реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 04.10.2012, 10:13   #1
Еркебулан
 
Аватар для Еркебулан
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Караганда
Имя: Еркебулан
Авто: 3000GT (USA) 6G72 dohc fwd (5 m/t)
Сообщений: 120
Рывки на малом газу

Приветствую! Проблема заключается в том, что не могу добиться плавности хода авто на 1-2 передачах в диапазоне оборотов 1000-2000. Допустим, замедляясь на светофоре до 5 км/ч, а потом медленно (!) давя на газ, вместо плавного ускорения, получаю конвульсии. На холостых работает норм. Замена свечей не помогла. Диагностика ничего не показывает. Бензин 92. Авто 3000GT 1991 FWD. У меня два варианта:
1) Что-то с форсунками.
2) Что-то с педалью газа (тросиком, пружиной или еще с хз. чем).
Есть мысли, други?
Еркебулан вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 10:35   #2
alex gt
 
Аватар для alex gt
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Шатура Моск. обл.
Имя: alexei
Авто: DODGE STEALTH R/T atmo, DODGE STEALTH R/T tt.
Сообщений: 654
Была на атмо такая хрень, ездить так реально устаёшь. Чистил все разъёмы под капотом и брызгал вдэшкой.
alex gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 11:21   #3
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
глянь осциллографом на моторном стенде сигналы на катушках - форму напряжения искры и энергию искры, мож какая катушка шьет или ВВ провод умер
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 12:13   #4
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Приследовала 2 года такая проблема , начиная с 1000 обр. до 2000-2500 обр. машина дергалась, других косяков не наблюдалось, тянула хорошо, заводилась в любой мороз и т.д. После замены всех свечей стало немного получше, но не особо. Месяц назад пришлось помыть двигатель, результат не заставил себя долго ждать... Троила и дергалась на всех оборотах и любой скорости, две недели не приходила в себя, потом ожила (итог: свечной колодец второго цилиндра залило). Решил заменить ВВ провода и, форсунки за одно помыть) После замены все дерганья пропали, просто плавный ход и тяга, как кажется, немного лучше стала)) Точно не скажу из-за чего, либо форсунки либо провода, сам больше склоняюсь к прводам. Советую тоже самое сделать, лишним не будет. (только двигатель мыть не стоит)
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 12:17   #5
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Вот и у меня такая же хрень на малых оборотах,приходится все время на светофорах-в пробках сцепой сглаживать.А еще до кучи при итенсивном наборе скорости на 1-2 передачах авто подает мощность в режиме У-у-У-у-У-у,вот как то так,наплывами то подрывает,то пыл пропадает и так по синусоидальной схеме
Я думаю может эти обе беды либо из-за форсунок,либо из-за херовенькой производительности топливного насоса,либо из-за уставшего клапана давления оного.Держит всего 2,5 бар.Но я его глушил полностью,насос 3,5 качал,а беда не пропала.Насос кстати,не оригинал далеко,может все оттуда?

Последний раз редактировалось kaprall; 04.10.2012 в 12:25..
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 12:56   #6
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от kaprall Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая же хрень на малых оборотах,приходится все время на светофорах-в пробках сцепой сглаживать.А еще до кучи при итенсивном наборе скорости на 1-2 передачах авто подает мощность в режиме У-у-У-у-У-у,вот как то так,наплывами то подрывает,то пыл пропадает и так по синусоидальной схеме
Я думаю может эти обе беды либо из-за форсунок,либо из-за херовенькой производительности топливного насоса,либо из-за уставшего клапана давления оного.Держит всего 2,5 бар.Но я его глушил полностью,насос 3,5 качал,а беда не пропала.Насос кстати,не оригинал далеко,может все оттуда?
Ага и такое было, тяга проподала, то тянет, то нет, иногда такая яма была. Кстати перешел на 98, лучше стало.. После замены всего перечисленного все эти симптомы прошли..
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 14:24   #7
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Можно и дальше гадать на кофейной гуще, но проще проверить провола, свечи, катушки, силовой транзистор зажигания и прочее. При проблемах с зажиганием на малых оборотах вы просто ощущаете рывки, но гораздо страшнее то, что на больших оборотах проблем (для двигателя) гораздо больше, но вы их не замечаете...

Относительно мойки двигателя - ничего сташного она не приносит, только выявляет "застарелые проблемы", в данном конкретном случае даже уплотнители высоковольтных проводов (резиновые) пришли в негодность. Что при этом можно сказать про состояние самих проводов - думайте сами.
У меня однажды генератор испёкся, но по моей собственной глупости - сначала туда масла натекло (причину течи из под клапанной крышки устранили ранее, но отмывать не стали), потом воды при мойке. И ещё перед тем как я стал машину заводить не дал ему высохнуть
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2012, 00:27   #8
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
1. Проверяете датчик дроссельной заслонки (то что выдаёт напряжение плавно во всём диапазоне, особенно в нижних).
2. Меняем форсунки на заведомо исправные

Если на горячую ещё плохо заводится - однозначно форсы... у самого сейчас такая хрень была, поменял свои форсы на комплект других форсунок, стало намного лучше, но т.к. форсы тоже кривые, которые я поставил - полностью не ушло...

Добавлено через 3 минуты
Андрей, кстати тебе маленькое откровение по поводу генератора - масла диэлектрики... Ничего страшного не должно было быть с генератором от масла.

Последний раз редактировалось Sky_3G; 05.10.2012 в 00:30.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2012, 01:04   #9
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
тяга не то что пропадает-появляется,а идет по синусоеде,т.е. при интенсивном разгоне тянет то нормално,то ослабленно,причем "плавает" тяга раза 2 в секунду,как будто давления и кол-ва топлива то хватает,то нет,то опять хватает.как будто бенз в бензопроводе то "кончается",то опять накапливается до нормы.Но может и электрика страдает,хотя с заводкой траблов не замечено,ровно как и при плавной размеренной езде.только когда дроссель открываешь на полную.
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2012, 08:28   #10
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
Андрей, кстати тебе маленькое откровение по поводу генератора - масла диэлектрики... Ничего страшного не должно было быть с генератором от масла.
так-то оно так... но масла как бы еще и растворители и разрушают эмаль на обмотках. потом водичка делает свое дело на оголенных участках в обмотках...
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 13:18   #11
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Так и невкуриваю,что за "плавание" мощности.Мож кто сталкивался с этим?Сколько,кстати, в норме давление топлива на атмосфернике?
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 14:02   #12
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
335 kPa (47.6 psi)
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 14:32   #13
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Кажется начинаю понимать,что хреновенький у меня бензонасос и клапан давления.2,5 только держит.насос дает 3-3,5 но по производительности х.з.
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2012, 22:52   #14
Михаил 600SE
 
Аватар для Михаил 600SE
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: москва
Имя: михаил
Авто: 3000gt
Сообщений: 26
все перечисленные симптомы имеются и у меня.к тому же плохо заводился утром (со второго - третьего раза) . сменил бензонасос - заводится стал с первого раза,но рывки на первой передаче при медленном движении(в пробках) не прекратились.грешу на форсунки. кстати сколько стоят форсунки ?....
Михаил 600SE вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2012, 23:51   #15
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Б/у форсунки стоят не дорого. К тому же есть сменные фильтры под них...

Могу добавить что я поменял:, свечи, провода, насос, фильтры топливные, промыл форсунки, почистил дроссель. И у меня качания на малом ходу не прекратились.... я забил тогда. Но машина аж полетела!!!
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подергивается на малом газу между 2500-4000 Dead_Morozzz Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 17.05.2020 13:17
2G чек при малом кол-ве бензина Nakamyro Обслуживание и Эксплуатация DSM 0 15.11.2013 11:52
ALL Рывки при разгоне Sanders Обслуживание и Эксплуатация DSM 200 01.03.2013 22:23
3000GT на газу,ваше мнение))) art Общий 3Si 36 20.07.2011 08:50
4G63 на газу. (ГБО) Zerk Обслуживание и Эксплуатация DSM 48 08.10.2010 14:38

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб