реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 19.12.2012, 18:21   #61
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Андрюху из незалежной не забудьте пригласить

Добавлено через 59 секунд
PS: по теме топика я уже получил всё что хотел, так что можно его разносить в клочья бгг))
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 19.12.2012 в 18:22.. Причина: Добавлено сообщение
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 18:28   #62
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
Виталь, это само собой разумеется... никто об этом здесь не говорит не потому что не знает, а потому что это азбука - это учат в школе
А что же ты раньше не писал, а все выслушивал инженерные мысли выпускников ПТУ
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 18:30   #63
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от vitalivr4 Посмотреть сообщение
А что же ты раньше не писал, а все выслушивал инженерные мысли выпускников ПТУ
небыло смысла... мы этой темы не касались даже споров небыло что АБС - это безопастнее
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 18:43   #64
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Итогового приговора по "колдуну" я так и не понял. Имеет смысл от него избавляться или нет?
На своей машине мне пробовать смысла нет. Как тормозит - меня устраивает.
Или не заменив на тюненый реально ничего не поймёшь?
Пугает заранее субьективность своей же оценки: "я же потратил ещё время и деньги на это, ну не может же после этого хуже стать, если оно так красиво блестит"

Другую АБС с мозгами я думаю внедрить можно, но зачем? Свои функции и та, что есть выполняет нормально.
Вот если-бы оно умершее было - тут другой разговор.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 18:48   #65
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
я попробую снять колдун после того как починю АБС - она у меня не работает, почему никто не знает

Вернее так - система работает но часто срабатывает просто так при минимальных скоростях и при абсолютно сухом асфальте даже если на тормоз почти не давлю....какая то фигня с мозгом или датчиками.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 19:06   #66
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Итогового приговора по "колдуну" я так и не понял.
Сейчас прийдет Игорь и начнет кричать что ты невнимательно читаешь его посты Колдун не причем, корень зла - АБС
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 20:20   #67
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Shum, гонсчег! я к те в машину не сяду)))))))
я луче попозжа подъеду, с ABS))))))
Кирилл, мну тож думал о таком шастье, как новый современный ABS и кто бы его внедрил ешо!
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 23:21   #68
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Сейчас прийдет Игорь и начнет кричать...
Не дождётесь батенька
Надоело мне уже людям указывать на корень проблеммы...
Всё, ушёл в подполье - буду сидеть с чашкой чая, почитывать эту демагогию да посмеиваться

Добавлено через 987 лет

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
...тема про регулятор, а не про АБС...
Андрей, там тема размазанно звучала... Типа регулятор не даёт тормозить "жопе", я лишь попытался парням объяснить что не в нём дело...

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
...то по "колдуну" вопрос для меня остался спорным...
Вот это я и пытался им донести, т.к. проверил это на реальном авто. Убрав АБС - задние тормоза появились, и к работе механизмов притензий нет! Следовательно дело не в этом "балансировочном контуре" (т.н. "колдун" - это другой механизм) и тему можно смело закрывать, но...

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
...Такой скорости реакции и навыков управления, как у них, нам просто не достичь, как ни старайся...
Тут не согласен Они не родились гонщиками, и не на генетическом уровне им "гоночность" в мозгу прописанна.
Они такие же люди как мы с тобой, просто накатывают круги и приобретают эти самые навыки.
Причём есть среди них и явные аутсайдеры, которые вообще не понятно как туда попали, но они также успешно вваливают без АБС

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
...АБС на наших машинах является трёхканальной, в отличие...
Ну фиг его знает, в мануале написанно что 2-ух...
А "двух-каналка" как не крути - гавнище полное... Толку от неё с "гулькин хрен", а гемора - немеренно...

__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 20.12.2012 в 01:03.. Причина: Атбавлин саабщений...
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 00:11   #69
Мурзик
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: 3000GT TWIN TURBO
Сообщений: 184
я на стелсе ТТ вынемал реле ABS и на скользкой дороге специально смотрел тормозной путь, он был гараздо длинее и машина как-то боком встает, А с ABS путь короче и кузов ровно останавливается. Зимой без ABS это жесть!
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 00:19   #70
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
...я на стелсе ТТ вынемал реле ABS...
Я уже писал, это не одно и тоже что убрать АБС...
Проблемма видимо в распределении "жижки" в самом модуле АБС.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 00:27   #71
Rainman
 
Аватар для Rainman
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Миша
Авто: Dodge Stealth r/t tt
Сообщений: 267
Саша, технологии торможения с абс и без нее разные, по сути ты на машине без абс сам выполняешь ее роль, не допуская блокировки колес, тут навык нужен. Да и в любом случае машину с исправными рулевой, подвеской, и тормозной системами боком при торможении на прямой боком ставить не должно. У меня до стелса была селика, не простая гражданская, а именно боевая, раллийная, ее фотки можно найти в инете, номер 3 на борту, белая в 185 кузове. На машине не было ни каких вспомогательных систем, салона как такового, подушек и прочей не нужной требухи - свой кайф в этом есть. Ездил на ней почти пять лет, и зимой и летом, без дтп. На резине экономил, зиму откатывал на ниишп ралли и ниишп ралли 2000. Такая машина - инструмент, удобный, простой. Пересев на стелс - превращать его в инструмент не возникло желания, это нечто иное... Не могу выразить эмоции. Если селика дарила адреналин, то стелс дарит еще и настроение, ввергает в какое-то специфическое состояние души каюсь, абс иногда отключаю, ночью в пустом городе, но иногда, остальное время доставляет удовольствие вальяжность и расслабленность даже при агрессивном стиле езды. Старею наверное.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 09:57   #72
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
Саша, технологии торможения с абс и без нее разные, по сути ты на машине без абс сам выполняешь ее роль, не допуская блокировки колес, тут навык нужен.
Эт точно, что разные, я не могу привыкнуть к АБСке, думаю даже лучше что на моей ее завод не установил. Когда срабатывает АБСка я какоето начальное время в ступор небольшой вхожу от неожиданности тк все время ездил без АБС. Без нее я как то быстрей могу принять нужное решение в экстремальной ситуации, а с АБС ощущение что потерял связь с машиной и ждешь чегото непонятно чего, и боюсь что потеря этого времени окажется причиной момента когда уже поздно исправлять ситуацию. Но думаю привыкнуть можно и с АБСкой, но АБС это не мое.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Я уже писал, это не одно и тоже что убрать АБС...
Проблемма видимо в распределении "жижки" в самом модуле АБС.
Ну чтобы наверняка убедится, можно замерять давление на выходе с ограничителя давления, на машине с АБС и без АБС, а говорить что с АБС жопа хуже тормозит как то не объективно. Может это субъективные ощущения при езде с АБСкой или недостатки конкретной машины, (мож там клапана засраны в усмерть, потомучто жижу меняли раз в десятилетие). Но то что ограничитель не причем это 100%.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
я попробую снять колдун после того как починю АБС - она у меня не работает, почему никто не знает
Колдуном вроде как регулятор давления задних тормозов называют, он от нагрузки на ось пропускную способность меняет. А ты я так понял ограничитель давления хочешь убрать, главное после этого следить тогда чтобы жопа твоей машины тебя обгонять не стала а если туда еще 4х поршневые машинки вкатить, уфф..

Последний раз редактировалось 013; 20.12.2012 в 10:21.. Причина: Добавлено сообщение
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 13:17   #73
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Игорь, я поглядел более подробно вот это: http://www.stealth316.com/misc/steal...akeupgrade.pdf
начало стр.4. ABS похоже действительно двухканальная, надо будет ещё мануал вкурить
Мне всегда казалось, что там не 6 трубок в модуль АБС, который под капотом, идёт а больше...

Я задумался о замене АБС на более современную... В любом случае спасибо тебе за информацию.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 13:36   #74
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Вот какие подробности интересные вскрываются... Совершенно очевидно что в двухканальной системе реально мало смысла. И совершенно очевидно что эффективность торможения такой системы сильно низкая.

Добавлено через 9 минут
PS: Андрюх, спасибо за ссылку на статью. Игорёк, спасибо за указание на двухканальность системы.

Однако, двухканальная ли она в реальности?
Написано что 2-channel, но может таки речь идёт про двухконтурность? Ведь судя по картинке из блока ABS выходит 4 трубки и каждая идёт к своему колесу....

__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 20.12.2012 в 13:45.. Причина: Добавлено сообщение
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 13:48   #75
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
А в мануале описана ТРЁХканальная АБС ! Коды ошибок блока ABS тоже указывают на то, что каналов (и клапанов) ТРИ (каждое переднее колесо (2) и задние вместе (1) - всего 3).
Вот фрагмент схемы:

АБС менять не буду. Или Джефф на этот раз немного не прав или на 1G и 2G разные блоки и мозги АБС
А вот относительно "колдуна":


Т.е. на спайдере он другой...

Кирилл, я пока мануал смотрел, натолкнулся на руководство по поиску неисправностей в системе АБС. Ты когда зажигание включаешь и ключ поворачиваешь (заводишь) как именно лампочка АБС моргает перед тем, как потухнуть. Там минимум 3 варианта моргания есть + один нормальный Тип моргания указывает в 80% случаев на конкретную неисправность.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 20.12.2012 в 16:27..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регулятор тормозных усилий uhoplan Тюнинг DSM 48 23.09.2015 16:40
Данные для проверки Proportioning valve ("делителя тормозных усилий") Toretto F.A.Q. 3Si 0 02.12.2014 09:46
Статья о "кривых" тормозных дисках и других мифах о тормозных системах. Mica Translate 5 28.08.2014 11:02
Кто спрашивал про "колдун" ? costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 07.10.2010 23:18

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб