![]() |
Высокие холостые...
Сколько и где не смотрел, не могу найти какие должны быть прогревочные обороты? У меня при запуске машины на холодную 2200-2300 об., потом постепенно падают до нужных 800-850 об. по мере прогрева машины. Ставил 3 рабочих МХХ, регулировал ХХ как было указано, и никакого результата. Или я зря парюсь и они такие и должны быть? Блин ведь зимой в -20 это по-моему за много.:confused:
|
Вообще да большие очень, у меня в -26 было 1800 об/мин
|
а концевик на дроселе исправен,у меня такое было когда он накрылся,поменял прогрев стал 1500
|
ну у меня лично прогревочные около 2х и так было с момента покупки!!!
|
Вообще-то проверьте как отрегулирована дз- наверное сильно приоткрыта.Регулируется концевиком если заслонка как на галанте и концевик является упорным винтом. Выкручиваете концевик пока заслонка закусывать не начнёт(что всё отмыто и так ясно, думаю) и затем вкручиваете пока дз не перестанет закусывать+ ещё полоборота примерно(иначе на заведённой подкусывать может).
Кстати, в каком состоянии ДПДЗ? Посмотрите чтобы значение было в пределах нормы для вашего авто. |
у меня 2200 нормально, потом падают к 850!!!!
|
Короче концевик ДЗ стоит новый.... да и еще брал подбрасывать...
По поводу дроселя - так он при заглушенном моторе полность закрыт... Проверял когда разбирался с МХХ... Ведь как я понимаю при заводке что на холодную, что н горячую ДЗ стоит в одном положении, у меня она закрыта, а холостые регулируются МХХ (он либо добавляет воздух, либо перекрывает). И как я понял "прогревочные" и "горячие холостые" связаны между собой, когда я начинаю закручивать байпасный винт они прямо пропорционально уменьшаются и на холодной и на горячей... У знакомых прогревочные 1700об, 2000об но не 2200-2300об как у меня... Короче я уже не знаю что может это быть, может мозги разные? ведь как я понимаю они задают колличество воздуха для МХХ... или может датчик температуры, хотя блин причем он тут.... Просто все остальное я поменял, а что не менял проверял... Короче косяк, кто поможет буду признателен... :) |
wolfinshtein, да не парься ты так с прогревочными, я понимаю если на горячую такие обороты были бы то да есть над чем подумать!!! а так пять минут подождать и они сами падать начнут, я думаю это не сильно долго!
|
Цитата:
Я за мотор беспокоюсь... ведь они же на холодном двигателе! |
wolfinshtein, ну и что это не 5-7 тыс! не чего с ним не будет!
|
Sashok4, верно говоришь
меня вообще убила фраза в мануале к ауди "если температура не достигла рабочей не загоняйте стрелку тахометра в красную зону" Добавлено через 1 минуту и да, кстати, у немцев машины не прогревают, сел и поехал |
похожая проблема, собираюсь датчик температуры ОЖ проверить, причем началась с похолоданием! но у меня 2300 пару минут держит, но потом долго 1600-1800, раньше такого не было!
|
со старта до прогрева около 2000, потом падают. Смотрю я не одна такая
|
Цитата:
|
ну как-то нет особо чаще 1800 держит и всё. вот и думаю про датчик ОЖ
|
| Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб