реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 02.08.2010, 21:13   #1
AgentNS
 
Аватар для AgentNS
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Belarus
Имя: Dima
Авто: Mitsubishi Eclipse
Сообщений: 6
Просьба помощи в моей проблеме.

все 3 проблемы появились после замены передних ступичных подшипников, рулевого наконечника, тормазных колодок и амортизаторов.


1 - стуки справа при попадании в ямку, только поменял рулевой наконечник, шаровая еще в хорошем состоянии, амортизаторы поменял, не на новые увы, а на хорошие б.у. быть может перетянул гайку крепления амортизатора? может от этого быть стук?
2 - руль стоит не ровно, приблизительно 15-20 градусов левее положенного, и при движении стремиться выровняться, из-за чего руль тянет вправо.
3 - не могу понять по какой причине, но когда все собрал и выехал из гаража, появился хруст под капотом при нагрузке (т.е. когда на нейтралке он пропадает, как только включаешь передачу и ускоряешся он соответственно нарастает), это даже похоже больше на стук... Были подозрения, что внутренний шрус, но сегодня подняли морду полностью, завел, включил передачу и оставил работать, блокируя поочередно правое, а потом левое колесо пришел к выводу, что не шрус, видимо звук из коробки (может быть главная пара ( выломала зуб на большой шестерне)).

если кто-то сталкивался с такими проблемами и знает как с этим бороться подскажите!
AgentNS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 21:39   #2
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
скуйпой платит трижды:
1) накопи на новые, можно не оригинал, всяко лучше бу и не гадай.
2) сход-развал тебе необходим (может найдут гнутую стойку, может кузов ушедший у тебя)
3) хруст или щёлканье на мелких кочках у меня лично были шаровые опоры и опорный подшипник чашки амортизатора - у тебя скорее всего второе, раз после замены аммортов.

И на будущее - зачем брать бу тормозные колодки, и рулевые наконечники то бу? неужели совсем денег нету? тогда откуда деньги на бензин? В общем пипец конечно полный, подшипники ступичные ещё можно понять, оригинал стоит почти 200$ за штуку ступица, перепрессовывать - это лотерея...Короче ахтунг - помоги себе сам - задуши жабу, пока она не задушила тебя...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 21:42   #3
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
1. где гарантия , что б.у. в хор сост ?
амортизатор может прокачиваться руками , но при этом может быть и неисправен , если повреждён внутренний клапан. Перетянутая гайка крепления никак не повлияет, если только не сорвал её конечно.МОжно проверить по кругу затяжку всех креплений ..мож забыли что подтянуть
2. сход/развал поможет
3.трудно сказать , надо слушать
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 01:09   #4
AgentNS
 
Аватар для AgentNS
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Belarus
Имя: Dima
Авто: Mitsubishi Eclipse
Сообщений: 6
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, НО Я ПОВИДИМУ НЕ ТАК НАПИСАЛ, Б.У. У МЕНЯ ТОЛЬКО АМОРТИЗАТОРЫ!
остальное все нульц, и колодки и наконечник и подшипник, 1 правда, а второй пришлось со ступицей брать оригинал, б.у. с битого Эклипса

а вот про опорные подшипники, и затянуть все гайки завтра посмотрю, попробую...
AgentNS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 01:28   #5
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
)) тогда сорри, что набычил)))

Если аморты бу и криво встали колёса - делай сход развал, если не поможет - значит тебе стойки гнутые продали, у меня такая же ситуация была. Только я стойки менял только из за стука в опорных подшипниках амморта! предложили целиком с нормальными - я и махнул, в итоге стойка одна гнутая, и сход развал не получается вывести в идеал. Все проблемы смотри в сход развал и в стойки и опорные (скрипы/грохоты), если раньше их не было...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 13:14   #6
AgentNS
 
Аватар для AgentNS
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Belarus
Имя: Dima
Авто: Mitsubishi Eclipse
Сообщений: 6
большое спасибо за советы, в пятницу записался на комплексную диагностику и развал-схождения, надеюсь все исправят.
AgentNS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставлю нулевик - из выхлопной валит черный дым, помогите в проблеме.(Eclipse 2G) Nikita Тюнинг DSM 41 13.04.2016 21:16
1G Помогите разобраться в проблеме.. ANDROID Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 05.04.2014 09:46
Помогите в проблеме с Eclipse 2G(булькает в расширительном при больших нагрузках) Nikita Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 08.09.2012 10:13
Просьба! bulka Машины других марок 3 26.01.2010 15:07
Просьба bulka Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 08.09.2009 15:21

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб