реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 05.09.2014, 15:23   #1
rivaldo89
 
Аватар для rivaldo89
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Белгород
Имя: Дима
Авто: Eclipse 3G 2001, мкпп, 2.4
Сообщений: 18
Подергивания, провалы

Здравствуйте! Замечаю неприятную вещь. Прогреваю значит машину, стрелка тахометра ниже 1000 немного уходит и поехал. И значит вот: я на второй передаче, придавливаю газу порезче и машина мне отвечает неким подергиванием, ладно... пробую ещё раз - происходит тоже самое.. переключаю на третью, пробую: снова такой симптом. Подёргивание не очередью (как на старых вазах), а какое-то короткое, однократное чтоли после нажатия на газ.. и по-моему сопровождается оно неким провальчиком. Это длится некоторое время после того, как прогрел. Поездив и полностью нагревшись - уходит, но не совсем, а периодически присутствует такая фигня: например, еду на третьей, обороты чуть выше 2, резко на газ - и какое-то мгновение тупняк, типа провала, в этот же момент машина однократно как-бы дернулась и тогда только начинаю ускоряться.
Также наблюдаю такую картину, тоже не зависит от прогретости машины: частенько при наборе скорости, особо заметно при разгоне на второй, машину мелко подергивает, специфично так.. не сильно, но мне заметно, и не комфортно.. Это, как я понял, не зависит от резкости набора скорости, по-моему даже когда резко топишь, то менее заметно.. На первой - не замечал, может просто потому что обычно она короткая. На третьей - по ощущениям очень малозаметно.. может чуть-чуть.
Особо ярко вчера проявилось, при наборе скорости на второй по трассе на горку.. Диапазон проблемы по оборотам где-то с 2 до 3 тыщ.
Что я менял: сетку топливную, ГРМ зимой менял, топливный фильтр, выбит каталик, возд.фильтр, чистились форсунки, дроссельную, менял свечи, компрессию меряли, одинаковая везде, сколько точно не помню уж.. 12 чтоль.
Что может быть такое? Катушки? Сцепление? Что ещё можно подзаменить?
Кстати говоря о сцеплении: частенько плохо выдергивается первая передача, именно плохо ВЫКЛючается, при переходе на нейтраль или на вторую. При таких моментах - со второго раза выключаю.
rivaldo89 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.09.2014, 20:45   #2
IBM
 
Аватар для IBM
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Воронеж
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse D52A 4G64 2003г
Сообщений: 48
Давление в топливной рампе замеряли? Мож, банально бензонасос плохо давит.
IBM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2014, 14:26   #3
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
99% катушки и провода проверь
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2014, 06:53   #4
naive
 
Аватар для naive
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse 2.4 AT 2003
Сообщений: 10
Один в один моя проблема. Чаще всего ярко выражена: на холодную газ в пол -- проседает на ~2000-3000 оборотах.
Единственное, насколько я понимаю -- происходит это только при нагрузке (т.е. на холостом - не проявляется).

Свечи - менялись. Провода - не помню, надо проверить. Катушка - не трогалась. Думаю, что с подачей воздуха - не связано. Если бы была проблема подаче бензина - не было бы ярко-выраженной зависимости "на холодную/горячую".

Всё это начало проявляться на фоне починки кондиционера и ошибки P0456, появившейся предположительно из-за проржавевшей горловины бака, -- но думаю, что это лишь совпадения и никакой связи нет.

До этого были проблемы с генератором, ремонтировался. Смущает, что всё это сопровождается слабым мерцанием приборной панели и фар, хотя попытки замерить вольтаж выдавали >14.4, да и, опять-таки, связи в работе генератора с тем прогрета ли машина или нет - в общем-то нет, как мне кажется.

rivaldo89, если тебе поможет замена проводов/катушки - скажи?

Может кто-то решал подобную проблему и она однозначно идентифицируется? чтобы не гадать.

Если это провода/катушка - не должно ли проявляться на холостом?

Последний раз редактировалось naive; 11.09.2014 в 06:58..
naive вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2014, 10:40   #5
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Проверяй провода с катушками, если они, есть у меня в наличии провода NGK новые в упаковке, и катушка оригинал 1 штука.
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 01:37   #6
naive
 
Аватар для naive
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse 2.4 AT 2003
Сообщений: 10
Попытался замерить сопротивление: провод №3 - 2.8, провод №4 -1.6 (нумерация судя по схеме)
А вот с проводами 2,3 (те, что идут прямо под катушками) - я не знаю, то ли руки у меня кривые, то ли что, но я так и не смог своим мультметром зафиксировать адекватные показания. Значения стремились к нулю. Думаю, что всё же это мои кривые руки.

Катушки: №1 -10.4, №2 - 11.1. Вроде в допустимый диапазон укладывается: 8.5 - 11.5.
Первичную цепь не проверил.

Есть идеи?

Добавлено через 1 минуту
Может если logger подключить и с ним поездить - можно будет записать момент просадки и что-то увидеть в data flow?
naive вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 11:41   #7
rivaldo89
 
Аватар для rivaldo89
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Белгород
Имя: Дима
Авто: Eclipse 3G 2001, мкпп, 2.4
Сообщений: 18
эх, б/у катушки бы оригиналы полностью рабочие прикупить, а то сильно уж дорогие новые.. Провода ладно, купил бы и в магазе.. но катушки что-то кусаются.. Если уж удастся проблему решить, то сообщу почему и от чего
rivaldo89 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 14:12   #8
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от rivaldo89 Посмотреть сообщение
эх, б/у катушки бы оригиналы полностью рабочие прикупить
есть в наличии 1 б/у катушка оригинал рабочая 100%
2я катушка оригинал б/у но рабочая она или нет не знаю.
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 14:20   #9
naive
 
Аватар для naive
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse 2.4 AT 2003
Сообщений: 10
Muha, почем провода и 2 катушки?
naive вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 15:10   #10
IBM
 
Аватар для IBM
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Воронеж
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse D52A 4G64 2003г
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от rivaldo89 Посмотреть сообщение
эх, б/у катушки бы оригиналы полностью рабочие прикупить, а то сильно уж дорогие новые.. Провода ладно, купил бы и в магазе.. но катушки что-то кусаются..
А что, есть ошибки Р0400-Р0404? Откуда вообще возникло подозрение на катушки, провода? Если пропуски воспламенения в цилиндрах есть- мозг выставляет флаг ошибки.
Ошибок нет- зря потратишь деньги.
Ребят, давление в топливной рампе меряйте, там у вас косяки.
IBM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 15:38   #11
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от naive Посмотреть сообщение
Muha, почем провода и 2 катушки?
За 1к отдам все вместе если надумаешь.
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 16:35   #12
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
rivaldo89, тебе же IBM ДВА раза написал "давление в топливной рампе меряйте"! - отнесись серьезно, низкое давление топлива - это одна из наиболее вероятных причин твоей проблемы.

Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Откуда вообще возникло подозрение на катушки, провода?
IBM, так ведь:
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
есть в наличии 1 б/у катушка оригинал рабочая 100%


rivaldo89, тогда уж в интеркулере причина... 98% что в нем... Как раз есть на продажу фронтальник от Эво...
__________________
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 16:50   #13
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
rivaldo89, тебе же IBM ДВА раза написал "давление в топливной рампе меряйте"! - отнесись серьезно, низкое давление топлива - это одна из наиболее вероятных причин твоей проблемы.
Ситуация на 101% схожа с той которую я решил на своем авто пару месяцев назад, угадай каким способом?
Пол года назад на данном форуме обсуждали данную тему не 1 раз с симптомами на 101% схожими с теми что описывает автор ниже.
Думаю писать о том как решали данную проблему люди столкнувшиеся с такими симптомами нет смысла.
Катушки вместе с проводами проверяются в течение 5 минут.
А далее меряется давление в рампе, если с катухами все норм.
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 17:01   #14
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Катушки вместе с проводами проверяются в течение 5 минут.
Прочитай, он их уже проверил.

Цитата:
Сообщение от naive Посмотреть сообщение
Попытался замерить сопротивление: провод №3 - 2.8, провод №4 -1.6 (нумерация судя по схеме)
А вот с проводами 2,3 (те, что идут прямо под катушками) - я не знаю, то ли руки у меня кривые, то ли что, но я так и не смог своим мультметром зафиксировать адекватные показания. Значения стремились к нулю. Думаю, что всё же это мои кривые руки.

Катушки: №1 -10.4, №2 - 11.1. Вроде в допустимый диапазон укладывается: 8.5 - 11.5.
Первичную цепь не проверил.
__________________
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 20:56   #15
naive
 
Аватар для naive
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse 2.4 AT 2003
Сообщений: 10
Цитата:
Пол года назад на данном форуме обсуждали данную тему не 1 раз с симптомами на 101% схожими с теми что описывает автор ниже.
Можешь дать ссылку?

Цитата:
Прочитай, он их уже проверил.
Ну, в целом проверка оказалась не однозначной. 11.1 это близко к пограничным значениям + 2 провода адекватно я не проверил.


Есть подозрение, что в обычном состоянии замеры ничего не дадут, ибо ситуация то проявляется,то нет. Это значит, что фактически нужно снимать данные в момент наблюдения проблемы.

В этой связи, может кто прокомментирует предложение подключить с ноутом и снять данные в момент возникновения проблемы.
ELM327 уже заказал.
naive вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провалы,троит 4g64((((( alexsupra Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 07.02.2012 15:41
Провалы Оборотов! Кальбулятер Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 29.05.2010 23:42
провалы при разгоне 2.4 акпп serg771 Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 01.11.2009 03:16
провалы педали тормоза дензер Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 22.05.2008 23:41
Провалы при ускорении, неустойчивая работа. -MAV- Обслуживание и Эксплуатация 3Si 47 23.10.2007 14:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб