реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 03.08.2010, 02:32   #16
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Ilya_Spb, если мигает - значит ремень проскальзывает, может его клинит (подшипник умер, или клинит просто)
Радиатор не оригинальный конечно?

Кстати заметил ещё - автоматные версии намного сильнее греются поскольку масло в автомате в такую погоду просто до ужаса разогревается, может замечали что в жару переключения становятся намного дольше, что приводит к сносу фрикционных пакетов, и в последующем дерганий при переключении т.п.

В общем я вижу решение проблемы в установке оригинального радиатора как минимум, а лучше установки доп. радиатора для АКПП + ещё тюнинг радиатор.
В США машины не расчитаны под такие пробки, там у них плотное движение на светофоре - это коллапс транспортный (Нью Йорк не считаем, там русских слишком много)))), а ещё у них штраф до 500$ за въезд на перекрёсток, который стоит.


Пробка у меня стоит 1.1 родная...
Кипеть не кипит, но 100-105 градусов и идёт расти по логгеру, если не остановить, стоит включить печку на горячую - падает в зону 93-98...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 03:53   #17
Намик
 
Аватар для Намик
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва-Баку
Имя: Anubis
Авто: Eclipse G3 2.4L Remix edition
Сообщений: 644
Ilya_Spb, поменяй пробку от радиатора!У меня была аналогичная проблема!Замена его (только оригинал-500 р) помог!!
__________________
Тут могла бы быть ваша РЕКЛАМА
Намик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 10:53   #18
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
а у меня все беды были из за того что вентилятор охлаждения плохо крутился... я уже все поменял кроме помпы. и помпу купил, хотел ставить.... но в это время вентилятор сдох окончательно. поставил новый, греться перестала... помпу про запас отложил)
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 11:21   #19
Grand
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Авто: G3 3.0 MT
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Ilya_Spb Посмотреть сообщение
Все мыли, делали, не помогает, знакомый сказал, что дело в пробке радиатора, хотя что с ней не так - хз.
Система охлаждения работает при определенном давлении, оно регулируется клапаном(дыркой) в крышке радиатора, скорее всего у тебя давление все сбрасывается и повышается точка кипения ож. От кипящей ож с точки зрения охлаждения толку почти нет.
Grand вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 11:30   #20
olsi
 
Аватар для olsi
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Олег
Авто: Chariot '95 4G63T TD05 4WD АКПП, Pajero Sport 6G72 2003 Акпп
Сообщений: 117
Я себе на паджеру поставил дополнительный радиатор АКПП, когда в жару коробас пинаться начал. Сейчас всё ок. Самое прикольное, что на праворуком аналоге паджеры спорт - челенджере ДР АКПП стоит изначально.
И на шарике моем праворуком тоже.

З.Ы Если кипит и бурлит в расширительном, и если пахнет выхлопом оттуда - дело не в радиаторе - пробита прокладка ГБЦ.
__________________
Есть свой 4х координатный фрезер ЧПУ.

Последний раз редактировалось olsi; 03.08.2010 в 16:38..
olsi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 11:40   #21
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
olsi, +1 если пузырьки в бочке идут то прокладка!!!
проще проверить вот как!
машина холодная, откручиваешь пробку с радиатора, заводишь машину и смотришь пузырится антифриз или нет! если пузырится то прокладка! пузырить будет сразу!!!

еще попробуй прокачай! т.е. может воздух внутри гуляет! выгони воздух от туда!
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))

Последний раз редактировалось SEver; 03.08.2010 в 11:41..
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 16:14   #22
Ilya_Spb
 
Аватар для Ilya_Spb
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Spb
Имя: Илья
Авто: Был Eclipse G3 3.0 AT =(
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
если мигает - значит ремень проскальзывает, может его клинит (подшипник умер, или клинит просто)
Радиатор не оригинальный конечно?
Я вот тоже думаю, что скорее всего клинит, потому что на горячую не врубается, а врубается только на холодную. На горячую включаешь, слышно что муфта сцепилась, буквально секунду работает, потом муфта отрубается и мигает лампа кондея. Насчет того, родной ли там радиатор, не в курсе, как если бы он был не родной, чем они отличаются)

Цитата:
Сообщение от Намик Посмотреть сообщение
поменяй пробку от радиатора!У меня была аналогичная проблема!Замена его (только оригинал-500 р) помог!!
Вот этим прямо сегодня займусь)
Цитата:
Сообщение от SEver Посмотреть сообщение
машина холодная, откручиваешь пробку с радиатора, заводишь машину и смотришь пузырится антифриз или нет! если пузырится то прокладка! пузырить будет сразу!!!
Ну вообще выхлопом не пахнет, просто в расширительном бачке кипит антифриз, потом когда двиг чуть остывает, все приходит в норму. Я так понимаю, если бы прогорела прокладка гбц, так бы и в бачке тоже пузыри были на холодную, но их нет.
Если я не прав, произведите ликбез, буду признателен!
Ilya_Spb вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 16:40   #23
olsi
 
Аватар для olsi
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Олег
Авто: Chariot '95 4G63T TD05 4WD АКПП, Pajero Sport 6G72 2003 Акпп
Сообщений: 117
На холодном движке посади кого нибудь чтоб газанул, а сам смотри что в бачке будет происходить.
Если всё же пузырьки идут - прокладка, если нет - пронесло :-)
__________________
Есть свой 4х координатный фрезер ЧПУ.
olsi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2010, 07:16   #24
Ilya_Spb
 
Аватар для Ilya_Spb
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Spb
Имя: Илья
Авто: Был Eclipse G3 3.0 AT =(
Сообщений: 95
olsi, проверил, никаких пузырьков нет.
Ilya_Spb вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2010, 19:00   #25
Sjavava
 
Аватар для Sjavava
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Moscow, Строгино
Имя: Ярослав
Авто: Eclipse G3 2.4 AT 2000
Сообщений: 12
У меня стоит радиатор DENSO, явно не родной, максимум температура добивает до 103 градусов, но как только останавливаюсь и открываю капот температура падает до 94 градусов. Я езжу по Новой риге и на скорости 120 температура 97-99 градусов. Радиатор снимал, мыл, жижу менял, не помогает, думаю дырок в капоте нарезать))) Ну и мне всеравно менять радиатор кондея, течет, хладогента хватает на 3 недели нормальной работы кондея. Думаю снять радиатор кондея и прокатится без оного, что выдет раскажу.
Sjavava вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2010, 19:47   #26
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
Sjavava, какие дырки? машина должна работать так как должна! если не работает то ищи несправность а не борись с результатами ее
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2010, 08:16   #27
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
fox, ну у меня когда был атмо проблемм с температурой небыло! щас в жару стоит включить кондер постоять как вижу стрелка чуть поднимается! , но это было когда на улице было 38
Ты мне тоже предлогаешь ниче не делать? там под капотом прикоснуться некчему! я даже уже купил от эвика на капот гриль, я думаю он там в стоке не для стайлинга стоит))
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2010, 08:17   #28
Sjavava
 
Аватар для Sjavava
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Moscow, Строгино
Имя: Ярослав
Авто: Eclipse G3 2.4 AT 2000
Сообщений: 12
[B]fox[B], у меня пробит радиатор кондея, уже заказан новый. Я думаю, что проблема в недостаточном прохождении воздуха через радиатор кондиционера. Вот и думаю перед заменой прокатиться без него. У меня машина из Калифорнии, там я думаю пожарче чем у нас будет, но машины ведь катаются и нечего)
Sjavava вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2010, 10:54   #29
Maks
 
Аватар для Maks
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Макс
Авто: Eclipse
Сообщений: 83
Вчера поехал ближе к вечеру, когда температура была не 38, а 30. Включил для проверки кондиционер - стрелка даже выше середины не поднялась) а днем в жару при включенном кондишине зашкаливает.
Maks вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2010, 11:00   #30
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
Ставим дружно термостат на 76градусов)))
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Греется двигатель sirotaaa Обслуживание и Эксплуатация DSM 246 20.02.2016 22:40
ALL Греется машина Игорыч Обслуживание и Эксплуатация DSM 108 21.03.2013 21:27
греется 3000-gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 05.08.2012 14:38
Греется 420а STI Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 17.07.2011 22:56
непонятно почему греется двигатель. Помогите SUROVblY Машины других марок 14 16.08.2010 16:24

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб