реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 23.08.2011, 04:46   #1
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
переделкка 2WD в 4WD

Периодически молодые пытливые умы озадачивают форум вопросом о возможности переделки атмо GT в полноценное полноприводное турбоведро. И понятно никто правдивого и полного ответа так и не получил.Как

человек пострадавший от такой операции , после года зализывания ран , спешу поделится инфой для таких смельчаков.Если с заменой на турбомотор все ок,то установка полного привода на

кузов атмосферника кульбит еще тот. обратимся к первоисточникам,

видно, что районе передних и задних сидушек, центрального тонеля кузов настоящего 4WD покрепче, материал уложен потолще.





Передние стаканы идентичны, задние завалены вперед и к центру. вот еще отличия по задку







и самое интересное. кузовные размеры.Опять же, вся разница в задней части





красным показана разница размеров в размещении задних чашек на 2WD и 4WD.завал вперед 75мм. по центрам на 12мм.ЧЕМ это грозит? А вот чем.Вот с такими перекошенными аммортиками я забирал свою машину после переделки на полноприводную из известного тюнинг ателье.



И это в вывешенном состоянии.понятно что под нагрузкой этот перекос увеличится.как итог через 1000 км пробега пружина закусывала пыльник и тек амортик.И так два раза.Хорошо ничего не сломалось, а если стояли бы стоковые наверное вообще не засунули .уверения что кузов у нас крепкий и все выдержит меня не устраивали.пилить чашку , пересверливать посадочные в кузове не хотелось.сделал так.Крепление через две пластины.посадочное для аммортика к пластине сдвинуто назад и в центр.





полностью компенсировать смещение в 75 мм не получилось.поэтому для уменьшения перекоса одна пластина под углом





на машине.посадочную плоскость на TEIN немного спилил .теперь спокойно езжу

zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 06:35   #2
Andre_3000gt
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Andre_3000gt
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев - Львов
Имя: Андре
Авто: MSI 3000GT VR4 1000HP
Сообщений: 716
классная тема, наверно закажу у тебя парочку таких приколов на задницу
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ
Andre_3000gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 07:25   #3
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
куплю комплект проставок под аморты! под стоковые стойки подойдёт или это онли для тейнов. надеюсь цена вменяемая))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 13:22   #4
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
В общем, полный привод корячить на 2WD - это бред. Разная жёсткость кузовов и гемор с аммортами.

Хочешь 4WD - покупай или GTO или сразу VR-4. Вывод ясен =)
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 13:29   #5
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ну вывод ясен изначально. Ярославу респект за нестандартное решение. "Жить захочешь - не так раскорячишься".
Вот я видел, когда полностью задняя часть кузова переваривается (кузов из двух половинок получается).
А что с наклоном передних чашек делали и с креплениями под другие задние рычаги?
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 13:43   #6
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
Роман, и на много она разная? можно в личку чтоб тему не мусорить, т.к. она реальна очень достойная.
zironka, мега респект. если цена одекват, тоже бы приобрёл комплектик под сток стойки с ESC

Последний раз редактировалось orbit; 23.08.2011 в 13:46..
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 15:37   #7
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
orbit, Санька да в том то и дело что это не наш вариант похоже(((( это под тейны
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 15:59   #8
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
я бы и от просто "косого" переходника без смещения не отказался.

Последний раз редактировалось orbit; 23.08.2011 в 16:06..
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 16:26   #9
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
дин вечер проводите с штангелем, замерив размеры все Набросали чертёж
Нашли по месту токореи Выточят вам косую проставку
Самое сложное это момент с шпильками Которые вам преидётся удлинять

Но вы все привыклии готовое всё покупать И то что это можно выточить самому и на много дешевли вас не смущает Лентяи ты Макс (если чё могу в скаипе вечерком обеснить чё как точить)

И ващее не отвлекаите Ярослава по мелочи!!!

Тут нужна корпуса на кпп точить Нет счастья в Молдове без усиленного копруса кпп
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 18:19   #10
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
DAN 3000GT, вот барыга ты и есть барыга))) всё только о себе и думаешь))))))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 18:29   #11
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Вот так вот Предложил бесплатныи совет А меня ещё барыгои обозвалииии
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 20:21   #12
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
DAN 3000GT, я же тебе сегодня объяснял)))) ну если чел всё промерял и испытал и сможет повторить то почему бы и нет... желающие то есть))) у нас в городе всего пять машин таких.. и их толком никто и не знает, а тем более что делаю я так вообще открещиваются....
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2011, 20:42   #13
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
И я тебе сегодня обеснял Что у Ярослава стоики ТЭИН и они нечего обшего с оригеналом не имеют

И незачем ехать на спец СТО для толго чтобы за 15мин снять замеры всех диаметров и отдать токарю

Или ты не сможеш отвинтить заднее калесо и двае верхние гаики которые крепять люстру к кузовуу ???
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2011, 05:00   #14
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
Человек из Кемерово, на тейнах наружн диам пружин 77мм.сколько сток не знаю, может затирать изнутри об чашку.Желающие установить на сток учтите что установка через 1 косое кольцо подымает клиренс на 15мм, мне этого мало я ставлю еще и 2прямое на 15мм и все равно дорожный просвет ниже стока.

Роман, хоть и полный бред а у меня не было иного выхода.В Украине если шт 30 наберется турбовых то хорошо, и если выстреливают в продаже, то по такому ценнику что можно спокойно по нему три донора привезти. А думалось так сладко, привезу донор, перекину на свой кузов все нужное, остаток в продажу- и половину суммы верну. Вот такой достался донор







Андрей_GTO приваривать заднюю часть с донора даже ни ни. он хоть и младше на 4 года но кузов караул какой гнилой,



а с передними чашками ничего не делали ,угол наклона на 2WD и 4WD одиннаков. С задними рычагами все решалось просто.еще раз повторю эту картинку



Расстояние по базовым точкам 5 и 7 одинаковое 2162мм / 2WD- 1572+590, 4WD-1510+652/ Разница в расстоянии до точки 6 от 7 , и она же 11 в 4WD .Вот она на доноре



сначала эта шпилька с площадкой вырезалась из кузова донора, прикручивалась к снятой задней балке /синий цвет/ вся задняя балка крепилась-наживлялась к новому кузову/ по красному цвету/, теперь на новом кузове эта шпилька с площадкой показывала где необходимо сделать вырез, в него же заводилась эта площадка и приваривалась к новому кузову



DAN 3000GT, мне одного вечера для подготовки чертежей мало... и двух и трех... наверное плохо учился. Со шпильками решилось очень просто.пошел в магазин со спецкрепежом и купил болты прочностью 10.9 с шагом 1.25. гайки и гровера в довесок
zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2011, 20:10   #15
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
zironka

Ярослав, я против тебя и твоих трудов ничего не имею. Наоборот - в восторге от того, как ты подходишь к решению тех или иных инженерных задач.

Удачи в твоих переделках! Уверен - всё у тебя получится!
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб