реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 27.06.2011, 01:12   #1
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
Mask: 2G Eagle Talon TSi AWD 1995 г.

ТТХ:
Производитель: Eagle (DSM)
Модель: Talon TSi AWD
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: полный (AWD)


Наконец то решил отписать и про свой клипс.
Итак: Eagle Talon TSi AWD 1995 г. (он же GSX) Пригнан из Америки в 2003 году, я третий хозяин.
Мною был приобретен почти 2 года назад. На момент покупки мною, этот автомобиль был более похож на труп, нежели на культовый гсх. автомобиль был не на ходу, был запорот двигатель, подвеска и т.д. Честно говоря, сейчас даже не представляю, что именно меня побудило влезть в долги и приобрести именно эклипс и именно этот, наверное чашу перевесило редкость данного автомобиля. Вообщем все началось как в лучших авто вестернах - перегонка автоса в гараж и изучение фронта работ. Эклипс выглядел практически вот так:



а вот видос старого хозяина:
[YOUTUBE]kLsSg51Cjs8[/YOUTUBE]
С той лишь разницей, что на момент покупки автос был плохо покрашен в цвет "лада-калина", такой блевотно-бордовый металлик.
Через некоторое время все было уже понятно, оставался вопрос один, а именно: http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...ntraktnik.html
Услышав много-много мнений, компетентных и абсурдных, я все же выбрал вариант № "переборка".
И началась сага под название оживи Эклипс:

Первым делом, поняв, что точить старое 7-болтовое турбо-колено это совсем не вариант, было очень удачно найдено совершенно новое колено с эво-8, также посмотрев на свои шатуны, решил забрать у человека еще и совершенно новые шатуны с эво-8

Второе Поход в магазин за З.Ч.
Составив приблизительный список з.ч. под замену, я в течении 3-х часов мучал менеджеров магазина со своим царь-заказом. Все происходило бы быстрее, если бы я сам заказал все нужные детальки через инет, но на тот момент я был крайне слаб в электронных авто-каталогах, а рисковать совершенно не было желания. Ну дальше многим известная история о не пришедших деталей, отодвигание сроков поставки, увеличение стоимости отдельных позиций, такие как ориг. поршня, кольца и т.д.
Ну вообщем через 1.5 месяца последняя позиция моего заказа приехала и я был доволен как удав.

Начались работы по мотору:
1. Сперва разборка







2. Ну а затем, СБОРКА!
Было принято решение купить новую, контрактную голову от G1 и полностью перебрать её:








Оригинальные поршня+эво-шатуны:



Расточенный в 1-ый ремонт блок:


Заливаем только Agip !!!


Ориг. Вкладыши



Установка Колена Эво-8 в блок




Многослойная оригинальная метал. прокладка ЭВО



У DAN 3000GT Был приобретен отличный интеркуллер turboXS, за что ему огромное спасибо





Покрашенные порошком кастом-пайпы интеркуллера 2.5 дюйма


Работы по установке системы фронтального интекуллера



У Zmey был приобретен "Паук"

+ по двигателю так же были произведены работы по замене всех датчиков, всего ГРМ, всего навесного (Стартер на очереди) приобретена и в последствии отребилдина Турбина EVO-3 true, приобретен портированный O2 хаузинг, ВВ провода MSD, сделан кастом прямоточный выхлоп на трубе 2.5 дюйма. И многое другое.

3. Очередь подошла к подвеске:
Eibach+ KYB ExelG новьё


Замена всех внешних гранат, некоторых внутренних гранат, некоторых рычагов, всех косточек, всех шаровых, сайлентблоков (в том числе верхних в задних ЦАПфах), всех тормозных дисков, всех колодок, всех рулевых тяг, прочие работы по подвеске.


:-)


4. Покраска в два цвета Гренадёр+черный+ несколько слоев лака:










Зверюга в гараже


Ну еще можно сказать, что были проведены другие работы по реновации Эклипса:
- Кузовные работы (Проварены передние чашки, задние элементы подкрылок, в следствии небрежной езды предыдущего хозяина был заменен пассажирский порог полностью)
- Полная антикоррозийная обработка старым добрым пушсалом и растстопом
- Небольшая шумоизоляция
- аудиоподготовка
- Замена лобового стекла и молдинга
- Замена подкрылок и прочей пластиковой хрени
- дворники и антенна на задней крышке убраны, дырки естественно заварены.
- Очень большой объем других мелких работ, расписывать всё не вижу смысла

На возвращение клепы к жизни ушел почти год, объем работ был огромен, ну мы победили этот труп!
Ну вот наверное и вся история. Свежаковые фото выложу на днях, ну и буду обновлять, причины к тому уже есть!
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...

Последний раз редактировалось booker; 27.06.2011 в 15:04..
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2011, 15:06   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post605373
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2011, 17:57   #3
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
А вот свежачковые фотки











видео с первого запуска
[youtube]eZykVUOToZg[/youtube]

http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post605373

Добавлено через 18 часов 50 минут
сегодня пришел фильтр Vibrant open Funnel вход 4.5 дюйма и map-адаптер Vibrant, наконец то я убрал колхозный фильтр. Заказывал все это в магазине qmile.ru - очень доволен, из СПБ EMS-доставка составила 3 дня.


__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...

Последний раз редактировалось mask; 28.06.2011 в 18:11.. Причина: Добавлено сообщение
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2011, 17:47   #4
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
Сегодня взял у друга "зеркалочку" на одно мероприятие, ну и заодно решил поиграться. Заранее прошу прощения за не мытое авто.

post image wordpress

hosting images

image upload

png upload

wordpress image hosting

free image hosting

free image hosting

upload gif

post image wordpress

image host


http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post605373
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...

Последний раз редактировалось mask; 11.07.2011 в 14:54.. Причина: ссылка на обсуждение
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам eagle talon 1g Макар760 1g DSM - 1989-1994 0 03.06.2016 10:04
Eagle Talon 4g NIK_MB Общий 8 12.06.2014 17:24
Продам Eagle Talon 1G GSX 92 keanu 1g DSM - 1989-1994 0 22.11.2013 01:22
Обсуждение: Mask: 2G Eagle Talon TSi AWD 1995 г. booker Обсуждение БЖ 11 29.06.2011 21:51
eagle talon awd Dr. 1g DSM - 1989-1994 4 21.04.2009 19:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб