реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 22.05.2012, 10:50   #16
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
подробности в студию:df: :df:
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2012, 16:55   #17
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Да чего там подробности. Каждая кнопка подключает сигнальный провод (который с узкой клеммы) через свой резистор на землю. Резисторы от сотен Ом до 10 кОм. Потом в магнитоле включается режим обучения, нажимаешь кнопки, а она запоминает, где что. Я тут правда заметил, что на кнопки с небольшими резисторами (до килоома) она иногда плохо реагирует. У меня подозрение, что у рулевого колеса плохая земля. Там в руле должно быть какое-то специальное соединение с землей, или она идет тупо по металлу, через подшипники рулевой колонки итп?
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2012, 18:05   #18
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Я почему то уверен,чт тупо по металлу через подшипники.
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2012, 22:00   #19
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Folken,а у тебя на ГУ какой вход под кнопки-миниджек?И как именно подключил?
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.05.2012, 12:40   #20
Maniz
 
Аватар для Maniz
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Казань
Имя: Ванёк
Авто: 96, 3000GT VR-4 ECU AEM
Сообщений: 361
слышал что alpine для своих магнитол продвинулась в этом вопросе
Maniz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2012, 02:37   #21
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Folken,а у тебя на ГУ какой вход под кнопки-миниджек?И как именно подключил?
В моей магнитоле доп. разъем, и из него в числе прочего торчат 3 провода – sw-key1, sw-key2, sw-gnd. Sw-key1 я подключил к желто-белому проводу из 8-контактного разъема D-36 (он там один в этом разъеме). А магнитола вот эта - http://www.ebay.com/itm/120764302781...#ht_7303wt_807
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 11:33   #22
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Блин-снова мозг ломаю на тему этих кнопок. Наши кнопки имеют два контакта. Как я понимаю-это:
- Сигнал 1
- +12 В для подсветки и он же Сигнал 2.
- Минус берется с корпуса руля.

То есть, если я правильно понимаю- сигнал берется с +12 В, потом путем нажатий на кнопки он меняется (т.к. у каждой кнопки свое сопротивление). Ну и дальше сигнал идет на мафон. От сюда вопрос- есть такие адаптеры:
http://trioma.ru/instructions/omega%204.2.pdf
http://trioma.ru/instructions/alpine2.0.pdf

Подойдут ли к нашим кнопкам?
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 18:25   #23
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
Ну мне-то незачем делать через ИК, у моей магнитолы есть 3 провода “SW-KEY1”, “SW-KEY2”, “SW-GND”, ну и режим обучения. Как я понял, если любой из первых 2-х подсоединять через разные резисторы к земле, магнитола измеряет ток и воспринимает это как команду. Чувствую, придется блок кнопок раскурочить, дорожки к кнопкам порезать и напаять туда резисторов...
Абсолютно перпендикулярно!
Сигнал от штатных кнопок - вариант последовательной шины с напряжением 5вольт. Там код нажатой кнопки.
У описанного мной адаптера для пульта вариант с разными напряжениями также есть (как один из вариантов подключения), даже дан комплект разных резисторов (для кнопок на харлей-дэвидсон, например).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 01:08   #24
Сашкоу
 
Аватар для Сашкоу
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Эстония
Имя: Александр
Авто: Пока нету
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Блин-снова мозг ломаю на тему этих кнопок. Наши кнопки имеют два контакта. Как я понимаю-это:
- Сигнал 1
- +12 В для подсветки и он же Сигнал 2.
- Минус берется с корпуса руля.

То есть, если я правильно понимаю- сигнал берется с +12 В, потом путем нажатий на кнопки он меняется (т.к. у каждой кнопки свое сопротивление). Ну и дальше сигнал идет на мафон. От сюда вопрос- есть такие адаптеры:
http://trioma.ru/instructions/omega%204.2.pdf
http://trioma.ru/instructions/alpine2.0.pdf

Подойдут ли к нашим кнопкам?
Советую зайти в магазин, который торгует техникой alpine. У них есть каталоги и возможность заказать готовое решение. На мою машину(не 3000) только у них нашлось, что предложить.
Цена вопроса: 100евро блок согласования + 20евро переходник от блока до штатного разъема.
Сашкоу вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 10:01   #25
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от Сашкоу Посмотреть сообщение
Советую зайти в магазин, который торгует техникой alpine. У них есть каталоги и возможность заказать готовое решение. На мою машину(не 3000) только у них нашлось, что предложить.
Цена вопроса: 100евро блок согласования + 20евро переходник от блока до штатного разъема.
я сам работаю в фирме-официалы Alpine. Был такой адаптер ALPINE APF-S100MI. Стоит 3,5 рубля. Подходит Lancer 2007, Outlander, Pajero IV, снят с производства уже как год.

Вывод:не вариант.
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2013, 07:00   #26
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Стоит 3,5 рубля. Подходит Lancer 2007, Outlander, Pajero IV, снят с производства уже как год.

Вывод:не вариант.
купишь за 3,5 рубля, а он бац и не работает, вот весело будет

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
То есть, если я правильно понимаю- сигнал берется с +12 В, потом путем нажатий на кнопки он меняется (т.к. у каждой кнопки свое сопротивление). Ну и дальше сигнал идет на мафон. От сюда вопрос- есть такие адаптеры:
http://trioma.ru/instructions/omega%204.2.pdf
http://trioma.ru/instructions/alpine2.0.pdf

Подойдут ли к нашим кнопкам?
сигнал с кнопок не аналоговый, а цифровой. Если снять осцилографом коды, частоту и скважность имульсов, и уметь программировать контроллеры, себестоимость адаптера сотавит рублей 100 . Я когда со своими кнопками заморачивался, нарисовал схему платы и только тогда смирился с тем что все таки вылетел один порт микросхемы, при этом отказало сразу 3 кнопки .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
У меня подозрение, что у рулевого колеса плохая земля. Там в руле должно быть какое-то специальное соединение с землей, или она идет тупо по металлу, через подшипники рулевой колонки итп?
Нормальная там масса, ессно не такая как на минусовой клемме. Сигналы то работают, подсветка горит, микросхемы пашут. Можно сделать поправку сопротивлений на величину измеренной между клеммой и рулем если кнопки чудят.
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2013, 04:42   #27
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Любые кнопки, даже CAN на руле можно переделать под магнитолку популярную Alpine/Sony/Pioneer/JVC и т.п.
В инете валяются номиналы сопротивлений для каждой кнопки (функция - сопротивление), берутся родные кнопки, там выпаиваются старые номиналы и запаиваются новые, подобранные. Правда не всегда возможно так подобрать, либо приходится мастерить из нескольких номиналов, чтоб попасть в диапазон срабатывания, но однако я свой руль так переделал вполне удачно, сначала перечертил схему на бумагу с той платы что ну руле, а далее просто посмотрел, что где и как, конечно пришлось кое где с дорожками поиграться (перерезать и напаивать новые по угодному мне маршруту), но оно того стоило
Себестоимость - почти близкая к 100 рубля (т.е. пакетиков резисторов для монтажа на платы) + флюс + припой + паяльник + возможно кусочки проводов и пинцет/ножик.

Кнопки работают по таком принципу в большинстве наших авто (не считая CAN) :
есть 2 провода: один на массу, другой + сколько то вольт (как правило +12)
между ними стоят разного номинала сопротивления, в CAN платах - там могут быть от xx Ом до ххх кОм. Если имеется еще какой то микроконтроллер для выхода на CAN - его можно отцеплять (под магнитолы не заводские) - но это конечно варварский способ.
Для интеграций более человечных - в штатах есть такое устройство фирмы Axxess, называется ASWC.
Я себе как раз такое брал, чтоб подружить CAN руль с бошкой Pioneer. Но в итоге не подружились они, постоянно сбивались кнопки, и было решено перепаять ручками, т.к. чем меньше элементов в системе - тем она имеет меньше шансов на отказ.
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2013, 18:47   #28
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Sky_3G, с таким способом всё хорошо, кроме одного: надо разбирать руль, перепаивать кнопки и прочее.
Мой вариант был хорош тем, что один провод (вместо магнитолы) к проводу, идущего от штатных кнопок подключил, подал на коробочку питание и всё, больше никаких изменений в проводке.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2013, 22:40   #29
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Андрей_GTO, так я сразу это сказал. У этих коробочек бывают глюки только, в морозы бывает функции съезжают (я сам себе покупал контроллер такой-переходник), в итоге отказался в пользу перепайки - ибо надежнее.
Цитата:
Для интеграций более человечных - в штатах есть такое устройство фирмы Axxess, называется ASWC.
Я себе как раз такое брал, чтоб подружить CAN руль с бошкой Pioneer. Но в итоге не подружились они, постоянно сбивались кнопки, и было решено перепаять ручками, т.к. чем меньше элементов в системе - тем она имеет меньше шансов на отказ.
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2013, 23:19   #30
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ну не знаю... У меня 3 год уже. Глюков не заметил Да и управляю теперь не только магнитолой.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Аирбег руля и консоль управления зеркалами на Стелс semistorr1984 Частные объявления по запчастям 3Si 5 12.09.2018 23:28
4G Адаптер на кнопки руля под новую систему Viktor_UAE Стайлинг & Электрика DSM 8 12.02.2014 10:20
Bluetooth OBD II адаптер и мн. др. Punisher Тюнинг DSM 14 22.08.2012 12:23
Не работает управление магнитолой на руле Whynot Стайлинг & Электрика DSM 13 26.12.2011 01:07
Кнопки управления магнитолой на руле BigFoot99 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 23 22.09.2008 22:40

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб