реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 21.12.2007, 14:32   #46
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
я как раз за 6000 и купил

Цитата:
Сообщение от DRV Посмотреть сообщение
Tiermann перед покупкой 3S надо себя настроить морально, психологически. Знаешь что может потом быть, жесткий прессинг со стороны окружающих, знакомых и т.д. (*** ты ее взял, когда продашь, лучше бы в квартире ремонт обновил... завистников хватает). Многие ломаются и в итоге, через пару месяцев или пол года продают машину, а потом начинают жалеть. Готовиться надо заранее или ты ее поборешь или машина тебя

Просто если у человека изначально запросы на надежность, расход, стоимость сзч, ему потом будет в 10раз сложнее перешагнуть этот барьер
Согласен на все 100, так и есть, но если делать постепенно и что то самому, то не так и дорого получается. Просто нужно быть готовым к потери времени и нервов.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 15:27   #47
Юрий Палыч
 
Аватар для Юрий Палыч
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Yuras
Авто: Dodge Stealth 3.0 2WD 5МКПП
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Согласен на все 100, так и есть, но если делать постепенно и что то самому, то не так и дорого получается. Просто нужно быть готовым к потери времени и нервов.
+1

сорри за флуд
Юрий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 16:09   #48
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
ну начнем с того что "зачем тебе этот дрэг..." длится последние пол года у меня на работе, и от менеджеров и от механиков и даже от родных, что еще больше подзадаривает взять его!
зато жена уже не бесится от каждого упоминания о нем, а наоборот убеждена что никакое авто с ним сравниться не может
по поводу морально подготовиться - я прекрасно осознаю что это надолго, но в итоге то я получу авто под себя, а не чтото от кого то, и брать собираюсь не на 2-3 года как обычную машину, а всерьез и надолго.
а по поводу недорого обойдется... у кого то недорого и самолет купить, мне бы поконкретнее, за какую сумму можно атмосферник беребрать и привести в порядок, коробку, ходовую, ну и что там еще надо?
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 17:08   #49
Юрий Палыч
 
Аватар для Юрий Палыч
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Yuras
Авто: Dodge Stealth 3.0 2WD 5МКПП
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
а по поводу недорого обойдется... у кого то недорого и самолет купить, мне бы поконкретнее, за какую сумму можно атмосферник беребрать и привести в порядок, коробку, ходовую, ну и что там еще надо?
Смотря как относишься, можно ездить и на раздроченом, а можно как DAN 3000. От твоих вохможностей все зависит.
Юрий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 17:22   #50
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
ну явсе конечно понимаю, но можно ли привестимашину в порядок за пять штук полностью? про навороты я не говорю
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 17:26   #51
Юрий Палыч
 
Аватар для Юрий Палыч
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Yuras
Авто: Dodge Stealth 3.0 2WD 5МКПП
Сообщений: 117
Я думаю, что можно. Тем более, если частично чтото будешь делать сам, и какое состояние у машины.
Юрий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 18:20   #52
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
а новые двигатели продаются? интересна стоимость, если разница меж капремонтом с запчастями и новым двиглом небольшая, мож стоит так и поступить?

Добавлено через 48 минут
послушал так послушал про последующие желания турбо и тп...
и призадумался, может и действительно сразу турбо брать?
в ценах и расходе разница сильно колеблется?
и хочется и колется так сказать
ибо расход 18-20 литров это и вправду не на каждый день

Последний раз редактировалось Tiermann; 21.12.2007 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 18:40   #53
Dus
 
Аватар для Dus
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Имя: DUS Андрей.
Авто: 95" 3000GT VR4 Европеец,94" 3000GT VR4 USA(на ремонте)....
Сообщений: 229
Да нет такого расхода...у VR4
Я вчера опять на заправке до отсечки заливал бенза,и посчитал 15.6 получилось(это с прогревом и отжигами)
У меня есть черная турбо,94 г.в. могу за недорого отдать.....
Dus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 19:00   #54
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
интересно занедорого это за сколько?
да и я так понимаю что ты находишься в минске - платить за растаможку 12 косарей предлагаешь? )))
да и по евро 3 уже не пуцстят машинку то в страну

Добавлено через 9 минут
чтото у меня с инетом....
3000гт или гто?
где находится и за сколько отдаешь?
если не в россии то ее уже сюда не пустят по евро3 и растаможка 12000 если б и пускали

Последний раз редактировалось Tiermann; 21.12.2007 в 19:00.. Причина: Добавлено сообщение
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 19:02   #55
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
Если купмшь убитую, то в 5 штук не уложишся. Если просто неухоженую и в меру загнаную, то 5 штук вполне хватит. Только будь готов к не практичному авто
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 19:17   #56
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
как таковому или если немного ушатанному?

Добавлено через 11 минут
загнанному непрактичному или как таковой гто непрактичен?

Последний раз редактировалось Tiermann; 21.12.2007 в 19:17.. Причина: Добавлено сообщение
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2007, 22:35   #57
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
что можете сказать про такой вариант http://auto.drom.ru/?id=1460200
только до хозяина дозвониться не могу
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2007, 22:44   #58
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Да не парься,если любишь авто,то бери-ценник гуманный. У меня авто 5 лет,и скажу,что особо многого он не просит.Разное было,но езжу на нём каждый день,и настолько привык,что в других автомобилях чувствую себя как то не так.
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2007, 01:28   #59
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
стелс есть стелс, насколько я знаю он занижен в мощьностях и заднияя оптика со спойлером.... ну не мое это, я всетаки болею этим авто в первую очередь за дизайнерскую вещь, полностью соответствует моему вкусу, чуть не то.. и уже не то
остается до обналички месяц, надеюсь останется этот вар, не хочу показаться дураком, но гляньте на дату регистрации этого авто - это моя днюха, а ввозятся они редко, мож знак? ))))
а если серьездно - то хотелось бы подешевле, я так подумал, левый руль мне по статусу не положен, у нас шеф и тот в ландкрузера вложил 120т баксов и наклеял шильдик "лексус", но руль правый, увы но заложник работы

Добавлено через 3 минуты
правда осознаю то, что если б взял левого, который был вариант 2 месяца назад за 12 почти в идеале - то щас бы продал около 16...
я склоняюсь более к старому стилю, аля слепые, все же классика, кто знает и тех и тех - скажите есть в чем плюсы\минусы или это только дизайн?

Добавлено через 6 минут
и такая странная вещь, одни уговаривают на твинтурбо, говорят что все равно потом захочется...
напомню - машина на каждый день и 15л норма но не выше
другие "обещают" на атмосфере 15л
третие говорят что 15л на турбо.....
четвертые что на атмосфере 2вд в 12 вложешься(но сегодня ворвался с клиентом по трассе на форестере турбовом... сколько ни работал - турбо и 4вд выпало на тестдрайв впервые - я уже болен, так там 220лс )
отступился, в общем твинтурбо на 285 на 4вд сколько ест в норме если года 93?

Добавлено через 6 минут
"Да не парься,если любишь авто,то бери-ценник гуманный" еще доставка из владика до новороса 2500-3500$ а самому гнать неуверенно что....
да даже если у уверенно.... мне знакомые рассказывали как оттуда гнали аля гоп-стоп
выезд с владика, тапку в пол................ после того как соберешь тучу ментов вконце - легче им заплатить, у них машину оставить., переспать и дальше так же

Добавлено через 1 минуту
мож кто знает дешевую доставку? ведь нам из самой японии выливается доставка до новороса в 1300 баксов
тогда все было бы пучком
хотя повторюсь, близжайший месяц, помогите с выбором, в конце января буду брать

Добавлено через 21 минуту
сейчас сравнил автоматы гто(атмо 225) и форик(турбо 220) по моментам, по удельной мощности и плачевно как то... ведь от форика ощущения незабываемые, не плюс субару а плюс полному приводу, весу и пожалуй, турбине

Добавлено через 2 минуты
теперь понял что говорили, что захочется бОльшего, и 4вд, только вот бензином не сожрет ли? может есть что, что снижает прожорливость?

Последний раз редактировалось Tiermann; 23.12.2007 в 01:28.. Причина: Добавлено сообщение
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2007, 01:34   #60
3030
 
Аватар для 3030
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Tbilisi
Имя: Zaza
Авто: Eclipse 1G GS 1992 Eagle Talon 1G 1991 atmo Grand Cherokee 4.0
Сообщений: 262
если честно то мне тоже про расход ни чего не понятно....одни говорят одно другие другое...
3030 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Споттер. Помогите выбрать Вибрюзябл Общий 6 11.11.2013 12:57
Помогите выбрать датчики Slavik_X Стайлинг & Электрика DSM 24 25.07.2011 02:26
Помогите выбрать 2 авто)) Master Машины других марок 13 22.04.2011 17:51
помогите выбрать саб Ai_S Стайлинг & Электрика DSM 12 09.01.2011 14:22
Помогите выбрать 3000gt Arhon Обслуживание и Эксплуатация 3Si 25 24.01.2007 02:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб