реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 09.08.2010, 13:46   #136
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
бюджет января с со всеми переделками и настройкой вписывается в 1000$(конечно многое зависит от того сколько с Тебя возьмут за изготовления шкива и крепленя датчика, а так же установку и настройку), надеюсь скоро закончит с железом и перейти установки самого Января и настройке, как сделаю, отпишусь, если не забуду...
shad, отдельное спасибо за помощь!!!!
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2010, 17:03   #137
shad
 
Аватар для shad
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: spb
Имя: shad
Авто: 2G 2.3 MT AWD (4G63T D32A 1997) EUR 506whp 633nm mustang VD
Сообщений: 758
один штатный расходомер, после перехода на map, перекрывает все расходы на замененные/добавленные датчики).

найди в сети, сколько стоит софт для настройки корвета и января, ответишь сам на свой вопрос.

с кондеем вопрос не решен у нас пока, нет времени разбираться.. но есть подозрение, что получиться провал при его включении убрать калибровками.

две скорости не нужны, но это можно реализовать с внешним датчиком включения вентилятора например (1ая-мозг, 2ая- включает датчик при, скажем, критической t; кстати, можно вывести на СЕ индикацию перегрева, порог естественно настраиваемый)

да и датчиков, то - менять дпкв только, дтож можно и перекалибровать, но для убыстрения процесса поставили вазовский, на место штатного, добавить дад, дтв, что там еще?)

с штатным power_transistor, не разбирался, возможно его тоже можно оставить, мы поставили коммутаторы сдвоенные со сток катушкой.
shad вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2010, 22:13   #138
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
один штатный расходомер, после перехода на map, перекрывает все расходы на замененные/добавленные датчики).
а у меня в стоке МАП стоит , поэтому мне этот вопрос актуален, но из за того что корвет менее раскручен, будем строить на январе. Тем более как выяснилось у моего штатного датчика колена 60-2 зуба и его понимает январь(поставили январь на все штатные датчики и двигатель завелся)

Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
найди в сети, сколько стоит софт для настройки корвета и января, ответишь сам на свой вопрос.

с кондеем вопрос не решен у нас пока, нет времени разбираться.. но есть подозрение, что получиться провал при его включении убрать калибровками.

две скорости не нужны, но это можно реализовать с внешним датчиком включения вентилятора например (1ая-мозг, 2ая- включает датчик при, скажем, критической t; кстати, можно вывести на СЕ индикацию перегрева, порог естественно настраиваемый)

да и датчиков, то - менять дпкв только, дтож можно и перекалибровать, но для убыстрения процесса поставили вазовский, на место штатного, добавить дад, дтв, что там еще?)

с штатным power_transistor, не разбирался, возможно его тоже можно оставить, мы поставили коммутаторы сдвоенные со сток катушкой.
понятно, спасибо.


Да и ещё вопрос к знатокам. Если на одном и том же движке будет попарно-паралельный впрыск а потом сделать фазированый, то при фазированом впрыске будет мощность больше? Просто есть точно такой же движок как у меня с теми же мозгами Делфи но с датчиком фаз (т.е. фазированый впрыск) и с него сняли 150 л.с. , а у меня впрыск попарно-паралельный и с движка сняли всего 126 л.с. ?

Добавлено через 1 час 53 минуты
Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
заготовка под датчик фаз из стокового диска, осталось сориентировать на шкиве и пересверлить крепежные отверстия



А эта заготовка цепляется к шкиву который крутится ремнём? Просто у меня нет датчика фаз, думаю куда его присобачить при этом чтоб было как можно проще это сделать

Последний раз редактировалось serjj; 09.08.2010 в 22:13.. Причина: Добавлено сообщение
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2010, 23:50   #139
shad
 
Аватар для shad
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: spb
Имя: shad
Авто: 2G 2.3 MT AWD (4G63T D32A 1997) EUR 506whp 633nm mustang VD
Сообщений: 758
это штатный диск г2 жап гст на шестерне впускного вала с заваренным сектором, проще некуда.

у меня г2 атмо европа, я так понимаю, часики, с другой стороны головы, там шторка, которую так же можно заменить на нужную, так что выбирай.

Последний раз редактировалось shad; 09.08.2010 в 23:53..
shad вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.08.2010, 00:26   #140
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
это штатный диск г2 жап гст на шестерне впускного вала с заваренным сектором, проще некуда..
т.е. этот диск крепится к шкиву впускного распредвала который крутится ремнем ГРМ ? а фотки случайно нет как это выглядит на шкиве?

Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
у меня г2 атмо европа, я так понимаю, часики, с другой стороны головы, там шторка, которую так же можно заменить на нужную, так что выбирай.
с часиками будет проблема, для их установки надо снимать распредвал?


ЗЫ: Я правильно понял что штатный диск г2 жап гст можно прицепить к этому шкиву?


Последний раз редактировалось serjj; 10.08.2010 в 01:54..
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.08.2010, 02:36   #141
shad
 
Аватар для shad
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: spb
Имя: shad
Авто: 2G 2.3 MT AWD (4G63T D32A 1997) EUR 506whp 633nm mustang VD
Сообщений: 758
у меня фото нет, но судя по твоей, в шкиве есть отверстия под крепление диска, только вот есть ли на гбц отливка или отверстия под крепление датчега? короче я не знаю)
shad вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2010, 00:10   #142
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
у меня фото нет, но судя по твоей, в шкиве есть отверстия под крепление диска, только вот есть ли на гбц отливка или отверстия под крепление датчега? короче я не знаю)
Понятно, спасибо. Будем пробовать прицепить на шкив

Ещё вопрос. Тут говорят что в описании к ChipTuningPRO 4.0 в документации написано, что нет смысла ставить ДПРВ
и объесняно почему, что фазы по этому датчику настраиваются вместе с впускным коллектором на стенде.

Так вот какая связь между впускным коллектором и датчиком фаз ?


И ещё вопрос, фазированый впрыск используется только на частичных нагрузках и ХХ , при полной нагрузке январь всё равно переходит на попарно-паралельный впрыск?
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2010, 19:54   #143
grm752
 
Аватар для grm752
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Одесса
Имя: Роман
Авто: LADA PRIORA
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, фазированый впрыск используется только на частичных нагрузках и ХХ , при полной нагрузке январь всё равно переходит на попарно-паралельный впрыск?
Можно сделать как угодно- будет зависеть от конкретного софта. На тазах он в режиме макс. мощности переходит в одновременный, а можно и запретить данный переход, только при этом я подозреваю что форсов не хватит....
grm752 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2010, 20:34   #144
shad
 
Аватар для shad
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: spb
Имя: shad
Авто: 2G 2.3 MT AWD (4G63T D32A 1997) EUR 506whp 633nm mustang VD
Сообщений: 758
да нет в январе "режима максимальной мощности"... это ты про флаг "Асинхронное обогащение при ускорении", никуда он в одновременный или пп не переходит.. народ, не стоит в это углубляться, это забота настройщика. хелпа к чтп мало, надо много чего еще знать. алгоритмы впрыска неплохо описаны в хелпе к 3.21.
почему и зачем ставить ДПРВ уже написали, что еще?

кому интересно почитать про алгоритмы работы вот хелп к ctp 3.21: http://www.sendspace.com/file/ewap3o

вообщем, в чем смысл фазы впрыска? задача в том, что если хочется лить на открытый клапан (грубо - максимальная отдача двигателя), то все топливо необходимо положить до того момента, когда клапан закроется. на больших оборотах это все практически теряет смысл.. потом допишу

Последний раз редактировалось shad; 11.08.2010 в 20:44..
shad вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2010, 21:29   #145
raspredval
 
Аватар для raspredval
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ростов
Имя: Евгений
Авто: pulsar
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
Люди подскажите плиз, а январь можно настроить без датчика фаз распредвала?
да!!! датчик фаз нужен только при фазированном впрыске, январь все видит по датчику колекнвала!! у меня на ниссане форсы 450сс и все прекрасно отстроено и работает. Фазированный впрыск интересен при каждодневной гражданской эксплуатации

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
с кондеем вопрос не решен у нас пока, нет времени разбираться.. но есть подозрение, что получиться провал при его включении убрать калибровками.
последние версии прошивок поддерживают кондиционер

Последний раз редактировалось raspredval; 11.08.2010 в 21:30.. Причина: Добавлено сообщение
raspredval вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2010, 21:36   #146
shad
 
Аватар для shad
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: spb
Имя: shad
Авто: 2G 2.3 MT AWD (4G63T D32A 1997) EUR 506whp 633nm mustang VD
Сообщений: 758
все верно насчет датчика, просто на больших форсах без него будет богатить, вот и все, для спорта пох.
последняя версия j5ls не продается) мы настраиваем на v43, на другом софте возможно)

короче, есть возможность поставить - ставьте, нет, так нет.

http://www.turbobazar.ru/modules/php...=0&hilit=risty

Последний раз редактировалось shad; 11.08.2010 в 21:43..
shad вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2010, 22:01   #147
raspredval
 
Аватар для raspredval
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ростов
Имя: Евгений
Авто: pulsar
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
все верно насчет датчика, просто на больших форсах без него будет богатить, вот и все, для спорта пох.
последняя версия j5ls не продается) мы настраиваем на v43, на другом софте возможно)

короче, есть возможность поставить - ставьте, нет, так нет.

http://www.turbobazar.ru/modules/php...=0&hilit=risty
мы использум вот эту прошивку http://almisoft.ru/spt0003_j5.htm, постоянно выходят обновления
raspredval вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2010, 23:11   #148
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от raspredval Посмотреть сообщение
да!!! датчик фаз нужен только при фазированном впрыске, январь все видит по датчику колекнвала!! у меня на ниссане форсы 450сс и все прекрасно отстроено и работает. Фазированный впрыск интересен при каждодневной гражданской эксплуатации
Я так понимаю что 450сс и попарно-паралельный впрыск? И какая смесь на хх ?
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2010, 23:43   #149
grm752
 
Аватар для grm752
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Одесса
Имя: Роман
Авто: LADA PRIORA
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от shad Посмотреть сообщение
да нет в январе "режима максимальной мощности"... это ты про флаг "Асинхронное обогащение при ускорении", никуда он в одновременный или пп не переходит..
Ты осцилограмму сигнала форсунки снимал в динамике- что так утверждаешь? Так вот сними- и посмотри, может многое для тебя откроется! Не все что в хелпе написано соответствует действительности.
grm752 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2010, 00:08   #150
shad
 
Аватар для shad
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: spb
Имя: shad
Авто: 2G 2.3 MT AWD (4G63T D32A 1997) EUR 506whp 633nm mustang VD
Сообщений: 758
ты прав, надо проверить, только м.б. форсунок? всех 4х одновременно? что я увижу по 1ой форсунке.. снять могу, постолограф имеется, ну и заодно можно спросить у того, кто этот софт ковырял. а вообще, что значит в динамике? во время работы ускорнасосов или например, при 100% дросселе, что ты имеешь ввиду?

ps: я говорю про софт j5ls ("это синтез J5V05L19 и J5V13I02. Однако за 2-й десяткок билдов от базы там мало что осталось. Фактически все алгоритмы программы полностью переписаны")

Последний раз редактировалось shad; 12.08.2010 в 00:14..
shad вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Комплект ЭБУ Январь 5.1 AcidNeo Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) 1 18.03.2019 10:40
январь в 3G акпп R51 Тюнинг DSM 25 29.11.2016 18:38
Январь Tony Тюнинг 3Si 10 06.10.2014 23:18
январь + акпп Bliznets Тюнинг DSM 30 11.11.2008 11:37
январь+турба+? slavjn Тюнинг DSM 1 16.02.2008 21:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб