раз это твоя затея то ты и отвечаешь за последствия
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.10.2013, 13:26   #195
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
ну я изначально брал под механику, так как планировал, что на коробку будет свой маслокуллер! просто я об этом совершенно забыл, и не планировал ставить мишимото на сток мотор/коробку! =)
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
350Z мнения. Москалик Машины других марок 17 03.10.2013 10:43
Фотки ШВЕДовского 350z poloz Машины других марок 27 15.05.2008 19:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб