реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 23.08.2013, 20:50   #1
Borman
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Н. Новгород
Имя: Евгений
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 285
Плоский сабвуфер

Кто нибудь юзал данный девайс? Как звучит? Стоит брать? Место в багажнике жалко.
Может кто в теме (торгует, устанавливает) подскажете...
__________________
как то так
Borman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2013, 20:55   #2
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
изучал данный вопрос. звучит соответственно размерам. чудес не бывает.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2013, 21:05   #3
Alex86
 
Аватар для Alex86
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Нижневартовск
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 8
Я жутко извиняюсь, а что за сабвуфер?
Alex86 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2013, 21:10   #4
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Borman, о какой модели идет речь?
//в целом-согласен с Slavonic, ошеломляющего глубокого баса от них не дождаться, но среднебассовую составляющую внесут.

ИМХО-самый оптимальный способ-вместо задних овалов встроить две 8" головки в ЗЯ (место за обивкой позволяет). Таким способом можно избавиться от крайне ненужных задних динамиков (особенно О!валов) и сделать SQ качественный бас без ущерба для багажника.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 23.08.2013 в 21:11..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2013, 13:36   #5
Borman
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Н. Новгород
Имя: Евгений
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 285
Я понимаю, что корпусной объемный это основа (физика). Но просчитал объем ящика по диаметру головки и ох..л. На фиг мне такой жуткий Бух нужен? Хочется спокойного баса без крупного колхоза. Прикрепить к задней стенке задней сидушки все.

Добавлено через 1 минуту
Alex86, набери в поисковике. Или лень матушка?
__________________
как то так
Borman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2013, 13:40   #6
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Есть ещё забавный экземпляр, который вставляется в запаску.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2013, 14:37   #7
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Я понимаю, что корпусной объемный это основа (физика). Но просчитал объем ящика по диаметру головки и ох..л. На фиг мне такой жуткий Бух нужен? Хочется спокойного баса без крупного колхоза. Прикрепить к задней стенке задней сидушки все.

Добавлено через 1 минуту
Alex86, набери в поисковике. Или лень матушка?
Ты тему зачем создал- чтоб умничать? объясни, что ты имешь ввиду под плоским сабвуфером?малая монтажная глубина, обращенная магнитная система или ты вовсе имеешь ввиду подсидушечные сабвуферы?

Если последнее, то так и спрашивай-хочу подсидушечный саб, я знаю что он нифига не басит, но скажите,что он реально классный, чтобы я был доволен как слон.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 26.08.2013 в 14:52..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2013, 22:51   #8
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
ИМХО-самый оптимальный способ-вместо задних овалов встроить две 8" головки в ЗЯ (место за обивкой позволяет). Таким способом можно избавиться от крайне ненужных задних динамиков (особенно О!валов) и сделать SQ качественный бас без ущерба для багажника.
А разве глубина места не будет как раз на толщину динамика? Если он расположен вплотную к задней стенке вроде ж баса никакого не будет... И еще вопрос. Корпус для такого чуда только из стеклопластика? Есть вообще фото?
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2013, 23:06   #9
Borman
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Н. Новгород
Имя: Евгений
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 285
Блин. писал писал. Интернет отрубился. Щас ссылок набросаю

Добавлено через 3 минуты
http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=413
http://avtoprofi.ru/index.php/cPath/32_68_115
http://pro100video.com/viewtopic.php?f=94&t=810 - а здесь вообще видео
__________________
как то так
Borman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2013, 07:30   #10
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
А разве глубина места не будет как раз на толщину динамика? Если он расположен вплотную к задней стенке вроде ж баса никакого не будет... И еще вопрос. Корпус для такого чуда только из стеклопластика? Есть вообще фото?
ну толщина подиума под наши овалы~ 10 см. Есть плоские сабвуферные динамики, к примеру:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...841D/page.html

http://shop.tchernovaudio.com/good/ES_F20_5

диаметр 8", а монтажная глубина всего 7 см. Плюс можно же чуть вынести сабвуфер вперед в салон, тогда зазор между задней стенкой и сабвуфером будет см 4. Этого достаточно.
Единственное- этот сабвуфер(герц) вредный с точки зрения оформления, но при большом желании, это не проблема)
Корпус сабвуфера можно делать хоть из кирпича, главное чтобы он был жестким и герметичным. Но за обивкой кроме пластика, ничего и не применишь). Все равно придется делать корпус типа стелс)
Да и, к тому же, можно же всегда динамик закрепить корзиной вверх (кому-то так даже больше нравится)))

Автор, то, что ты скинул, я прокоментировал в своем предыдущем сообщении. Единственная модель, которая поет и удачно крепится на спинки задних сидушек:
http://www.avtozvuk.com/az/2012/03/038.htm
http://shop.tchernovaudio.com/good/EBX_F20_5
http://shop.tchernovaudio.com/good/EBX_F25_5
и для них нужен хороший моноблок.

Все остальное активное подсидушечное-это недосабвуферы, мидбасы в дверях больше баса выдают, чем они)
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 27.08.2013 в 08:28..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2013, 15:24   #11
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Все остальное активное подсидушечное-это недосабвуферы, мидбасы в дверях больше баса выдают, чем они)
+1, я сам, когда понял, что штатные колонки протухли уже, после того, как заменил всю штатную аккустику на Hertz, установил саб на спинку заднего сидения. Немотря на то, что он "басит в багажник", при должной настройке это не так уж и печально.

В двери получилось внедрить space K6, отдельно помучиться с проводами, твиттерами и установкой кроссоверов. Назад в штатые места тоже был выбран этот же бренд.

Основной подход у меня в том, что "лишь-бы играло и не сильно резало ухо", т.к. добиться качественного звука в машине или невозможно или стоит неадекватно много денег и усилий.

Да, и основной "бонус" в том, что с виду всё штатно и присутствие нештатной музыки никак себя не выдаёт.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 27.08.2013 в 15:27..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2013, 17:52   #12
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Андрей_GTO, а почему именно Hertz space K6?(если по малой монтажной глубине, то не вариант-в наши двери влезают и полноценные динамики, с классической, не обращенной магнитной системой). Правда-чем тебя пленили эти динамики? и как звучат(есть с чем сравнивать)?
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 27.08.2013 в 18:02..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.08.2013, 23:19   #13
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Hertz space K6
+ 1неодимовый магнит
2 диффузор из бумаги
как следствие можно получить очень приятный тембр
для полного счастья убрать в кроссовере ферритовые катушки на "воздушные".Ну и на закуску все же обрезать на 700 гц и добавить третим полноценный мидбас.но это так, со временем и пониманием что чего-то не хватает.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
установил саб на спинку заднего сидения. Немотря на то, что он "басит в багажник"
фаза на усилителе саба настраивается и все гуд
zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.08.2013, 23:52   #14
Alex86
 
Аватар для Alex86
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Нижневартовск
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 8
Рекомендую JL audio 8w3v3-4. Пользую его больше двух лет. Ящик стекло, 9 литров, вата, вместо бардачка. Требует настоящих 100-120 ватт, 150 много. Денег своих стоит. А Hertz ES F20.5 он же ES200 я имел 2 штуки. Оба в течение года выплюнули по куску своего подвеса.
Alex86 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2013, 12:39   #15
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от zironka Посмотреть сообщение
+ 1неодимовый магнит
2 диффузор из бумаги
это скорее неизбежность, чем преимущество. (чувствительность то как-то надо было повысить). Но диффузор из бумаги без пропитки изнутри-это для домашек, или ящичных инсталляций, но никак не для дверных. Именно поэтому через полгода эксплуатации в моем прошлом авто, сие дивные динамики порвались. Снизу был срез 70 Гц, клиппа на усилке не было. Соответственно причина только в том, что динамики катастрофически не терпят влагу (а она в двери всегда от дождей/моек).
Но и когда они были целые, петь я их так и не смог заставить. Пищалки-да, отличные. Кроссоверы с выбором ориентирования-тоже классные!А вот миды, увы, не вышли...Физику не обмануть, но удается добиться хороших показателей динамикам, с обращенной магниткой. Недаром их в природе почти не осталось и производители неохотно продвигают эту технологию. Тот же Hertz признала серию неудачной и свернула ее.

Никого не хочу обидеть, выражаю лишь отношение к продукту. Стоимость динамиков неоправданно высокая, а звучат откровенно говняно. За меньшие деньги можно было Dragster купить тоже с обращенной магниткой. Звучали бы они не хуже.
http://www.avtozvuk.com/az/2011/05/050-dragster.htm
но их производство также было свернуто.

Для особых эстетов- мы распродаем эти герцы
http://www.aac54.ru/catalog/avtoakus...ertz-space-k6/
не буду говорить их закуп, но поверьте- цена очень минусовая)))3 года лежат не продаются ибо не нужны никому даже за эту стоимость))

П.с. парни была бы у нас королла, там место не позволяет разместить нормальные динамики. А у нас то в дверь легко помещаются динамики, с монтажкой ~7см). Гуляй-выбирай любой))


Цитата:
Сообщение от Alex86 Посмотреть сообщение
Рекомендую JL audio 8w3v3-4. Пользую его больше двух лет. Ящик стекло, 9 литров, вата, вместо бардачка. Требует настоящих 100-120 ватт, 150 много. Денег своих стоит. А Hertz ES F20.5 он же ES200 я имел 2 штуки. Оба в течение года выплюнули по куску своего подвеса.
так ведь человеку нужен узенький)))А JL никак в раздел узеньких не попадает)))Я с таким успехом тоже рекомендую JL Audio 12W7)))
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 30.08.2013 в 13:14..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сабвуфер в 1G GSR4 fox Стайлинг & Электрика DSM 47 28.03.2010 21:21
Сабвуфер Gmes Стайлинг & Электрика DSM 17 12.05.2009 23:43
Сабвуфер своими руками NiTRiX Стайлинг & Электрика DSM 15 22.03.2009 22:28
сабвуфер в гсх Aka Rakhman Стайлинг & Электрика DSM 10 29.10.2007 19:41
пересиал играть сабвуфер f.c Обслуживание и Эксплуатация DSM 22 09.07.2007 00:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб