реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено на DSM форуме

Ответ
Опции темы
Старый 30.06.2010, 23:42   #1
sergej08
 
Аватар для sergej08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Имя: АWD
Авто: АWD
Сообщений: 204
'Drummaster Team' - Отзывы

Не хотел писать,но всетаки напишу может кому то поможет и предостережет особенно новичков.А суть такова,что пришлось обратиться за изготовлением пластиковой крыши на эклипс G1(тарга) к нашему соклубнику Сергею(drummaster).После встречи,показа машины,обсуждений с ним что нужно и как это должно выглядеть на авто, решением финансовых вопросов, отдали авто в руки «прфессионала»на 5-7 дней как было сказано.По истечении 2х с половиной недель забираем результат творений «мастера».Нет,при показе в полутемном гараже все нормально,за исключением прожженного сваркой заднего дивана и переднего подголовника. При поездке назад почему то стыки стали трескаться,а постояв пару дней на авто крыша стала прогибаться во внутрь.Пришлось отдать сие творение обратно «гуру» и забрать деньги отданные за крышу и любоваться прожженным интерьером любимого авто т.к.деньги за свой косяк Сергей отдавать отказался. На том и расстались.Вот такая получилась история и вот такой мне попался мастер «своего дела»
__________________
эл.почта: awd.g1@mail.ru

Последний раз редактировалось sergej08; 30.06.2010 в 23:49..
sergej08 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 00:03   #2
lacoste
 
Аватар для lacoste
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Виталик
Авто: gt3000 '92 одноногая атма
Сообщений: 418
Бывает...Но я бы решал свои личные вопросы непосредственно с тем кто имее к этому отношение...Ни чуть не защищаю drummaster так как его работы не видел....но ты же не на доверии, надеюсь, обратился к нему....а как минимум по чьим то положительным отзывам....
Я бы так не делал....но дело Ваше
lacoste вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 00:18   #3
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
фото "работы" осталось?
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 03:38   #4
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
Ответ Сергея:
Вроде как мущина Денис который, приезжал сегодня ко мне , сказал что не будет выносить это на всеобщее обозрение , но раз уж вынес, тогда слушайте моё изложение истории.

Сперва писали в личке а потом приехали 2 парня, Сергей и Денис , показали авто , и спросили можешь ли сделать крышу на такое ??? я сказал - в моих силах, сделаю. Ценник 12 тыс , примерно 5-6 тыс материалы(разделитель ,стекломат , смола , отвердитель, металлические крепления, уголки, барашки , и.т.д), остальное работа . Адекват как я думаю. Была оговорена работа - Копия крыши , крепления в ней и крепления на машине.Крепления договорились сделать в виде хитрых"Барашков"с длинной резьбой, чтобы быстро её снять и поставить на авто.
Уплотнители стекол внутреннюю обивку ребята сказали - сделаем сами. ОК , пожали руки и договорились .
Но мне нужа г1 обычная для изготовления матрицы крыши и соответственно изготовления копии. И копия оригинальной крыши, уже будет установлена на таргу. Далее я попросил их привезти и глянуть на крышу что была на тарге изначально , крышу привезли , глянули примерили - ДРОВА.
После этого Сергей и Денис разместили обьяву на форуме - Типа люди кто нибудь - дайте г1 , сделать матрицу с крыши. Кроме Пупсика никто не отозвался............... к сожалению ....... Но у него там машина то ли не ездила то ли без доков . В общем сложности . НО спасибо ему что отозвался)
Прошло какое то время, неделя примерно, авто для копирования крыши так и не найдено.
Я звоню Игорю DeJaVu (Eclipse.gs), и говорю - отец у тя там г1 стоит - я крышу приеду копию сделаю не будешь против ??? Он не отказал и я ему благодарен ! В выхи еду к нему(Игорю с другом -помощником, делаем матрицу. Убив на это пол дня до ночи.
Матрица отстаивается 4 дня , и после "дозревания" по ней изготавливается копия крыши. Денис привозит машину, На примерку и установку крыши. Договорились на 50 % денег при сдаче машины, а Денис говорит , ты знаешь серег нет щас половины с собой....... вот тебе 2000, ну думаю ладно , работа важнее. Тем более он обещает привезти остаток послет того как я что то уже сделаю.
Проходит дней 4-5..... за это время:
Я делаю новые крепления для крыши,привариваю аргоном ,маленькие уголочки на рамке переднего и заднего стекла для закрепления крыши, все получается достаточно ровно. При сварке весь салон застелаю и укрываю картоном и толстым одеялом.
Изготавливаю длинные резьбы с барашками для крепления крыши(вобщем повозиться пришлось).
Делаю у самой пластиковой крыше крепления, Денис звонит и говорит ну как там и что ? я говорю приезжай как раз есть что показать. Он приехал посмотрел , и всем то что сделано остался доволен , я даже спросил ну как и чего что не так и что нужно изменить / переделать. Он спрашивает про уплотнители стекол , об изготовлении которых мы как бы не договаривались ???? Типа можешь ли сделать ? я говорю попробую, но у каких доп. оплатах речи конечно сами понимаете не шло, типа о чем договорились изначально мы как бы не помним ...... ну и ладно. Зато работа интересная! В итоге я сделал и уплотнители для стекол. Одно из них нужно было немного еще доделать , ибо была вынута резинка из стойки и уплотнения я сделал немного выше. Денис после примерки даёт мне еще 5000 руб. я говорю срок когда доделаю. И он уезжает. За это время сел аккумулятор , вытекла жидкость из сцепления ...... машина сама не ездит короче.
День сдачи машины.
Приезжает Денис , я все показываю , он смотрит . Я все показываю , что получилось . Спрашиваю ну что ?? КАК ??? плохо ??? хорошо ???? нравится ??? нет ???? Он говорит мне что все супер такого и ждал, все круто ! Я собственно рад ! Заряжаю аккумулятор ему , нахожу Торм. жидкость, помогаю прокачать цилиндр сцепления, Машина не заводится ибо в ней нет бензина , точнее крайне мало ............. Аццкими усилиями в 4вером выкатываем авто из гаража. Денис сам пробует поставить и снять крышу и говорит все нормально. И его все устраивает ! Машина с 10 го раза заводится ......... Денис разбирается на заднем сидении , где лежат части внутренней обшивки, и говорит типа вот Серег - чо за дырка ??? я смотрю на зад прожженое сидение.
На сидении лежали пакеты с обшивкой , сверху картон и одеяло. Как могло прожечь дыру сам не представляю , ибо аргон практически не искрит , а там дырка большая , ну думаю наверное мог не уследить и какая то окалина все таки упала и я не увидел просто ........ и предлагаю вычесть сумму ущерба из денег за работу . Хотя и на 100% я не уверен что косяк лично мой , я когда машину принимал , салон не разглядывал особо. Тем более что задняя часть была завалена пакетами с кусками обшивки крыши.
Денис уезжает, удовлетворенный работами по крыше. Вопрос с сиденьями договорились решить позднее.
Остаток денег он мне не отдаёт ! типа после решения вопроса с дыркой в заднем сидении. На следующий день звонит и говорит что разговаривал с Сергеем, и они требуют устранит дырку за мой счет. Я хоть и не уверен что косяк лично мой, говорю - не вопрос, вы отдаёте мне остаток денег за крышу (5000р) А я решаю вопрос с ремонтом заднего дивана. Проходит еще пара дней. Денис приезжает ко мне и просит забрать крышу и вернуть за все что сделано деньги и отремонтировать диван...............
Зашибись ..................
Я потратил денег на материалы, кучу времени на матрицу , копию крыши , крепления ,установку,подгонку и кучу всего еще , с учетом того что я оплатил за ту часть работы которую делал мой напарник. И тут на тебе , Крышу привез Денис, в середине вогнута , как будто на нее чтото ставили или на ней кто то сидел ........
Денис сказал типа выгнуло на солнце за 2 дня ......... Проверить я это не могу сами понимаете.
С боку трещина , и один крепежный болт на крыше немного как бы заломан.
Я плюнул , отдал человеку его 7000 рублей , и сказал раз так , с сиденьями решайте вопрос сами. Ибо подписываться под ремонт сидений , до кучи, я не буду. Ибо я в таком случае не уверен что это мой косяк.
Когда Денис от меня уезжал - его слова были Не будем выносить историю на суд общественности
я ответил - хорошо , давай не будем.
Вот она история - каждое слово правда. А первый пост Дениса по теме, там вода сплошная ! типа драммастер не алё.
Ты бы дядь не поленился а рассказал как было . Вот тогда форумчане и судили кто прав а кто нет !

Может я в своём рассказе какую то мелочь пропустил . Но незначительно все остальное.
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 04:03   #5
Nitrex
 
Аватар для Nitrex
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Лёха
Авто: G1 2.0 MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR
Сообщений: 61
Извеняюсь за оффтоп: какой же был состав материала крыши если не секрет?
просто как-бе температура плавления обычного стеклопластика за 200 цельсия.
Ну да... в москве жарко было, но чтоб так?
__________________
Знаете что лучше всего? Это не знать что тебя поддержат, а знать что ты поддержишь
Nitrex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 09:17   #6
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Хотелось бы увидеть фото крыши.


drummaster, сколько слоев стекломата было на крыше?
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 11:00   #7
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Nitrex, не думаю что кто-то бы сидел специально на крыше и грел ее феном чтобы был такой результат.

Крыша не пригдна совсем для установки. Видел ее своими глазами.
Ну по сиденьям пусть останется на совести того кто прожег их.
Хреновая ситуация вышла совсем. Для себя делаю очередные выводы.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 11:23   #8
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Тогда Вопрос к Сергею drummaster, чего сложного что бы обезопасить себя же, от таких косяков с диваном и договоренностью сделать так:
1) Взять фотик и перед приемом машины отфотографировать ее снаружи и внутри, посмотреть все косяки и их сфоткать тоже.
2) Сделать стандартный гражданский договор (тупа человек а сделает это человеку б) в котором будут прописаны условия оплаты, и что будет за нарушение их.
После этого таких тем не будет точно, а если будут, то сразу можно поставить все точки над И.

А так. Хз. Мне кажется что-то недоговаривают оба. Плюс конечно Сергею то что о ответил. Но это пока что слова что с одной стороны, что с другой стороны (топикстартера). А репутация все равно подмочена.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 12:31   #9
mastek
 
Аватар для mastek
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mikl
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2003 year) USA
Сообщений: 585
Сергею (drummaster) - Сереж реально пора видимо для своего по меньшей мере спокойствия машины фоткать при приемке, чтоб исключить разные недоразумения. Я конечно понимаю что вроде как клубни вроде не совсем со стороны но все же....

От себя скажу к Сергею обращался и был результатом доволен!
И не только я обращался жаль что никто не отписывает о положительных результатах вопросов за которые Сергей берется!!!
__________________
- А в тебе есть изюминка?
- Во мне много изюминок - я фактически кекс!
mastek вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 12:35   #10
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
не хочу быть на чье-то стороне, но имхо на такие эксклюзивные работы гарантия до выезда из ворот гаража...
ибо нет возможности реально проверить качество изготовления (со стороны заказчика) и правильность эксплуатации (со стороны изготовителя). тем более за такие деньги....

то что вернули деньги это замечательно.

если и правда косяк вышел в работе, ну что теперь бывает... не каждый день крыши делаются.
насчет сиденья и разговаривать не стоит. я не думаю что кто-то специально будет спектакль разыгрывать чтобы сиденье поменять за чужой счет. но и вину мастера наверняка доказать нельзя если осмотр не производился при приеме - сдачи автомобиля.

вобщем в сфере услуг такие проблемы постоянно возникают. тут только поможет более тщательное отношение к ведению дела. осмотр машины на приеме, фото, расчеты сразу по договору, условия и срок гарантии. всё фиксировать на бумаге.
не в каменном веке живем. для решения споров есть суды и экспертизы. а отзывы на форумах это все же субъективная оценка...
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 12:41   #11
KatrinSolntce
 
Аватар для KatrinSolntce
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва, Бирюлёво Восточное :)
Имя: Катрин
Авто: G2 2.0 Turbo AT FWD (4G63T D32A 1999) JAPAN
Сообщений: 140
а мне не нравится, что исполнитель всё время подчёркивает, как сильно он напрягался и сколько времени и сил потратил для того, чтобы выполнить свою работу, это уже не первый раз проскальзывает в подобных топиках...
тут повозиться пришлось, там всё не так-то просто, и т.д., и т.п. я такой хороший во всём помог аккумулятор зарядил тормозной жидкости залил бла бла бла

не устану повторять, что: а) принимаешь / сдаёшь машину - осматривай её со всех сторон, фиксируй косяки... почему когда за границей берётся машина в аренду и если она сдаётся с повреждениями, ты их оплачиваешь, и это никого не смущает б) клиента вообще не должно волновать, насколько сильно исполнитель напрягался, выполняя его заказ, потому что клиент тупо платит объявленную цену и хочет за эту цену получить нормальный результат... возникает ощущение, что исполнитель хочет вызвать жалось к себе, тем самым отвлекая внимание от ... от чего же? может быть некачественной работы?

Мне на крышу машины гастарбайтеры выбросили с 10-го этажа пустую бутылку, у меня небольшая вмятинка на крыше... Что надо было бросить на машину и с какой высоты, чтобы крыша прогнулась? Может быть всё-таки здесь другая причина, например, неверно подобранные материалы сыграли роль или роковое стечение обстоятельств а ля аномальная жара + материалы...?

в любом случае, исполнителю мега-респект за то, что вернул деньги, но незачёт за излишнюю эмоциональность, в данном случае у нас не психологический тренинг, а товарно-денежые отношения, где эмоции неприемлемы и где аргументами могут служить только факты, касающиеся заказа и его исполнения
__________________
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Последний раз редактировалось KatrinSolntce; 01.07.2010 в 13:17..
KatrinSolntce вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 12:45   #12
kocmoc82
 
Аватар для kocmoc82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eclipse G2 2.0л. Атмо , 1997 г.в.,цвет-черный.
Сообщений: 40
Все что drummaster описал выше это правда ибо я сам видел процесс изготовления крыши на данную таргу, и что касательно девана все действительно было накрыто картоном да ни в 1 слой и сверху картона толстенное одеяло и притаком раскладе прожеч помоему не реально, Серега действительно старался для вас мущина, а вам вероятнее всего чегото скинули на крышу и вы решили свалить все это на мастера, !!!НЕХОРОШО!!!
kocmoc82 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 12:49   #13
Nitrex
 
Аватар для Nitrex
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Лёха
Авто: G1 2.0 MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR
Сообщений: 61
Zed, Я разве кого-то обвинял?
Я всего лишь спросил у мастера состав, мне это интересно и кто знает, вдруг пригодиться.
А твое мнение через чур субьективно и предвзято.
С таким же успехом я могу сказать:
"не думаю что драм спецом изобретал сверхмягкий пластик для крыши(про то что обвесы его плавятся никтож не писал) и тушил бычки об диван машины.(а откуда еще могла взятся только 1 дырка?... а не много маленьких)

А еще я могу предположить что автор захотел крепления и диван нахаляву, разыграл цирк, сдал крышу испорченную им феном и за более дешевые деньги купит такую же у другого без установки?
ну как тебе такой расклад?(все выше написанное- на правах иронии, любое совпадение с действительностью- абсолютная случайность)
Тут теперь вообще на фантазировать можно все что угодно.

ПС:А мне всего-лишь, по прежнему, интересен состав крыши(если это не секрет фирмы) =)
__________________
Знаете что лучше всего? Это не знать что тебя поддержат, а знать что ты поддержишь

Последний раз редактировалось Nitrex; 01.07.2010 в 12:50..
Nitrex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 12:56   #14
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Цитата:
Сообщение от drummaster Посмотреть сообщение
С боку трещина , и один крепежный болт на крыше немного как бы заломан.
Как бы заломан или заломан?
А если есть трещина то мое предположение что она вогнулась не от солнца, Тк. если бы она и расплавилась трещины не было бы.
Я думаю какую нибудь девочку на крышу запхнули пофотать она и продавила.

Насколько я понимаю бампера не плавятся которые у друммастера делались.

В общем виноваты оба. Но если бы была трещина, я бы деньги не отдал бы, и был бы уверен всвоей работе. а отдав показал что в работе не уверен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nitrex Посмотреть сообщение
(про то что обвесы его плавятся никтож не писал)
+1 тоже самое написал нечитая твоего поста.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.

Последний раз редактировалось Бакс; 01.07.2010 в 12:57.. Причина: Добавлено сообщение
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2010, 13:18   #15
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Nitrex, Я просто уверен что себя повел так именно материал и это сугубо мое личное мнение.
У бамперов из-за всяких дырок получается куча ребер жескости. А тут почти ровная плоскость без ребер жесткости.
Трещина пошла с краю а вмятина появилась посредине. Нужно фото чтобы было видно что к чему, на словах это пустое сотрясание воздуха.
Нихочу ни накого наговаривать и не придерживаюсь ни чьей стороны. Говорю что видел.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект Drummaster Team... снова приоткрыт по многочисленным просьбам drummaster Drummaster Team 21 18.02.2024 23:14
"ХОЧУ НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ" и Концепция drummaster Team drummaster Drummaster Team 18 23.09.2020 08:45
Хочу закрыть проект Drummaster Team...ну или передать его кому то .... drummaster Общий 9 30.10.2014 11:15
Тормоза last team mastek Тюнинг DSM 9 23.09.2010 02:07
RR Club & BI Team приглашают Olka Встречи и мероприятия DSM Москва 24 28.07.2009 15:04

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб