Всё дело не в стоимости, количестве потраченного времени, нервов и пр. При наличии желания и возможности всё это не проблема.
Всё дело в том, какими руками это будет делаться. От этого на 100% зависит конечный результат и возможное разочарование от проделанного пути. Ибо потом ещё можно до конца жизни расхлёбывать косяки криворуких сервисменов. А другие, увы, на моём пути не встречались, хотя повидал их я не мало

Так что ИМХО либо всё только своими руками, либо не своими, но под постоянным контролем каждой проделываемой мелочи с полным осознанием того, что и для чего делается. Других вариантов нет.
Лично я, имея возможность многое делать сам, а также контролировать работу в сервисе, всё равно никогда не выбрал бы СВАП, ибо сделать лучше то, что было сделано на заводе, не возможно.