Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 14:19   #71
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
а хем ...как фамилия так он сам, правильно бэбишума его поджал на питлейне
а вот почему алонсо также сделал с масса...я вообще не понимаю

Добавлено через 1 час 4 минуты
Видео. Гран-При Китая 2010. Гонка. Лучшие обгоны в исполнении Виталия Петрова

[YOUTUBE]MSx_po3jFb4[/YOUTUBE]

Добавлено через 13 минут
http://www.f1news.ru/interview/petrov/57321.shtml
Виталий Петров: "Я доволен, но не удовлетворен"

Цитата:
18/04/2010, пресс-служба Виталия Петрова

Виталий Петров

После трех безрезультативных гонок Виталию Петрову было очень важно успешно провести Гран При Китая. Россиянин сделал это более чем убедительно, опередив по пути к седьмому месту нескольких соперников, включая Михаэля Шумахера.

Вопрос: Виталий, вы должны быть очень рады своим первым очкам в Формуле 1?
Виталий Петров: Да, я доволен – но мне всегда хочется большего. Я не удовлетворен седьмым результатом, потому что ставлю перед собой более высокие цели.

В начале гонки нам предстояло принять непростое решение – как же поступить с шинами. Некоторые, вроде гонщиков Red Bull, поехали их менять, и это был не самый разумный шаг. Мы предпочли остаться на сликах, что оказалось верным. После этого мы с командой отлично поработали, чтобы на моей машине в нужный момент стояла нужная резина.

Вопрос: Во второй половине гонки нужно было поддерживать промежуточные шины в хорошем состоянии, чтобы сохранять высокий темп. Это оказалось непросто?
Виталий Петров: Прежде всего, сложно определить, насколько агрессивно можно пилотировать. Мы не знали, будет ли трасса подсыхать или останется сырой. К тому же, мне в шлем попадала вода, что создавало дополнительные трудности.

Вопрос: Вам удалось гораздо лучше сберечь шины для финишного отрезка, чем гонщикам, ехавшим впереди, обогнать Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Это было приятно?
Виталий Петров: Да, конечно. Я имел преимущество в скорости – гоночный инженер Марк Слейд сообщил, что я еду в хорошем темпе и должен продолжать атаковать, но при этом следить за состоянием левой передней шины – что я и сделал. Резина Шумахера и Уэббера уже была сильно изношена – но соперники корректно вели себя на трассе. Мне удалось провести чистые обгоны.

Вопрос: Что вы можете сказать о работе команды в этот уик-энд?
Виталий Петров: Мы отлично работаем вместе, такое ощущение, что Renault – это большая семья. Механики поработали на славу, когда нужно было восстановить машину между субботней тренировкой и квалификацией – и я очень рад, что смог отблагодарить их, заработав очки. Сейчас машина выглядит весьма неплохо – мы знаем: предстоит немало потрудиться, и тогда она станет еще лучше. У нас очень позитивный настрой, и мы сделаем всё, что от нас зависит.
Добавлено через 1 минуту
Виталий Петров: "Приятно было обойти Шумахера и Уэббера!"
http://www.f1news.ru/news/f1-57314.html

Цитата:
Команда Renault F1 уверенно и стабильно провела Гран При Китая, хотя и уступала в скорости лидерам. Роберт Кубица финишировал 5-м, а Виталий Петров – 7-м. Россиянин отлично провёл гонку и заработал первые очки в Формуле 1...

Роберт Кубица (5-е место): «Гонка получилась интересной, и хорошо, что мы вновь смогли заработать очки. Я неважно стартовал, потеряв много позиций, но, когда начался дождь, мы приняли правильное решение, остались на сликах, и я смог пробиться на 3-е место.

Однако в решающий момент гонки, когда выехал автомобиль безопасности, мои надежды на подиум улетучились: я растерял все накопленное преимущество… Я рад, что финишировал 5-м, но расстроен тем, что упустил подиум».

Виталий Петров (7-е место): «Я рад, что впервые доехал до финиша в гонке Формулы 1 и заработал первые очки. Сегодняшний Гран При был трудным, принимать верные решения оказалось непросто. В самом начале, когда начался дождь, некоторые гонщики поехали в боксы за промежуточной резиной, но мы решили остаться на сликах, и это было правильно.

Потом по радио я вел переговоры с командой, чтобы определиться, когда мы будем переходить на промежуточные шины, и вновь нам удалось выбрать удачный момент. Когда на мою машину поставили первый комплект промежуточной резины, я понимал, что шины важно беречь. Но мы не знали, продолжится ли дождь, или трасса подсохнет.

Я продолжал атаковать: инженеры сообщили по радио, что у меня хорошая скорость, и на последних кругах я смог совершить несколько неплохих обгонов и отыгрывать позиции. Особенно приятно было обойти Шумахера и Уэббера».

Эрик Буйе, глава команды: «Оба гонщика сегодня заработали очки – отличный результат для всей команды, и меня очень порадовала наша скорость.

Здорово, что Виталий завоевал первые очки, тем более, в столь ярком стиле: он провел гонку в атакующей манере и продемонстрировал отличную скорость. Благодаря этому блестящему результату, он еще больше поверит в свои силы, ведь теперь у него за плечами полностью пройденная дистанция гонки.

Роберт тоже проехал великолепную гонку, не допустив ни единой ошибки за весь уик-энд. Я должен поздравить команду, которая в последнее время очень напряженно трудилась, как на трассе в Шанхае, так и на базе Renault F1 в Энстоуне. Команда не допускает ошибок, правильно выбирает тактику, и сегодняшний результат – награда за все усилия».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Великолепная гонка, ещё один хороший результат для всей команды. Роберт блестяще провел Гран При, и мы можем быть довольны тем, что заработали очки за 5-е место.

Здорово, что Виталий тоже набрал очки, продемонстрировав весьма зрелый подход к гонке. На заключительном отрезке дистанции ему удалось сберечь промежуточные шины, и было очень приятно видеть, как он обгонял намного более опытных соперников.

И все-таки мы немного расстроены, потому что перед тем, как на трассе во второй раз появился автомобиль безопасности, наши гонщики занимали 3-ю и 4-ю позиции. Если бы не это, возможно, нам бы удалось подняться на подиум».

Реми Таффен, главный моторист: «Сегодня оба гонщика отлично провели Гран При и заработали очки. Особенно хочется отметить Виталия, который продемонстрировал стабильную скорость в очень трудных условиях. Он обогнал многих соперников, в том числе бывшего чемпиона мира.

Роберт вновь безошибочно проехал дистанцию и заработал немало очков. В ходе Гран При команда не сталкивалась с проблемами, все прошло очень гладко, и мы можем быть довольны результатами: радует, что нам удалось эффективно использовать весь потенциал».
Добавлено через 32 минуты
Гран-При Китая. Цифры уикенда http://www.f-1.ru/n4244

1 – Только лишь одна команда во всех первых четырех гонках этого сезона финишировала двумя машинами. Этой командой является конюшня McLaren

1 – Виталий Петров впервые финишировал в этом сезоне, впервые набрал очки в Формуле 1 и стал первым российским пилотом, который смог добиться такого успеха.

2 – Михаэль Шумахер первым в начале гонки Гран-При Китая отправился менять мягкий тип шин на промежуточный, и первым – через два круга (!) – поехал менять промежуточный комплект на мягкий.

3 – Своей второй победой в этом сезоне Дженсон Баттон поставил точку на серии, когда в трех первых гонках сезона победу каждый раз одерживала новая команда. Последний раз такая серии в истории Формулы 1 была в 1990 году.

3 – Из первых четырех гонок этого сезона три из них три разные команды завершили с дублем.

4 – Льюис Хэмильтон реализовал четвертый лучший круг в его карьере пилота Формулы 1, который стал первым с Гран-При Китая 2008 года. Для команды McLaren этот лучший круг стал 137-ым, а для двигателя Mercedes 83-им.

4 – В четвертый раз подряд Михаэль Шумахер уступил своему партнеру по команде как в квалификации, так и в гонке. Подобного еще никогда не случалось за всю карьеру семикратного чемпиона мира. Если к этому прибавить два последних Гран-При 2006 года, когда Фелипе Масса брал верх над Михаэлем, то получится серия из шести последовательных Гран-При, проигранных немецким пилотом его партнерам по команде. За всю карьеру Шумахера в Формуле 1 он уступал в квалификациях своему партнеру лишь 15 раз, причем шесть раз – в шести последних Гран-При.

4 – Команда Red Bull завоевала четвертый поул подряд в этом сезоне. Подобная серия наблюдается впервые в истории австрийской конюшни. Ни одной из команд не удавалось этого сделать с 2007 года, когда столько же поул подряд завоевали пилоты команды Ferrari.

4 - Несмотря на то, что Себастьян Феттель стартовал с поула, в гонке Гран-При Китая он не лидировал ни одного круга. Таким образом, немецкий пилот поставил точку на серии, состоящей из четырех последовательных гонок, когда в тот или иной ее момент он был во главе пелотона. Команда Red Bull также не лидировала в минувшей гонке ни одного круга, поставив точку в подобной серии из шести гонок.

6 – Ни один из последних шести Гран-При Китая не выигрывался обладателем поула.

8 – Себастьян Феттель завоевал восьмой поул в его карьере пилота Формулы 1. Для команды Red Bull этот поул стал 9-ым, а для двигателя Renault – 164-ым.

9 – Дженсон Батон одержал 9-ую победу. Для команды McLaren она стала 166-ой, а для двигателя Mercedes – 79-ой.

11 – В последние два сезона в Формуле 1 доминировали британские пилоты– Дженсон Баттон (2009) и Льюис Хэмильтон (2008). Но впервые за 11 лет британские пилоты смогли завоевать дубль. В последний раз такое событие в истории Формулы 1 произошло в гонке Гран-При Австрии 1999 года, когда на подиум поднялись Эдди Ирвайн (ирландец по происхождению) и Дэвид Култхард (шотландец).

19 – За четыре прошедшие гонки этого сезона Камуи Кобаяши смог проехать всего 19 кругов! Японский пилот еще ни разу по ходу этого чемпионата не видел отмашки клетчатого флага. Другим, пилотом, который пока также ни разу не пересек линию финиша гонки, является Тимо Глок.

21 – За последние 21 Гран-При, которые предшествовали этому Гран-При Китая, вторая машина команды Renault, которой управляли Нельсон Пике, Ромен Грожан и Виталий Петров, не завоевала ни одного очка. И кроме того именно с этой второй машиной у французской конюшни возникало больше всего проблем. Но своим финишем в очковой зоне Виталий Петров положил конец этой «черной» полосе неудач, связанной со второй машиной команды Renault.

67 - По ходу гонки Гран-При Китая пилоты совершили 67 проездов через пит-лейн. Для сравнения, на трассе Сепанг пилоты проехали через пит-лейн лишь 22 раза!

Добавлено через 4 минуты
Видео. Гран-При Китая 2010. Старт гонки
(интересно видело, и барикелло круто увернулся)

[YOUTUBE]jV3atow69G0[/YOUTUBE]
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру

Последний раз редактировалось costarika; 19.04.2010 в 14:19.. Причина: Добавлено сообщение
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы