реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 21.04.2009, 00:01   #1
VLDolph
 
Аватар для VLDolph
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Пермь
Имя: Влад
Авто: honda civic, subaru impreza
Сообщений: 4
Покупка GTO

Здравствуйте участники DSM клуба, хочу приобрести GTO прошу дельных советов, либо отговорите от покупки

итак по порядку:

имеется Mitsubishi GTO 96 г.в. атмосферник АКПП, 4WD, 4WS, конструктор без пробега, стартовая цена 250 тыров возможен торг

впечатления после осмотра и тест-драйва

кузов состояние хорошее для ее годов, подвеска тоже в порядке, но остальное под большим вопросом

1. двигатель явно требует ремонта дымит, с низов не тянет вообще, с места тапку в пол ни каких признаков пробуксовки колес от 225 коней явно осталось чуть больше половины

Вопрос: учитывая возраст машины может двигатель быть укатан в усмерть т.е. требует расточки и замены поршневой или можно обойтись малой кровью замена колец, колпачков, сальников, убирание катализатора

Вопрос: если убирать кат, есть ли готовые пламегасители в штатную выпускную систему - если есть где купить и почем?

Вопрос: как быть с ДК т.к. он скорее всего тоже мертвый и сколько их вообще там, есть ли возможность перепрошить ЭБУ и сделать мотор без ДК или установить обманки или заменить родной на новый от BOSH

3. коробка тоже по ходу умирает при включении D или R отпускаем торомоз машина стоит, добавляем газку резкий старт, дальше тапку в пол разгоняемся примерно 60-70 км/ч ни каких признаков переключения приотпускаем тапку подтык вторая, дальше второй мотор похоже вообще не переключился хотя разогнался где то по 100ку

Вопрос: нужен список деталей и примерные цены для перехода на МКПП особенно интересует вопрос по мозгам, у коробки свой мозги или нет? потрубется ли замена мозгов от двигателя

4. обнаружен гул сзади

Вопрос: учитывая возраст машины может быть укатан задний редуктор, стоимость замены/ремонта?

Вопрос: почитав отзывы владельцев понял что с этой машиной еще можно прилипнуть на угловой редуктор и вискомуфту, как выявить вероятность их скорой кончины стоимость замены/ремонта?

PS: стоит ли брать этот автомобиль с моим бюджетом 340 тыров, какая красная цена вышеописанной машинки
VLDolph вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 00:59   #2
Surup26
 
Аватар для Surup26
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Эстония, Таллин
Имя: Александр
Авто: DODGE Stealth R/T 1992г. 3,0 V6 24valve
Сообщений: 138
Вот уважаемый пожалуйста читайте и изучайте. http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...novenkomu.html
Surup26 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 01:22   #3
VLDolph
 
Аватар для VLDolph
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Пермь
Имя: Влад
Авто: honda civic, subaru impreza
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Surup26 Посмотреть сообщение
Вот уважаемый пожалуйста читайте и изучайте. http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...novenkomu.html
извеняюсь за дублирование но я уже весь фак поглядел - сильно размытая информация да и с килобаксом в месяц явно загнули, десятилетний бумер E39 дешевле в обслуживании, т.к. я планирую сначала реставрацию мне нужно прикинуть бюджет и более развернутая консультация по конкретной машинке с конкретными болячками и планируемым лечением/доработкой

если не там запостил, модераторы перекинте тему

Последний раз редактировалось VLDolph; 21.04.2009 в 01:24..
VLDolph вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 01:37   #4
Surup26
 
Аватар для Surup26
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Эстония, Таллин
Имя: Александр
Авто: DODGE Stealth R/T 1992г. 3,0 V6 24valve
Сообщений: 138
НЕ БЕРИ АТМО! ПОТОМ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ! Сразу турбу и её родную приводить в порядок!
Surup26 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 02:09   #5
VLDolph
 
Аватар для VLDolph
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Пермь
Имя: Влад
Авто: honda civic, subaru impreza
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Surup26 Посмотреть сообщение
НЕ БЕРИ АТМО! ПОТОМ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ! Сразу турбу и её родную приводить в порядок!
нет вариантов подходящих т.к. нужна безпробежка с живым кузовом, а конструктор сейчас геморно и дорого ввозить

если брать турбу под реставрацию тогда надо тюнинг мотора делать что геморно и не дешево на этой машине да и бессмысленно скаи, супры все равно уедут и вообще я считаю Vешка должна быть атмо с большим объемом, а вот рядный проще/надежней конструкция и поэтому в него можно дуть и дуть

в этой машине мне очень нравится дизайн и рассматривается она под звук + на 4 WD зимой проще эксплуатировать
VLDolph вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 03:35   #6
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
225 сил с акпп и полным приводом и что б с буксом уходила на почти 2 тонны веса?? нет сынок это фантастика(с)
машину собрали наверняка через задний проход как и почти все конструкторы..и если начать вваливать сразу то что нибудь ещё отвалится....
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 21.04.2009 в 03:38..
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 12:25   #7
hannibal31
 
Аватар для hannibal31
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Челябинск
Имя: Тимофей
Авто: (BMW X5),(VR4)
Сообщений: 147
Мой те совет если болеешь этим авто ищи самый дешевый (можно убитый в хлам) я имею ввиду двигатель коробка ну и внешний вид потрепаный,но чтобы кузов не уведен и доки ок. за 150 у нас в челябинске продают даже на ходу и состояние более или менее. в общем совет чем дешевле купишь тем лучше у тебя будет авто потом. ибо капиталка и замена акпп это неизбежный факт. посуди сам до тебя на авто ездили как минимум лет 13. а на таком авто даже изредка (в чем я сомневаюсь) отжигали. поэтому посуди сам даже пусть 5 владельцев до тебя ее убивали и т.д. я купил себе сначала гто атмо 5900 (переборка двигла), потом купил 3000гт твин турбо 15500 (переборка двигла). На этих машинах провернутые вкладыши это как с добрым утром. вопрос времени только при не правильной эксплуатации и надеятся что до тебя 13 лет машину холили и лелеяли по меньшей мере глупо. хоть один долб....б и нашелся за время эксплуатации. мой совет ищи дешевую машину (желательно твин турбо потому что все равно потом захочется) и восстанавливай под себя. а потому что потом за те деньги что ты в нее вложил ты ее все равно не продашь. либо за копейки. думаю суть ясна
hannibal31 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 14:50   #8
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
у взрослых те же игрушки, только конструкторы больше
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 20:26   #9
VLDolph
 
Аватар для VLDolph
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Пермь
Имя: Влад
Авто: honda civic, subaru impreza
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от hannibal31 Посмотреть сообщение
за 150 у нас в челябинске продают даже на ходу и состояние более или менее
на данный момент есть какиенибудь реальные предложения о продаже, а то челябинск рядом можно и сгонять

а что по трансмиссии сказать можешь?
VLDolph вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2009, 21:33   #10
hannibal31
 
Аватар для hannibal31
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Челябинск
Имя: Тимофей
Авто: (BMW X5),(VR4)
Сообщений: 147
http://autochel.ru/advertise/detail/415564.html ВОТ ЧТО ЕСТЬ НО ИМХО ДОРОГО тоже ведь конструктор и самое интересное вот это http://autochel.ru/advertise/detail/401378.html эту машину сам лично смотрел одним словом за такие деньги полное Г. хотя вроде турба и на автомате о как
hannibal31 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покупка 3G Rambo 3g DSM - 2001-2005 7 25.11.2012 02:14
Покупка 3G GES Общий 1 28.09.2011 11:22
Покупка MMC GTO reakwonthechef Частные объявления по авто 3Si 16 03.03.2009 08:58
г3 покупка air Общий 10 06.10.2007 10:15
Покупка 1G slav_ka Общий 3 26.09.2007 17:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб