Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 20:34   #16
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535

Фары и освещение

Решил немного улучшить головной свет. На самом деле, штатный свет меня устраивал, прошлый хозяин поставил новые колбы в фары, да и при езде по Москве в летнее время фары вообще не особо-то и нужны. Но тут наши всеми обожаемые правители выпустили закон о запрете ксенона, после чего народ в панике начал снимать всё, что было можно и что нельзя, вследствии этого цены на ксенон упали ниже плинтуса, и мне достался почти задаром комплект би-ксенона Н4



А раз так случилось, значит это был знак: апгрейду света и фар быть На мой взгляд, для "слепых" автомобилей с такими фарами (не только для Эклипсов, но и для 3SI, Пробов и пр.) существует единственное правильное решение вопроса с фарами (за исключением аццкого колхоза с линзами в штатные фары). Это колбы Hella. Они недорогие, но качество на высоте. И самое главное, при установке в них ксенона, световой пучок получается почти идеальным: почти нет засветки по краям, и они не слепят встречку (проверял). Ранее для эксперимента я заказывал на е-бее китайские фары такого формата с линзой внутри. После проверки оказалось, что они ВООБЩЕ не светят, т.е. направленного пучка света просто нет, зато есть куча отражённых "зайчиков" везде, где только возможно. Короче, от их использования я отказался и купил Хеллу.



Сам процесс замены фар не сложен, проблемы могут возникнуть только при закисании маленьких болтов крепления в механизме фары. Но у меня всё открутилось нормально. Проводка была протянута ранее, во время снятия радиаторов и ремонте штатной проводки. Ввиду особенности штатной схемы головного освещения, пришлось немного повозиться с тремя проводами, идущими от родных фар к блоку управления ксеноном.



После чего была выполнена регулировка фар в обеих плоскостях. Несколько фоток результата, сделанных в тёмном гараже.









В общем, результат меня порадовал. Помимо того, что это красиво, оно ещё и светит нормально.

Продолжение следует!

http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=39417


Последний раз редактировалось Серёга; 09.01.2013 в 00:03..
Серёга вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы