реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал > Обсуждение БЖ 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 08.06.2012, 20:27   #1
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Обсуждение:Realizator: "3000GT* Турбо-ВАЗ Killer" TwinTurbo Европейка 1998 г.в.

Помню-помню эту машину, когда её продавали =)
Долго продажа шла. Ценник вроде 499 был. Потом до 400 упал и снова поднялся.
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.11.2012, 23:32   #2
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
Обсуждение:Realizator: "3000GT* Турбо-ВАЗ Killer" TwinTurbo Европейка 1998 г.в.

Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.11.2012, 23:49   #3
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
молодец!!!

Добавлено через 2 минуты
а первый мотор и так и так бы умер.... буст ап через зад ему просто помог
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 02.11.2012 в 23:52.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2012, 12:01   #4
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Респект и уважуха, был пару раз на гонках с тобой и даже в сервисе пару раз пересеклись.
Зимой ты тоже на ней ездить будешь?
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2012, 19:42   #5
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
по видео не плохо едет ! машинка отличная!
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2012, 22:01   #6
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Эта та, что в итоге вдвое дешевле продалась. Я ее чуть не купил. Но у меня уже было 2 .
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.11.2012, 17:55   #7
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Молодец!)) Теперь облегчай - еще быстрее полетит. Шкив колена алюминиевый (маховик на сцепе же уже облегченный стоит?), капот все таки лучше (в плане веса) карбон или стеклопластик на худой конец, кардан облегченный (хотя бы алюминиевый), если есть 4 ws - удалить. Так же глянь усилитель заднего бампера - если стальной - выкидывай и меняй на алюминиевый. Если совсем заморачиваться - комплект пластиковых стекол, карбоновые двери и крылья, легкие ковши-сидушки, удаление кондиционера и т.п. излишеств)) Не забудь про усиление крышки коробки. Вобщем, только по облегчению еще запас огого! Удачи!))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2012, 05:43   #8
Realizator
 
Аватар для Realizator
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: МОСКВА
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Молодец!)) Теперь облегчай - еще быстрее полетит. Шкив колена алюминиевый (маховик на сцепе же уже облегченный стоит?), капот все таки лучше (в плане веса) карбон или стеклопластик на худой конец, кардан облегченный (хотя бы алюминиевый), если есть 4 ws - удалить. Так же глянь усилитель заднего бампера - если стальной - выкидывай и меняй на алюминиевый. Если совсем заморачиваться - комплект пластиковых стекол, карбоновые двери и крылья, легкие ковши-сидушки, удаление кондиционера и т.п. излишеств)) Не забудь про усиление крышки коробки. Вобщем, только по облегчению еще запас огого! Удачи!))
Dogmatic, большое спасибо за дельные советы!
Не думал даже про стальной усилитель бампера сзади, так как под задний бампер ни разу не заглядывал. Спереди его естественно нет, перед интеркулером стоит труба.
Алюминиевый кардан, а тем более карбоновый конечно недёшево, так же как и двери и капот. Но в дальнейшем возможно...
Кондиционер конечно же снят! Маховик стоит облегчённый, он был в комплекте в керамическим сцеплением.
Кофши-седушки уже приглядел! Весом всего по 7 кг каждый. Взвесил родные сидушки, когда перетягивал их и реально прифигел. Водительское кресло 33 кг (в нём электромоторы). Пассажирское 22 кг.
55 кг ненужного веса, да это весит почти как пассажир!
Не очень правда понял, что ты имел ввиду, что значит "если есть 4 ws - удалить." Что именно удалить?
Да, и кстати, пришёл к осознанному решению, поставить обратно лёгкие диски Compometive. Если их покрасить в чёрный, не такие уж они и страшные. Но вес - решает! Более того, они не 18 радиус, а 17-й! А чем меньше радиус тем диск в принципе легче и быстрее раскручивается при ускорении. Надо использовать!
Realizator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.12.2012, 13:09   #9
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Карбоновый багажник, выкинуть спойлер, алюминиевые гайки на диски, . Так и до абсурда недалеко. Можно еще маленькие тормозные диски поставить, чтобы раскручивались легче
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.12.2012, 03:08   #10
Realizator
 
Аватар для Realizator
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: МОСКВА
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Карбоновый багажник, выкинуть спойлер, алюминиевые гайки на диски, . Так и до абсурда недалеко. Можно еще маленькие тормозные диски поставить, чтобы раскручивались легче
Изречение не по-существу. Это не понять тем, у кого только стоковые лошадки и кому не знаком тюнинг. Те пусть тюнингуют например свою магнитоллу Или антену от неё.
Тормозные диски не обязательно должны быть маленькими, они могут быть лёгкими! Я абсолютно согласен с Dogmatic, товарищ реально шарит. Вес имеет огромное значение при динамике, даже бОльшее, чем просто тупо увеличивать мощность. При увеличении мощности возрастает нагрузка на все детали. Уменьшение же веса позволяет её немного разгрузить. Поэтому это надо делать в комплексе.
И я скажу так: Ничего не значит для меня больше чем победа на финише моей любимой машинки. И если даже для этого мне надо будет похудеть на 10 моих явно лишних килограмм - значит придётся похудеть!
Ну конечно не будем пока тягаться с Супер-Карами, там другой уровень. Именно это абсурд.
Ну а все остальные машинки "Добро пожаловать!" Особенно Турбо-Вазы.
Realizator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.12.2012, 03:50   #11
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Тюнинг на то и тюнинг, что это тонкая доводка, а не корч кондея, удобных кресел, удаление 4ws. А так можно поступить как с самарской машинкой, вытащить всё нужное и поставить в легкий кузов
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.12.2012, 03:55   #12
Realizator
 
Аватар для Realizator
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: МОСКВА
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 14
Каждый сам решает для себя, какой ему нужен тюнинг, и какой глубины. Не нужно навязывать своё понятие тюнинга. Кому не надо - тот просто вообще ничего не мутит с машиной.
Мой пост посвящён глубокому тюнингу. Чем глубже тем лучше. А точнее насколько хватит финансов
Кто разделяет такой тюнинг, посвящённый увеличению мощности и снижению веса - давайте обсуждать это, и общаться. Кто не разделяет - ВАМ НЕ СЮДА!
Realizator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.12.2012, 10:57   #13
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
http://www.youtube.com/watch?v=zNssf0Op31g

Добавлено через 1 минуту
Глубокий тюнинг - вес снижен, мощность увеличена

Последний раз редактировалось lycy; 03.12.2012 в 10:59.. Причина: Добавлено сообщение
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.12.2012, 12:19   #14
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Кстати знаю где можно приобрести не дорого диски Compometive 16 радиуса, которые подходят под наши 315 тормоза.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.12.2012, 13:25   #15
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Кстати знаю где можно приобрести не дорого диски Compometive 16 радиуса, которые подходят под наши 315 тормоза.
Я тоже знаю. Там ещё полгаража дисков с резиной лежит И ещё на балконе...
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: "Limitless: "Mitsubishi 3000GT VR4"" Shum Обсуждение БЖ 3Si 10 23.12.2023 17:06
Realizator: "3000GT* Турбо-ВАЗ Killer" TwinTurbo Европейка 1998 г.в. Realizator 3Si - бортовой журнал 0 22.05.2012 22:08
Обсуждение: VoRTeX "2G" D32a 4G63T FWD 1998 Japan booker Обсуждение БЖ 22 10.02.2012 18:51
Обсуждение: mrBlade: "2G" D32A 4G63T FWD 1998 г.в. costarika Обсуждение БЖ 16 04.08.2010 14:28
Обсуждение: R256: "2G" D32A 4G63T FWD 1995(1998) costarika Обсуждение БЖ 7 18.11.2008 13:06

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб