реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 27.12.2009, 01:53   #1
Дымка
 
Аватар для Дымка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Имя: Анна
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 4G63 МКПП, продан (((; Mercedes ML
Сообщений: 105
Подарок от машины на Н.Г. (((( Что может быть

Выхожу сегодня с работы, довольная что закончился рабочий день, собираюсь к друзьям ехать, а не тут то было, машина не заводится вообще, даже стартер не крутит, загораются чеки, поворачиваю ключ, а в ответ только тук тук и всё ((((( позвонила друзьям, сказали проверь клемы на аккумуляторе, всё проверила, сбросила их на минут 10, снова поставила безрезультатно. Сказали пробуй с толкача её, остановила машину, попробыывали с толкача не помогло, так мужик сел в машину и уехал. Думаю прекрасно вообще, стою посредение дороги, никого нет ((((( Позвонила друзьям ещё раз, смогут подъехать через часа 3 т.к. далеко находятся. Позвонила ещё ну тут уже лучше через часа 1,5. Находилась в другом городе тащить так далеко никто не будет, да и денег в кормане 300р. Думаю надо ещё кого-то остановить, чтобы с дороги убрали меня ))) Остановила на свою голову, дёрнули мне машину в результате оторвалась какая-то трубка из неё потекло масло, и в придачу оторвали бампер (((((( Есть подозрение, что перескачил ремень грм, т.к. посмотрели слабо натянут, ну и могло погнуть клапана, на сколько это возможно ??? Машину в сервис оттащили, но посмотрят её только в понедельник при лучшем случае

Последний раз редактировалось Дымка; 27.12.2009 в 15:03..
Дымка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 01:58   #2
Торетто
 
Аватар для Торетто
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Германия
Имя: Павел
Авто: 2G GST МКПП 97 US/Audi A6 3.0tdi Quattro,Kawa Z750
Сообщений: 441
Как он перескочить то мог ? Пока стояла чтоль ? Странно...не думаю что из за этого загорелся бы чек..
Торетто вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 02:07   #3
Дымка
 
Аватар для Дымка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Имя: Анна
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 4G63 МКПП, продан (((; Mercedes ML
Сообщений: 105
Не я имела ввиду, что когда ключ поворачиваешь при зажигании загораются все чеки там: масло, абс, срс и т.д. Утром приехала на работу всё впорядке было, стояла считай целый день ,а вечером такая фигня (((

Последний раз редактировалось Дымка; 27.12.2009 в 02:09..
Дымка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 02:32   #4
dima470
 
Аватар для dima470
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: СПБ
Имя: ДИМА
Авто: Eclipse 3G[2.4AT 4G64]
Сообщений: 68
А мне на подобные щелчки и стуки хватало подтянуть клеммы или прикурить. Ну а с оторванной трубкой теперь хз.
P.S. Не отчаивайся и с наступающим !
dima470 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 02:32   #5
Utyg
 
Аватар для Utyg
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Люберцы
Имя: Макс
Авто: 3G 6G75T(3,8 MIVEC) AWD МКПП 2002
Сообщений: 265
Дымка, загораются и моргают и что-то щелкает?
__________________
Если взять цветной бумаги, Ручку, ножницы и клей, И еще чуть-чуть отваги - Можно сделать сто рублей!
Utyg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 09:00   #6
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
втягивающее реле не работает или контакта нет на нем.
лечится легко, надо тока залезть под машину.
трубку конечно зря оторвали, наверное дёргали не за буксировочную петлю а за масляную трубку что идет на масляный радиатор.
ремень грм тут вообще не при чем! даже если он перескакивает, машина заводится, клапана не гнет, тока она тупит и фыркает.
чеки должны гореть когда включаешь зажигание. потом гаснут когда заводишь.
вобщем вози с собой call лист соклубников я бы проинструктировал по тел или подъехал бы. ну и там вообще много народу во всех округах.
из за ерундовой проблемы теперь придется тратиться на трубку (что может быть дорого) и масло.
втягивающее новое стоит ~1500 рэ, но скорее всего надо просто контакты почистить.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 11:07   #7
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
тупо сдох акум, теперь личи последсьвтя тягания.
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 11:12   #8
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
По теме : машина в сервисе -чего гадать то... разберуться.
Если ремень действительно перелетел ...и больше , чем на 4 зуба , то клапана сошлись с поршнями .

OFF
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
даже если он перескакивает, машина заводится, клапана не гнет, тока она тупит и фыркает
мля....
5 баллов
Расскажи это тем , кто мотор перебрал или поменял по этой причине.
Не знаешь точно- зачем чушь писать .

Добавлено через 55 секунд
MMC G4, +1 ИМХО
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.

Последний раз редактировалось Kulma; 27.12.2009 в 11:12.. Причина: Добавлено сообщение
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 14:07   #9
Дымка
 
Аватар для Дымка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Имя: Анна
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 4G63 МКПП, продан (((; Mercedes ML
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
Дымка, загораются и моргают и что-то щелкает?
чеки загораются, когда включаешь зажигание. потом гаснут когда заводишь, как положено, и всё дальше при заводе щелчки.

Аккумулятор не сдох это 100%, во-первых он новый, во-вторых он горит зелёным огонкём, и если бы он сел, я думаю бы сигнлака тупила, сигнал не работал и.т.д А по поводу грм, клапана гнёт тольку в путь, это точно (((
а трубка не может быть от кондиционера ?

magusorel теперь буду знать, распечатаю себе колл лист положу в машину ))), надеюсь что будет куда его класть !

Последний раз редактировалось Дымка; 27.12.2009 в 14:10..
Дымка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 14:34   #10
Sashok4
 
Аватар для Sashok4
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Дзержинский
Имя: Сашок
Авто: Ford Explorer 4х4 4.0 L V6, eclipse 3g 2.4 МКПП
Сообщений: 900
Kulma, Во во +1 Сколько народу у нас из за этого моторы перебрали да сменили!!! Я кстати в их числе!!!
__________________

Не когда не бойся делать то,что ты не умееш. Помни, Ковчег был построен любителем. Проффесионалы построили "Титаник"

Sashok4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 14:53   #11
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
Дымка, не хочу умичать. но скажу след. сигналка не тупитла на мамином крауне да же оптитрон загарался а вот акум не крутил )) акуму 2 года. что я делаю не так??? приехал купил новый акум, поменял, и все завелось. да сигналка не тупила ))). кстате ниразу не встречал лампу диагности акума. диагностику зарядки видел а вот акума нет )))
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 15:01   #12
Дымка
 
Аватар для Дымка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Имя: Анна
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 4G63 МКПП, продан (((; Mercedes ML
Сообщений: 105
MMC G4Не так выразилась может, на самом акуме горит зелёная лампочка, он не мог сесть, ему всего 2 недели, после покупки я его ещё заряжала, с чего бы он сел ? А когда у меня старый садился, то сигналка тупила, сигнал не работал. Походили эту тему. До этого всё нормально было!
Дымка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 15:03   #13
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Дымка, если приборы гаснут при повороте ключа и слышны щелчки вместо работы стартёра - это
на 200% проблемы с аккумулятором или с проводами от него (клемами)
Поставьте другой аккумулятор и проверте ..всё должно работать .
Ни стартёр , ни ( тем более ) ремень ГРМ здесь ни при чём .
Можно ещё проверить массу от аккумулятора к кузову.
Это христоматийная проблема . В условиях повышенной влажности и таких перепадов температур
подобное происходит сплошь и рядом
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.

Последний раз редактировалось Kulma; 27.12.2009 в 15:05..
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 15:16   #14
Дымка
 
Аватар для Дымка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Имя: Анна
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 4G63 МКПП, продан (((; Mercedes ML
Сообщений: 105
Спасибо всем, буду надеяться что это из-за акума, но трубка это вот ппц,вобще за что она отвечает ? А бампер новый лежит в гараже, не хотела вешать на зиму, жалко, теперь придётся его повесить всё-таки. Буду ждать что скажут в сервисе.

Последний раз редактировалось Дымка; 27.12.2009 в 15:57..
Дымка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2009, 16:03   #15
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
могло быть охлаждение гура в г2 покрайней мере так было и думаю есть.
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Что может быть? Doberman Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 15.03.2018 11:00
Что может быть??? Oleg Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 15.04.2011 18:09
Что может быть. vagabond Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 17.11.2009 12:56
Что это может быть??? Калян Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 15.07.2009 20:38

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб