реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 23.04.2009, 23:03   #31
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
мда...кто про фому,а кто про ерёму.
Человек задал конкретный вопрос - а не спрашивает нужны ли другие тормоза для 400 л.с или нафига 400 л.с. на переднем приводе...
где у вас ГЛАЗА ? что за привычка переводить темы на своё больное место...
В клубе можно пересчитать по пальцам людей - которые вскрывали мотор и что то делали ... и тем более у кого в машине больше лошадей чем у стока...............
Medved, не слушай....иди дорогой которой идёшь...Она правильная. ..не обязательно покупать всё и сразу...(некоторыевещи Я считаю могут и подождать если есть проблемы с финансами)
Medved колено да, лучше купить от ЭВО с небольшим пробегом чем точить стоковое. (стоит порядка 150 долларов)
Я бы ещё решил проблему с CRANKWALK...(чтобы было надёжно) - замена масляных форсунок на 6 болтовые (запитка в другом месте) или удаление вовсе.
Направляющие клапанов бронзовые и сальники Супертеч - вообще по мне барахло... покрайней мере на данном этапе. Если идти дальше то да, возможно (когда клапана из нержавеющей стали)

про Эво 3 турбу...
http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/176.html
Максимальный поток 39 Lbs (395 л.с.) из каталга Stez...
Это пик турбины - ты же не хочешь чтобы он аработала на пределесвоих возможностей
поддержу Angel9 .... для стабильных 400 л.с. я считаю желательно Garrett BB GT3076R (35 ещё лучше )
http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/189.html
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 01:56   #32
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
ээ братцы, эво 3 турбы пик под 400 - но абсолютно верное его выжать нереально сложно, да и ненужно - для хороших 400 сил надо брать турбу конечно побольше, касательно 350 на эво 3 - вполне реальная цыфра с хорошими распредами - тюнингом головы, впуск выпуск + надув 1.5+кг + хорошая настройка.

Суть в том что в выборе турбины нужно отталкиваться от целей а для этого их сначала нужно более конкретно поставить. Medved сейчас делает мотор ибо его уже мертвый - и правильно, мотор делается с хорошим запасом прочности, что хорошо уже само по себе, какие запчасти выбирать дальше - будет видно в зависимости от апетита и финансовых возможностей я так думаю... так что не цыпляйтесь вы к цифрам пожалуйста ))) про силы и турбы ... это еще все впереди... кроме того, к большим мощностям лучше идти поступательно, начать с той же эво 3... а там глядишь и гт30р а дальше может и 40р... это уже потом видно будет...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 24.04.2009 в 02:00..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 02:05   #33
Medved
 
Аватар для Medved
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: РБ, Минск
Имя: Сергей
Авто: Nissan S15 SPEC-R, ex. Eclipse G2 Turbo MT FWD, ex. infiniti G35 Sedan
Сообщений: 141
Студен-ученик ..спасибо за нормальный ответ)
теперь по делу у вас в РФ есть калено за 150? и от какой эволюшаны оно? если есть то помогоите какнить мне его сюда передать автобусом поездом пасылкой.. каму надо перевод денежный смагу сделать..
свой стоковое колено первого ремонту за 100 взял + 40 за шлифовку.. и впринципе есть кому его продать
пердложеная вами турбина как она раскручивается со скольки не многовато её для городской машины будте?
да 1300 в два раза дороже эво3. думаю для начала может всё же эво 3 пусть не 400, а 300+ будет а там как обкатаю возьму турбу помощнее.. тем более в РБ хорошая турбина не залежится я думаю..
(в выборе турбы пока не силён не разбираюсь в их характеристиках.... но к пакупке поищу по нету инфы.. если что таварищи DSM-еры помогут )

лирическое отступление-- сегодня на сбор хонда клуба ездил (было много хонд люблю их.. и много друзей осталось..) дак вот приехало несколько хонд С2000 ... эххх мечта красивая машина.. лучшая из хонд..
надо инфинити продать и купить с2000.. но как-то небюджетно и не разумно две спортивыне машины в сьемье.. да и жене ни хонду не доверю ни эклипсу))

ещё вопрос по теме хачу менять стоковый выхлоп (привык к рыку) какой максимальный и разумный диаметр труб делать? и откуда трубы вести от самой турбины? или с гофры достаточно?

Добавлено через 9 минут
Stez верно говоришь...

Последний раз редактировалось Medved; 24.04.2009 в 02:05.. Причина: Добавлено сообщение
Medved вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 04:03   #34
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
на ту мощность что ты хочешь надо 3" (75мм), весь тракт (в силу констрктива нашего даунпайпа и выходных фланцев твоих целевых турбин в начале может быть 2.5" не много)
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 12:25   #35
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
весть родной выхлоп от турбины в топку, ангел верно говорит, обычно делается О2 хаузинг 2.5" и дальше начиная либо с даунпайпа либо с гофры уже 3.0"
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 12:55   #36
Михаил С
 
Аватар для Михаил С
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Нижневартовск
Имя: Михаил
Авто: Eclipse GS-2G(D32A), 97г,4g63,МКПП, black,Euro & FTO 95г 1.8 Tiptronic
Сообщений: 288
Парни вот тут подскажите пожалуйста, просто вопрос затронули актуальный.
Я у нас тут нашел контору которая сварит мне выхлоп, у них есть все трубы, банки оборудование. Поеду к ним в понидельник на примерку и подсчеты стоимости всей системы с работой. Вопрос том чтоб не оплошать, я им сказал, что от коллектора 3” и в конце раздвоенный…. Но вот вы пишите что первая половина 2.5”…. потом промежуток 3” а в конце опять разводит по 2.5” так что ли?
Михаил С вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 12:57   #37
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
раздвоенный, значит 3 пополам
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 12:59   #38
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
Ali_G, -1


Михаил С, да я так делал 3" и раздваивал на 2 по 2.5"
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 13:01   #39
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
neo, Серёг, вот тупо вопрос, почему ты считаешь что при моём сетапе тачки нельзя было снять 300 сил?
Ну и во вторых, я нигде не указывал что достиг 300 сил, я только писал что поднял мощность выше стока, всё просто не дошло дела до настройки машины. А по сути, мог бы снять, уверен. Всё для этого в машине стоит.
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 13:13   #40
Михаил С
 
Аватар для Михаил С
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Нижневартовск
Имя: Михаил
Авто: Eclipse GS-2G(D32A), 97г,4g63,МКПП, black,Euro & FTO 95г 1.8 Tiptronic
Сообщений: 288
Не про заднюю часть 2.5” я понял, а вот про переднею нет.
neo, У меня кстати как и у тебя сброс с внешнего восгейта в выхлоп будит делаться сразу!
Они еще сказали нужно будит промежуточную банку ставить, пламегаситель вроде, чтоб температуру системы снизить, я вроде так понял.
Михаил С вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 13:37   #41
abk1
 
Аватар для abk1
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Тюмень
Имя: Антон
Авто: Ford Mondeo / ex.MMC ECLIPSE GST 1995 D32A АКПП Черный самурай)
Сообщений: 501
2,5" выход с турбины
остальное, включая гофру 3"
__________________
Eclipse сцуко маленький...
abk1 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 14:14   #42
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Medved,

правило №1: хочешь чтобы было сделано хорошо - делай сам.
правило №2: хочешь чтобы было сделано хорошо - делай ХОРОШО а не БЫСТРО. если цель будет "быстрей поставить авто на колеса" то это будет убогий полуедущий вариант... тут недокручено, тут недоделано - все оставлено "на потом".... в итоге плохая и неустойчивая работа авто в целом, поломки, досада, расстройства и продажа всего металлолома в чувствах....

в том что ты написал лично я прослеживаю 2 обстоятельства:
- ты хочешь сделать задел на возможное будущее увеличение мощности. это грамотно заложиться на перспективу.
- ты делаешь не сам а отдал машину на растерзания куда-то. а это нехорошо - 100 будут неприятные сюрпризы. будет гораздо правильнее самому понять что и зачем тебе нужно, обрисовать ВЕСЬ крыпный фронт работ, заложиться еще +40% на неучтеные мелкие работы и детали. и потом начинать строить.

простой пример: сначала ты написал небольшой список железок берущий начало от "хочу около 400 лс". а потом после 3й страницы обсуждения это все переросло в большой снежный ком: хочешь турбинку побольше -> подготовка блока, ГБЦ -> топливл -> охлаждение -> впуск -> выпуск.... дальше ты придешь к тому что надо выкидывать лямду стовоковую... если делать "на будущее" то тогда ставить широкополосную.... тут начнешь задаваться вопросом "ставить ли обманки или полноценный мозг"... ну итд итп... в итоге ты неминуемо окажешься перед огромным списком переделок которые будут гарантированно тебе обеспечивать нужный запас прочности. но от стоковой машины не останется ничего. кроме того это потребует финансов и не одного месяца и даже полугода строительства....

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
сроки свежий двиг??? (работа с машиной связана без калёс на долго не магу) а тюнинг затеялся из-за умерания стокового всего (из-за собственной глупости)
вывод: если нужны КОЛЕСА НА ХОДУ - то умерить пыл и аппетит и ограничиться местными небольшими увеличениями мощности по возможности оставляя все стоковое.

Добавлено через 2 минуты
PS. помнится КеП ставил себе колено от EVO болт-он....
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 24.04.2009 в 14:14.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 14:16   #43
Hardwarest
 
Аватар для Hardwarest
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Одесса. UA
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 non stock (была европейка)
Сообщений: 1,809
Я ставил и катаюсь
__________________
Мой борт журнал Mitsubishi Eclipse G2 [Hardwarest]

Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда +38 (098) 110-37-61, ехать на Дальницкую 44-г, писать ICQ#: 418191400
Hardwarest вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 14:18   #44
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
Михаил С, раньше был сделан в выхлоп , пока оставил в атмосферу, никаких пламегасителей не надо
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 15:09   #45
Михаил С
 
Аватар для Михаил С
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Нижневартовск
Имя: Михаил
Авто: Eclipse GS-2G(D32A), 97г,4g63,МКПП, black,Euro & FTO 95г 1.8 Tiptronic
Сообщений: 288
abk1, Спасибо постираюсь им объяснить если сами не поймут, но чувствую они мне будут впаривать…..
neo, А почему сейчас в атмосферу?
Полностью труба без не чего только банки в конце?
Михаил С вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАШИ МАШИНЫ DSM costarika Общий 234 29.05.2019 19:16
Продам Тюнинг с моей машины Мах Частные объявления по запчастям 3Si 29 01.11.2018 13:44
1g2g остатки от машины zover Продам запчасть на DSM 6 11.04.2017 19:04
2-3 машины сопровождения Freak Общий 28 03.08.2008 12:54
покупка машины Tunya Машины других марок 8 12.07.2007 10:24

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб