ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Обсуждение - FAQ по Стартеру. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=54257)

Shum 13.11.2012 00:18

Обсуждение - FAQ по Стартеру.
 
тема в faq: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=56465

MAZZY 13.11.2012 00:31

гуру! за последнее время чего-то чёткого и ясного давно не было! Игорян, молоток!

Shum 13.11.2012 00:34

Да долго я читал как парни лбы сбивают об эту проблему... Ну не смог сдержаться :D

Андрей_GTO 13.11.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от Shum (Сообщение 766467)
Да долго я читал как парни лбы сбивают об эту проблему... Ну не смог сдержаться :D

+1. И что любопытно... Ровно то же самое будет делать любой нормальный (думающий головой) электрик, или вообще человек, когда взглянет на электрическую схему :)
Тут Игорь даже "подумал за парней", которые бились, почём зря.

Shum 13.11.2012 01:43

Андрюх, ну ведь реально, это уже наверно 17-ая тема в этой ветке по данной проблемме...
Ну пора было уже завязывать с этим :D

Grom 13.11.2012 13:27

Отличный фак! Давно бы так.
Для всех, у кого машина стоит в гараже и не заводится. Каждый второй случай, практически.
Теперь они все заведутся, стоит только внимательно выполнить все пункты.

Toretto 13.11.2012 13:33

Shum, Игорь-спасибо!Хотя пока меня эта проблема не беспокоит, но приятно, что кто-то толково объяснил дабы не плодились темы.
Теперь дело за малым-прикрепить надо бы эту тему, чтобы она не ушла в пыльные архивы.

Модераторы, прикрепите, ну или пометьте как важную))

Shum 13.11.2012 13:50

Спасибо парни, рад если помог.

Grom 13.11.2012 14:17

Не буду тут мусорить..

Suhrob 13.11.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Shum (Сообщение 766665)
Спасибо парни, рад если помог.

давно пора закинуть в ФАК еще много разных вещей.
хотя по дополнительному реле стартера в какой-то теме мне возразили, что это пожароопасный колхоз и новая контактная группа быстрее, дешевле и веселее получается...

Grom 13.11.2012 21:30

Нужно чтобы кто-то курировал ЧаВО. Собирал темы и удалял из них незначащие посты типа наших.)) А то быстрее плюнешь и закроешь, пока суть вопроса отыщешь в темах.)

MAZZY 13.11.2012 21:33

надо Сухроба назначить)

Добавлено через 1 минуту
хто ЗА? Сухроб, ты ЗА? )))))))

Punisher 13.11.2012 23:53

Я бы добавил к пункту 1, что на реле идет сигнал по минусу, а то с горяча можно перепутать.
Плохой контакт, т.е. когда реле щелкает, а стартер не крутит обычно бывает со стороны минуса, т.е. в первую очередь стоит проверить контакт между мотором и кузовом, т.е. можно взять любой толстый провод и зацепить с одной стороны на движок, с другой на минус акб или кузов.

Также хочу добавить, что проблема бывает еще и в бендиксе, т.е. бендикс выскакивает и далее два варианта:
- делает вжик и улетает обратно - обычно причина в износе бендикса (будет видно по шестерне)
- не делает вжик, а просто щелкает релюхой. Проблема может крыться в венце маховика, например если он изношен или если венец крепиться к маховику на болтах (Fidanza)

Также не следует исключать смерть самого втягивающего реле, обычно при этом щелчок попросту не слышно.
Ну и также не стоит забывать о контакте в замке зажигания, что бывает в основном у старых машин, но всеже встречается.

Так что до полного FAQ думаю еще многое можно добавить.

Shum 13.11.2012 23:55

Grom, критикуя - предлагай, или не критикуй и прислушивайся ;)

Поэтому ТЕСТ №4, СПЭШЛ ФОР "ГРОМ" !!!
Ремонтируем ВСЕ пункты по очереди! С какого из них начать - выбирай сам, исходя тупо из того, к какому больше душа лежит! ;)

Добавлено через 987 лет
Punisher, у 3000-ков это фирменная болезнь, у неё свои особенности, которые я и описал.

Dogmatic 14.11.2012 08:14

Игорёня красавчик! Все грамотно и четко расписал. А то через одну ветку "проблемы со стартером". Респект брат!


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб