реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 04.03.2019, 11:25   #16
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Привет. прозвони провод до кнопки, если все норм то дело в магнитоле или кнопке.Но думая скорее с проводом проблема.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2019, 21:12   #17
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Привет. Я уже думал тут жизнь на форуме окончательно затухла ( Прозвонить то не проблема, с руля с кнопок получается вроде несколько проводов выходит, а вот на черный штекер к магнитоле только один желтый. Не могу разобраться, магнитола исправна 100%.
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2019, 21:29   #18
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Наверное нужен хороший электрик)))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2019, 21:38   #19
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
прозвони провод до кнопки
Всё дело в том, что там не один провод и конпка тоже не одна.
Тот провод, который указан на фотке (жёлтый) - это готовый сигнал управления на магнитолу. Идёт он действительно с блока кнопок, через шлейф внутри руля, и далее через разъёмы к магнитоле.
Там же отдельно (тоже через шлейф) на блок кнопок на руле идёт питание, его также надо прозванивать.
Так что внутри руля там больше, чем один провод
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2019, 02:18   #20
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
на кнопки на руле идет только +, и сигнальный (желтый) провод, сам блок кнопок бывает вылетает, у меня было такое когда я хотел снять их не выключив и коснулся платой на массу. Может не работать как одна, так и несколько кнопок, а может и все сразу.
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2019, 08:35   #21
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Нафиг тебе эта родная магнитола.. Ставь турбины побольше, форсунки - дуй и настраивайся! Дигло у тебя позволяет с большим запасом это делать))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2019, 09:34   #22
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Нафиг тебе эта родная магнитола.. Ставь турбины побольше, форсунки - дуй и настраивайся! Дигло у тебя позволяет с большим запасом это делать))
Мне по кайфу чтобы авто в первозданном виде было, без всякого колхоза. А чтобы дуло одними турбинами и форсунками в моем случае не обойдешься (предыдущий собственник поснимал весь тюнинг и отдельно продал все)
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2019, 13:21   #23
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Цитата:
Сообщение от diablorossa Посмотреть сообщение
Мне по кайфу чтобы авто в первозданном виде было, без всякого колхоза. А чтобы дуло одними турбинами и форсунками в моем случае не обойдешься (предыдущий собственник поснимал весь тюнинг и отдельно продал все)
И правильно сделал)))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2019, 08:47   #24
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от diablorossa Посмотреть сообщение
Мне по кайфу чтобы авто в первозданном виде было, без всякого колхоза. А чтобы дуло одними турбинами и форсунками в моем случае не обойдешься (предыдущий собственник поснимал весь тюнинг и отдельно продал все)
Для справки: у тебя поршни и шатуны стоят - дорогостоящая ковка..
з.ы. Эх, не видел ты как она валила! Ракета просто!

Последний раз редактировалось Dogmatic; 06.03.2019 в 08:56..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2019, 11:24   #25
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
И слитки золота под сиденьем!
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2019, 20:01   #26
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Для справки: у тебя поршни и шатуны стоят - дорогостоящая ковка..
з.ы. Эх, не видел ты как она валила! Ракета просто!
Видео в студию ) Да я не сомневаюсь даже. Предыдущий хозяин денег не жалел на нее, жаль только поснимал весь тюнинг почти (я б все забрал). Из всех авто на рынке это был самый достойный аппарат из всех GTO, остальное на продаже все почти ушатанный хлам (я много чего пересмотрел).

Последний раз редактировалось diablorossa; 06.03.2019 в 20:02..
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2019, 17:26   #27
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Вообщем нашел такую магнитолу (все по разъемам совпадает, единственное нет под разъем антенны, ктр на заднее стекло идет) скорее всего от второго поколения, играет она очень достойно и сочно на штатных динамиках

НО данная магнитола не управляется кнопками с руля (((



Но мир не без добрых людей. Приобрел у одного хорошего человека (его тут все знают) штатную магнитолу, судя по всему от последнего поколения GTO. Вписалась в дизайн панели отлично. При этом теперь у меня появилось управление с руля, но только громкостью, все остальные кнопки и подсветка по прежнему не работают. Оставлю все пока так. Скорее всего проблемы в блоке управления на руле. Смотрел отдельно блоки с руля Mitsubishi Diamant, но нет уверенности что будут работать, хотя руль очень похож на наш от 3 поколения



Последний раз редактировалось diablorossa; 12.03.2019 в 17:35..
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2019, 17:36   #28
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Привет.Тебе нужна другая магнитола, та что без дисковода, а только с касетником, с экраном, в ней есть все. У меня такая стоит, поет достойно и все работает. Только к ней нужен будет СД чейнджер. У Макса с Кемерова есть такая.

Добавлено через 1 минуту
НЕ увидел сразу,да именно она. Ищи теперь чейнджер и проверь есть ли провод под него у тебя.

Добавлено через 53 секунды
Единственный минус этой магнитолы в том, что у нее нет регулировок эквалайзера. Только фиксированные.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2019, 18:57   #29
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Вопрос с засовыванием потенциально любой магнитолы с сохранением управления кнопками на руле решается элементарно. У меня так сделано. Внешним блочком, который обучается кодам кнопок на руле и программируется с ИК-пульта необходимым командам. Поиском тут тема эта легко находится. Сам блочок запасной у меня ещё один есть.
вот тут было: http://dsm-club.org/forum/showthread.php?t=46925

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 12.03.2019 в 19:19..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2019, 19:24   #30
diablorossa
 
Аватар для diablorossa
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Имя: серж
Авто: GTO 3 gen
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Привет.Тебе нужна другая магнитола, та что без дисковода, а только с касетником, с экраном, в ней есть все. У меня такая стоит, поет достойно и все работает. Только к ней нужен будет СД чейнджер. У Макса с Кемерова есть такая.

Добавлено через 1 минуту
НЕ увидел сразу,да именно она. Ищи теперь чейнджер и проверь есть ли провод под него у тебя.

Добавлено через 53 секунды
Единственный минус этой магнитолы в том, что у нее нет регулировок эквалайзера. Только фиксированные.
Для меня единственный минус в последней магнитоле то, что звучит она не очень, в отличии от предыдущей ( у той начинка вроде такая же как у магнитолы Infinity более высокого класса). Чейнджера не было изначально, его следов присутствия под обшивкой не обнаружено, да он в принципе мне и нужен, т.к. есть aux.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Вопрос с засовыванием потенциально любой магнитолы с сохранением управления кнопками на руле решается элементарно. У меня так сделано. Внешним блочком, который обучается кодам кнопок на руле и программируется с ИК-пульта необходимым командам. Поиском тут тема эта легко находится. Сам блочок запасной у меня ещё один есть.
Андрей_GTO, мне попадалась здесь такая тема на форуме https://pac-audio.com/catalog/radio-replacement/swi-rc. Но мне больше по душе все штатное, заводское.
diablorossa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Установка магнитолы на старые провода SpiX Стайлинг & Электрика DSM 1 27.12.2013 19:47
Установка Магнитолы на 3G/вопрос по фишкам Brodyaga Стайлинг & Электрика DSM 13 09.08.2008 14:33
установка нештатной магнитолы Игнат Стайлинг & Электрика DSM 4 19.03.2008 01:15
установка магнитолы 81supporter Стайлинг & Электрика DSM 10 17.01.2008 15:33
Установка магнитолы в замен штатной 2-din 31rus Стайлинг & Электрика DSM 23 04.06.2007 17:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб