реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 14.04.2008, 10:16   #1
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
R-ка умерла, да здравствует Z-ка!

... буду краток (С)
29 марта 2008 года судьба послала мне подарок в виде сочного бокового удара 2.5 тонного счастья...



тошня 50 кмч по главной дороге (знак "главная дорога") и выезжая на перекресток я увидел что справа валит range rover sport около 80 кмч под два знака STOP без единой отторможки. моя экстренная отторможка в пол + ручник + руль максимально влево помогли избежать попадания этих 2.5 тонн мне в салон - вместо этого удар пришелся по касательной в морду справа. меня развернуло на почти на 180 град и выбросило на встречку. ровер получил "под дых" в левую бочину и изменил траекторию так что жопой поймал бетонную мачту освещения (на фото видно).
все живы, целы, прохожих и других авто к счастью не было. за рулем ровера - 50-летняя женщина. как потом призналась - "опаздывала на маникюр и не видела знаков"
в гаи все прошло гладко и без сюрпризов - она однозначно виновница. далее предстоит урегулирование убытков. но на Р-ке я однозначно для себяпоставил крест. хватит.

* * *

я никогда не любил седаны, честно. мне не нужны "вместительный багажник" и "просторный салон на 5 человек" итд. я люблю купе! и когда после эклипса я сел на вольво - я потерял чувство кайфа и маскимального для себя комфорта которым упивался на клипсе!
к сожалению выбор купе очень невелик... рассмотрев все варианты и взвесив все + и - у различных комплектаций разных марок я восстановил статус-кво - вот мой атмосферный RWD овощ:


__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 02.06.2008 в 15:58..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 10:42   #2
opposer
Гость
 
Аватар для opposer
 
Сообщений: n/a
а ТЕПЕРЬ все берегитесь! на Зетке Швед всем точно даст прикурить. И Поршам, и семёркам.

Швед, праздравления! Зетка - самая крутая тачка в мире!
А как ты так оперативно ее взял? Она у дилеров прямо есть?
Ждем результатов тестдрайва и новых серий автобоевика "Швединатор".

ps за грамотный прием удар от рэйнджа - отдельный решпект

Последний раз редактировалось opposer; 14.04.2008 в 10:45..
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 10:44   #3
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Ух))) поздравляю!))
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 10:45   #4
лост
 
Аватар для лост
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва СЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD 99г
Сообщений: 490
Блин Лёх сочувствую...на этой долбаной дороге уже столько моих знакомх раздолбалось теперь и т туда же=(
Я по этой улице сегда оттормажиаю на пересечениях страх какой то.молодец что грамотно оттормозил иначе бы...
Т уже приобрёл Z ку?...отличный выбор на мой взгляд и отличный от твой вольво...
лост вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 11:18   #5
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
"оперативно" не в полной мере передают тот аврал с которым все было сделано.

на время пока я был пешеход мой друг дал мне свою машину - тоже Р-ку которую он выставил на продажу еще 2 месяца назад... вот я 1.5 недели на ней и ездил в нервном ожидании что найдется на нее покупатель.
и покупатель нашелся - в прошлую субботу он машину посмотрел и договорились что в течение недели машину отвезут на диагностику и если все будет ок то он ее забирает. у меня началась паника
я залез на авто.ру. там около 50 предложений. все из них на АКПП. только 3 было на ручке.
при этом все машины - только под заказ из США и 2 месяца ожиданий. а я пешеход и машина нужна "еще вчера"! и тут я среди всего этого безобразия нахожу 6МКПП, на брембах и в МОСКВЕ!
думал я естественно не долго 2005 год, 14700 км пробега только летней эксплуатации ))
во вторник позвонил владельцу - и договорился прихать посмотреть на машину в субботу.

тем временем в пятницу Р-ку моего друга мы отвезли на диагностику, там ей дали 5 баллов и в субботу утром мы ее сняли с учета и днем продали.
а через несколько часов поехали смотреть на мою Z-ку и тут же ее купили тк были деньги от продажи Р-ки с собой теперь за неделю я хочу разобраться со всеми кредитными делами и провести взаиморасчеты.. но это уже другая тема.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 12:08   #6
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Сочувствую и поздравляю! наверно некорректно сравниввать, но тем не менее - расскажи, как в сравнении машинки?
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 12:25   #7
Banzaia
 
Аватар для Banzaia
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Banzaia
Авто: голубой дэу матиз 3,5л МКПП 6 ступка, brembo brakes
Сообщений: 24
Швед - поздравляю
Banzaia вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 13:02   #8
opposer
Гость
 
Аватар для opposer
 
Сообщений: n/a
2ШВЕД
тюнить будешь? или пока не думал?
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 13:03   #9
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ну задний привод и полный сравнивать нельзя - пыльный асфальт, мокрый асфальт, разгрузка задней оси при переезде через лежачие итд - моментальный букс.... ну это если любить газ топтать
ESP очень нравится - срыв в букс моментально отлавливается и машина притормаживает. она конечно тупеет на какой-то момент но удерживает от заносов. маневр "перестроение" на мокрых металлических настилах на трамвайных путях моментально в букс пускает. в общем надо основательно учиться ибо RWD не простит шалостей к которым я привык на AWD.
также нужно научиться быстро стартовать чтобы не стоять на месте с burn_out'ом

что касается самой машины то:
1. очень слабая шумоизоляция которая при твердой резине (щас стоит Потенза) осложняет разговор в салоне во время езды. речь про шум покрышек. движек работает достаточно тихо.
2. очень понравились "крутилки" обдува/климата - учень удобно и интуитивно понятно. эклипс к сожалению проигрывает по этой эргономике. но и разница в 10 лет в проектировании безусловно сказывается - прогресс идет полным ходом.
3. очень понравились сиденья с очень хорошей поддержкой.
4. обзор c водительского места с эклипсом сравнить не могу ибо уже не помню как на клипсе было. наверное такой же (правда заднее стекло же меньше чем у эклипса). и однозначно в разы лучше чем на Р-ке.
5. в моторном отсеке все предельно просто... V6 3.5 л, АТМО. ну и есть место для двух турбин ))))) но это чисто теоретически. свои очумелые ручки засовывать в Z-ку не буду.
по крайней мере до тех пор пока клипсу не построю.
6. очень хотелось бы люк. его не хватает. но его ни на одной Z-ке не встречал.
7. в стоке стоит хорошая музыка BOSE с сабом за водительским сиденьем
8. стоит карбоновый кардан
9. есть штатный омыватель фар.
10. штатный ксенон ни ближний ни дальний ни разу не светят ночью в лесу. по сравнению с Р-кой раза в 2-3 хуже. возможно сопостовим со стоковым клипсовым обычным светом.
11. отделка дверей проще чем в эклипсе. в эклипсе заметно интересней.
12. спереди у пассажира нету бардачка! ) вместо этого на за пассажирским сиденьем
13. только 98 бензин
14. резина 225 спереди и 245 сзади. 45 профиль на R18
15. есть подогрев сидений и вроде зеркал.
16. красная зона на 6700 примерно начинается. на бортовом компе есть много разных фишек в т.ч. и установка оборотов когда начнет на приборке мигать красный шифт-лайт
17. обороты набираются медленно по сравнению с турбовыми клипсой и Р-кой.
18. восприятие скорости несмотря на низкую посадку совсем искаженное - при езди в 200 кажется около 120.
19. рулежка оч острая!!! оч понравилось
20. в то же время руль очень тугой - одной рукой крутить баранку проблематично. пока еще не понял но при увеличении скорости возможно становится еще туже
21. НАКОНЕЦ-ТО Я МОГУ РАЗВЕРНУТЬСЯ С ПЕРВОГО РАЗА ТАМ ГДЕ НА R-КЕ Я РАЗВОРАЧИВАЛСЯ ЗА 3-5 РАЗ и на клипсе за 2-3 раза!!!!!

ну это то что навскидку вспомнил

------

2 banzaika: пасиба, брат )))
"Имя: Banzaia
Авто: голубой дэу матиз 3,5л МКПП 6 ступка, brembo brakes"
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 14.04.2008 в 13:13..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 13:17   #10
opposer
Гость
 
Аватар для opposer
 
Сообщений: n/a
я кстати в мск ни разу не видел валящих зеток. Их походу в основном покупают или мажоры в с0л0нах, или любовницам.

Щас увижу

2ШВЕД а чувствуется, что машина "за 70 тысяч баксов" изнутри? Или тоже всё лаконично без выпендрежа?
Про 98 откуда узнал?
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 13:44   #11
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
1. никакого выпендрежа не заметил. все необходимое для езды есть. а всякие "деревяшки, блестючки" итд - нету. в топку их
2. откуда ценник в 70К? моя новая в 2005 в салоне была куплена за 61К
3. 98: (а) предыдущий владелец сказал (б) на лючке бензобака крупным текстом написано
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 14:06   #12
Mr.Black
 
Аватар для Mr.Black
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Дмитрий
Авто: Eclipse G2 turbo,Mitsu Lancer
Сообщений: 134
Поздравляю очень красивый машин!
Mr.Black вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 14:45   #13
Banzaia
 
Аватар для Banzaia
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Banzaia
Авто: голубой дэу матиз 3,5л МКПП 6 ступка, brembo brakes
Сообщений: 24
2 Швед: сестра :cp:
Banzaia вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 15:49   #14
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
сестра, конечно сестра )
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 16:07   #15
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Лех, поздравляю...
Кстати есть 245/45/18 2 штуки почти новых SP9000...

to Banzaia...

А у тебя в итоге G35 ???

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 14.04.2008 в 16:10..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
умерла акпп vlad_nn Обслуживание и Эксплуатация 3Si 13 10.11.2011 12:04
Умерла коробка автомат untercop Обслуживание и Эксплуатация DSM 23 03.05.2009 00:15
Умерла АКПП. Варианты. ToPErr Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 22.02.2008 18:19
АКПП умерла? lohankin Обслуживание и Эксплуатация DSM 7 29.08.2007 03:02
король умер! да здравствует король! Butcher Машины других марок 3 13.02.2007 22:04

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб