реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 21.03.2014, 10:57   #46
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
если кто реально заинтересовался, могу подробно расписать что и из чего, по ценам:
компрессор б/у + ремкомплект 3-4тр.
клапана - 5тр (у меня 4ре контура)
подушки зад 3000р пара (встают без единой переделки) (от кабины грузовика которая весит 2т)
передние подушки 3500р встают практически без переделок
ресивер на разборках от грузовиков или камазовский 1500р
управление электронное (сейчас в процессе) пять положений
датчики высоты 4000р
блок управления 300$

долгое время ездил с пневмой только на задней оси а спереди винты тейн
тоже очень удачное решение, заехать в гараж, на бордюр подкачал и готово

Последний раз редактировалось orbit; 21.03.2014 в 11:03..
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 11:04   #47
Андрей 003
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Андрей 003
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: спб.
Имя: Андрей
Авто: Додж стелс
Сообщений: 180
Александр ты красавчик !!!

Выглядит супер !!!! хочу также ! Прошу подробности ! Классс !!!!!!!!!!
Андрей 003 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 11:15   #48
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
http://pnevmopodveska-club.ru/
Почитай, очень полезный ресурс, много вопросов отпадёт.
п.с. коммерческой цели не преследую, всегда готов помочь советом.\
если ставить пневму только на зад то клапана вообше не нужны, так что цена вопроса 8-10тр
но сразу предупреждаю, штука эта очень заразная))

Последний раз редактировалось orbit; 21.03.2014 в 11:22..
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 11:32   #49
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Если бы написал подробную инструкцию чего, как и из чего делать - вошло бы в историю!
К сожалению это не так Дай бог если пару человек за несколько лет это повторит. Да и то, делать также будет с ограниченным бюджетом используя то, что доступно именно ему. Тут полезнее услышать о подводных камнях, а автору переделки имеет смысл задуматься об изготовлении коплектов на продажу, но только по предоплате и за хорошую цену ( на глаз - от 45 тыс и дороже). Ставит же народ за примерно такую же цену ламбо-двери
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 12:37   #50
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
Dead_Morozzz, подводные камни разумеется есть, но они не такие страшные как многие думают, максимум что случится это вернёшься домой на отбойниках, но если всё грамотно собранно такого не должно произойти, ресурс подушек очень велик. в 45р можно уложиться но на обычны стойках, с ESC разумеется дороже, но и сами понимаете намного комфортнее. хотя мне после винтов, пневма и так кажется достаточно комфортна при этом рулится лучше.
по инструкции кто реально будет готов, напишу и скажу что где купить. переделку в полный привод TT я один из первых мне известных сделал в России и тоже для некоторых желающих писал инструкцию

Последний раз редактировалось orbit; 21.03.2014 в 12:39..
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 12:54   #51
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Речь идет о самой пневме, без стоек. Или стойки также нужно дорабатывать?

Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
переделку в полный привод TT я один из первых мне известных сделал в России и тоже для некоторых желающих писал инструкцию
Поделись, если не сложно Я пока нашел такую:
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=43870
и такую http://www.3si.org/forum/f1/shooter8...-heavy-427498/
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 13:39   #52
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
александр а как с жескостью?всё так как писали ранее чем ниже тем мягче?
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 14:58   #53
Андрей 003
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Андрей 003
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: спб.
Имя: Андрей
Авто: Додж стелс
Сообщений: 180
Да Александр ! Очень по порошу , по подробнее с начала и до конца весь процесс ! Название и марка деталей ?! Очень загорелся воплатить это . Заранее спасибо .!
Андрей 003 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 15:10   #54
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
orbit, Прошу написать инструкцию тоже - это будет ценная информация для тех, кто работает со своей машиной сам. Потом инструкцию администрацию попросим внести в ФАК.
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 16:10   #55
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
Dead_Morozzz, по AWDированию поищу поэму с фото, но на 3si что ты ссылку выложил достаточно подробно описано, только я лопухи арок не стал менять, а просто поставил стойку под наклоном, у этого есть свои плюсы и минусы.
Андрей 003, по жёсткости:
у всех свои критерии на этот счёт, но в нижнем за счёт формы поршня (нижняя часть подушки) достаточно жёстко для избежания пробоев, в ездовом режиме-комфортно, в верхнем жёстко за счёт большого давления в подушках.
передние подушки http://pnevmopodveska-club.ru/topic/...opodushka-faw/
задние подушки, тут выбор большой т.к. деаметр аморта 45мм. http://pnevmopodveska-club.ru/topic/...monroe-cb0067/
http://pnevmopodveska-club.ru/topic/...cktech-11039s/
http://pnevmopodveska-club.ru/topic/...cktech-11018s/
компрессоров на авито продают дофига, мерседес, бмв, ауди ВВ, фирмы WABCO, в нем уже влагоулавливатель, клапан сброса, и клапана предела по нижнему и верхнему пределу.
ресивер можно не ставить он влияет на скорость подъема или любой понравившейся у меня сейчас такой http://pnevmopodveska-club.ru/topic/...bem-12-litrov/
клапана от мерседеса или айди/ВВ http://pnevma.ru/266-1237-large/blok...i-original.jpg или http://pnevmopodveska-club.ru/topic/...i-4-konturnyi/
я и те и те пробовал у всех свои плюсы и минусы
по управление это уже отдельная тема, там много вариантов наших/импортных
советую начать с задней подвески, чтобы понять как это всё устроено.
со стойками ничего делать не надо, следовательно всегда можно вернуться на пружины

Последний раз редактировалось orbit; 21.03.2014 в 16:15..
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 19:59   #56
ARTSIOM
 
Аватар для ARTSIOM
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Минск
Имя: Артём
Авто: 3000GT VR-4 '96
Сообщений: 146
orbit, а есть подушки с металлическим отключаемым резервуаром/ресивером, чтобы ещё и жёсткость регулировать?

понятно что в природе они есть (вроде на мерсовских пневмах такие), я имею ввиду такие чтобы подошли без переделок на наши машины
ARTSIOM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2014, 21:03   #57
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
ARTSIOM, дополнительный ресивер используют на очень комфортных подвесках, он интегрирован (или в него) опорник и идут они как одно целое, но на спортивных машинах это лишнее, тем более на этих подушка (типа "слива") на бубликах (как на Ksport) он необходим т.к. машина будет прыгать на лежачих как мячик по этому я и не использую бублики (http://image.eurotuner.com/f/eventco...y+air-lift.jpg) слева бублик справа слива
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2014, 14:15   #58
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Отпишу ещё один метод. Не знаю насколько он применим к 3si, но на легнуме есть вот такой опыт:

Машина от предыдущего владельца досталась в нормальном состоянии, не считая некоторых дефектов по кузову и обвесу, которые немунуемы при повседневной (в том числе зимней) эксплуатации. Уже были установлены заниженные (более жёсткие) пружины + более "спортивные" амортизаторы бильштайн B6 (штатно там каяба). Всё новое. Распорки там с завода + передняя подвеска с тюнеными стабами и кастомным подрамником. Т.к. все более жёсткие пружины рассчитаны на существенное занижение, а пузом чиркать не хотелось, то также стояли проставки под пружины (не под стойку целиком, а именно под пружины). Проставки металлические, были приварены к пружине насмерть, по всей окружности. Результат меня полностью устраивал. Машина была ниже стока всего на пару сантиметров, но с гораздо более жёсткой подвеской. Неровности с дороги можно было чувствовать пятой точкой...
В один прекрасный день, наехав на небольшую яму я почувствовал, что колесо продолжает подпрыгивать ещё несколько раз (отдавало в рулевое). Т.к. всё было новое, я сначала почувствовал лёгкое изумление, а при диагностике на сервисе из стойки вывалился шток Оказалось, что таким образом "преднатянутая" пружина на каждой большой колдобине (когда колесо в яму резко опускалось) пыталась "выдрать" шток из стойки. В конце концов это получилось.
По случаю срочно был куплен комплект из всех четырёх контрактных стоек со стоковыми пружинами и установлено всё на машину (всё за один день, спасибо небезызвестному сервису). Пара амортизаторов, таких же, как тот, который развалился, также были заказаны. После этого машина стала походить на мягкий диван (по сравнению с тем, что было, конечно). Замена стоек обратно запланирована на грядущее лето.
На прошлых выходных я сменил колёсья на летние (они на 2см шире, чем зимние) и словил классный эффект: на нагруженной машине, при наезде на препятствия, резина стала цеплять за задние арки. Надо было что-то делать, причём срочно. Были куплены и установлены _межвитковые_ уретановые проставки в штатные пружины. Причём подобрали их размер так, что высота машины практически не изменилась (в нормальном состоянии проставка лежит между витками пружины), а вот "на пробой" стало существенно жестче. За счёт того, что на данной машине пружины имеют форму конуса, с постепенно меняющимся шагом между витками и расстоянием между ними, то появилась возможность регулировать высоту и жесткость перемещая проставку по пружине вверх или вниз.

Пока доволен как слон. Получилось "дешево и сердито", управляемость улучшилась, комфорт сильно не пострадал, колёса за арки цеплять перестали (основная задача была решена). Отрицательных моментов пока не вылезло, но если что, то у меня есть полный комплект новых стоек B6 в запасе.

Выглядят эти проставки приблизительно так:

Возможно, как дешёвый вариант, с порезанными пружинами будет работать. Только зачем нужен подобный "колхоз" на 3si я всё-равно не понимаю.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 22.03.2014 в 23:01..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вам авто? costarika Общий 3Si 31 02.01.2011 23:57
авто без СНГ Tiermann Частные объявления по авто 3Si 15 21.09.2010 17:39
мой 1й авто costarika Машины других марок 42 04.03.2010 18:25
Занизить подвеску MPS Тюнинг DSM 6 03.04.2008 13:33

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб