реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 18.12.2012, 01:00   #46
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
...Совершенно не верно рассуждаешь. Читай пост выше... ...Раньше машины ваще рычагами управлялись и колёса деревянные были.
Ну тогда, следуя твоей логике, надо отменить нафиг "категории на право управления транспортным средством".
Купил себе капотный грузовик метров 25-ть длинной и катайся на нём, главное чтоб АБС был и подушки безопасности
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2012, 11:22   #47
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
ай лав ю эйбиси (ABS) бес ниё страшна(((
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2012, 23:54   #48
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Да не Макс, вот с ней-то как раз страшнее, причём нааааамного страшнее
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 07:52   #49
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Игорян, на стоке нормуль, накуа лишний раз много думать, надавил и окей, а ваще нада хоть немного прогнозировать ситуацию в трафике, а не рфать всё и вся, машин стало мого, накуа приключения, всё это из-за отсутствия в *****асовке(рашке) треков и площадок, где люди могли бы ибашить до усёру, хоть ап стену! а на общ.дорогах нада аккуратнее, там дети, чинуши и мулинексы(чайники)
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 08:04   #50
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Игорь, вот скажи честно- ты уже договорился со своими рефлексами, чтобы в случае экстренной ситуации нога (рефлекторно, сугубо из-за инстинкта самосохранения) не вжала педаль тормоза в пол, тем самым заблокировав колеса?А тож понты-понтами, а безопасность, имхо-важнее)
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 13:03   #51
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Игорь, вот скажи честно- ты уже договорился со своими рефлексами, чтобы в случае экстренной ситуации нога (рефлекторно, сугубо из-за инстинкта самосохранения) не вжала педаль тормоза в пол, тем самым заблокировав колеса?А тож понты-понтами, а безопасность, имхо-важнее)
Вот +мильён. Одно дело на трэке жарить когда ты постоянно в состоянии полной готовности и и неожиданных торможений практически быть не должно.

Другое дело в городе. Я лично постоянно езжу на разных машинах и все они оборудованы ABS а в случае если я сяду покататься в 3si без АБС то я не смогу тут же изменить стиль торможения и я абсолютно уверен что в случае какого непредвиденного случая - я просто вдавлю педать в пол.

И Игорёк вдавит так же как и я - уверен в этом. Он просто тут перед нами "гарцует".
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 13:54   #52
Rainman
 
Аватар для Rainman
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Миша
Авто: Dodge Stealth r/t tt
Сообщений: 267
десятки японских инженеров ломали мозги над тем, как заставить тормозить наши ни разу не спокойные машины. Потом еще десятки не только японских инженеров дорабатывали эти системы вне завода, на скромных мощностях апрэйсингов и бремб всяких. Зачем - непонятно, можно просто колдун выбросить!
Rainman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 14:17   #53
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
десятки японских инженеров ломали мозги над тем, как заставить тормозить наши ни разу не спокойные машины. Потом еще десятки не только японских инженеров дорабатывали эти системы вне завода, на скромных мощностях апрэйсингов и бремб всяких. Зачем - непонятно, можно просто колдун выбросить!
Всё на много сложнее чем ты рассуждаешь...
Японские инженеры не бились над тормозами специально под наши автомобили. Они просто использовали готовое решение - так называемый отраслевой стандарт, а в те времена все автомобили оснащались этим колдуном.
Затем отраслевой стандарт поменялся, и современные автомобили лишены этого устройства в тормозной системе, что само по себе наводит на мысли что этот колдун не особо то нужный механизм при исправной ABS. (это не только мои мысли но и подтверждённый не значительными экспериментами факт)


Что касается AP Racing и прочих брэмбо - это хорошие и признаные тормоза - их изначальная задача тормоза для соревнований. Однако, реалии таковы что на спортсменах только бюджет не построишь, по этому они предлагают свои комплекты на массмаркет - потому что это выгодно. Их в действительности мало заботит оптимизация тормозной системы конкретного автомобиля. Их задача комплектик продать.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 19.12.2012 в 16:21..
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 14:58   #54
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
на 2г таже фигня с задними тормозами...
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 16:39   #55
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
...Игорян, на стоке нормуль...
Макс, ну не знаю как у тебя, а что у меня, что на машине Fobos-a, что от остальных слышу, на стоке - тормозов НЕТ...

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...Игорь, вот скажи честно- ты уже договорился со своими рефлексами, чтобы в случае экстренной ситуации нога (рефлекторно, сугубо из-за инстинкта самосохранения) не вжала педаль тормоза в пол, тем самым заблокировав колеса?...
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
...Другое дело в городе.... ...я просто вдавлю педать в пол... ...И Игорёк вдавит так же как и я - уверен в этом....
Уважаемые Сергей и Кирилл, у Игорька права на управление ТС с 1994 года, а первый раз за руль он сел в 1989 году, когда ещё до педалей плохо доставал
Первым моим авто был Москвич 2140, можете себе представить, но - он без АБС, ГУРа, Актив-Аэро, 4WS и всего остального
Я учился ездить на нём, в том числе и быстро, конечно не 200+км/ч но быстрее остального траффика
Затем Игорёк долго ездил на ВАЗ-2101 не только без АБС но даже без Вакуумного усилителя тормозов!!!
Потом были другие машины, но т.к. я не "мажор" - они были все отечественные, т.е. без этого самого счастья под названием АБС.
Потом я ударился в тюнинг (доводку) моторов, и мои отечественные авто стали валить быстрее большинства мощных иномарок и опять же без АБС!
Мой ник Shum (сокращённо от Schumacher) дали мне коллеги по работе уже очень давно из-за моей любви к ооочень быстрой и агрессивной езде, т.е. я езжу очень быстро (играя в "шашки", кусаюсь с кем-нить, просто гоняю по ночам и т.п.) всегда когда позволяет дорожный траффик, и что главное - многие знают, а кто сомневается - вэлком в гости, прокачу по друзьям знакомым и т.д. которые подтвердят мои слова и ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ ДТП моих авто с моим участием.

Ну и чтоб не отходить от темы спрошу следущее - господа, т.е. вы пытаетесь доказать мне и остальным противникам этого девайса, что корявый не дающий тормозить задним колёсам АБС на наших авто лучше исправно тормозящих всех 4-ёх колёс но без АБС ?!?!?!

P.S." Формула1. Инженеры работают круглосуточно. Режим езды: газ-поворот-тормоз, газ-поворот-тормоз. Скоростя ацкие. Траффик плотный. За рулём такие же как мы с вами ЛЮДИ (!!!). АБС нет по сегодня. Делаем выводы. "
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 19.12.2012 в 16:45..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 17:08   #56
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Игорь, всем уже известно твоё отношение в этому "злу". Изначально эта тема про регулятор, а не про АБС.

АБС на наших машинах является трёхканальной, в отличие, скажем от более свежих машин, например галанта/легнума vr4 8-ой генерации
Поэтому на задние колёса остаётся только один канал. Другими словами АБС "отпускает" при блокировке одного из задних колёс оба задних колеса.

По мне так преимущества езды для обычного "чайника", к котоым я отношу себя, заключаются в том, что:
- В повороте при резком торможении "не закидывает жопу"
- При экстренном торможении (тапка в пол) можно продолжать рулить не отпуская педали, а не "яростно стуча по педали ногой". При этом я согласен немного потерять в эффективности торможения.

И если с АБС всё более-менее понятно, то по "колдуну" вопрос для меня остался спорным. Для себя я понял следующее: можно было не апгрейдить задние тормозные механизмы, а просто установить _регулируемый_ регулятор взамен штатного... Вышло-бы если и не на порядок, то в разы дешевле.
Возможно разработчики авто, используя _типовое_ для своей эпохи решение, внедрили этот клапан в расчёте на то, что выпускались автомобили и без АБС... Просто для унификации.

Относительно проф.пилотов в формуле... Как-бы помягче сказать... Такой скорости реакции и навыков управления, как у них, нам просто не достичь, как ни старайся. Там за доли секунды не только принимается решение, но и производятся воздействия, которые мы способны оценить только при замедленном повторе. Мы же не соревнуемся, например, с олимпийскими чемпионами в забеге на 100 метров...

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 19.12.2012 в 17:35..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 17:34   #57
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Игорёк, ну вот видишь какой ты уникальный, у тебя свой путь.
Большинству он не подходит.

Андрей, какой же ты всётаки грамотный товарищ....блин прям молодец.
Ну вот теперь мне стало интересно... а реально ли на нашу машину поставить нормальную четырёхканальную АБС от современного авто?
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 17:54   #58
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Я читаю всю ету муть которую тут демогогеры развели, а суть как токовую никто из вас не знает. АБС делается не для улучшения торможения, а для безопасности. Ато же простая физика, если колеса заблокировались и идут юзом то КТ у нин намного меньше чем когда колесо продолжает крутитыься не теряя сцепления с дорогой. Вот пример, с заблокированными при резком торможении колесами нельзя будет обойти/обехать препятствие, так как машина ме будет слушаться руля. А АБС етот людской инстинкт давления педали в пол исправляет, дает колесам крутится с торможением и дает неродивому водиле возможность управлениая автомобилем. Учитесь студенты теоретики. Еше раз, АБС не для улучшения торможения, а для безопосности.
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 18:15   #59
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от vitalivr4 Посмотреть сообщение
, а суть как токовую никто из вас не знает.
Еше раз, АБС не для улучшения торможения, а для безопосности.
Виталь, это само собой разумеется... никто об этом здесь не говорит не потому что не знает, а потому что это азбука - это учат в школе
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 19.12.2012 в 18:23..
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 18:17   #60
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Игорян рембо-шумахер))
Виталий подытожил-подосрал об очевидном))по америкосовски))
ждем дэна и можно утраивать говносрачь)))Кемерово, включайся-веселье, веселье!))))
[youtube]ArJxUujndd8[/youtube]
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 19.12.2012 в 18:35..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регулятор тормозных усилий uhoplan Тюнинг DSM 48 23.09.2015 16:40
Данные для проверки Proportioning valve ("делителя тормозных усилий") Toretto F.A.Q. 3Si 0 02.12.2014 09:46
Статья о "кривых" тормозных дисках и других мифах о тормозных системах. Mica Translate 5 28.08.2014 11:02
Кто спрашивал про "колдун" ? costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 07.10.2010 23:18

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб