Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 16:51   #46
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
По вопросу общения ЭБУ акпп и двигателя хороший вопрос. Задумался. Сравню аппаратную часть ЭБУ атмо и турбо по этим пинам.
Я не вникал в суть данной связки, но, насколько помню, по двум проводам модуль коробки получает сигналы от модуля двигателя и по одному проводу, наоборот, модуль двигателя получает сигнал от модуля коробки. Что именно и в какие моменты передаётся по данным проводам самому интерестно, это можно выяснить, подключив к ним светодиоды и наблюдать при разных режимах движения.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Эбу акпп у меня двухфишечный. Пробовал поездить на всех от сигмы FWD ЭБУ Акпп (от самого первого до последних годов выпуска на две фишки). Разницы не видел. Все работают одинаково даже те которые конструктивно другие внутри с другим номером платы. Это для информации тебе , помниться ты интересовался на опыты.
Я уже провёл все необходимые опыты и сделал для себя необходимые выводы, просто бортовик обновляется медленно. На самом деле, странно, что ты не заметил разницы с разными блоками. Как минимум, у разных блоков разные карты точек переключения (передачи переключаются в разные моменты), помимо этого, есть блоки, которые поддерживают работу переключателя PWR/ECO (на мой взгляд, очень полезная вещь), есть те, которые не поддерживают. Да и давление в коробке разные блоки регулирут по-разному...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Поставлю куллер АКПП как на сигме (такой же как моторный) Его достаточно? Не смог заказать радиатор двигателя с контуром охлаждения Акпп. Буду ставить от механики и соотвественно отдельный на АКПП.
Некоторые модификации автомобилей уже имели штатный радиатор охлаждения АКПП (он устанавливался напротив правого отверстия в бампере) и подключался последовательно теплообменнику в основном радиаторе.
Я бы просто установил такой радиатор в штатное место, используя оригинальные трубки.
У меня такого радиатора нет, но опять же, для себя я не вижу в нём необходимости.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы