Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 20:00   #2
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
приехали заказаныые колодки hawk performance HP plus
т.к. колодок для VR-4 на заднюю ось не существует, я решил заказать родные эклипсовские колодки. они меньше по размеру но кремеж такой же
вот фото, где видно разинцу в рабочих поверхностях

скажу сразу, после установки я радостно притер колодки (8 стопов с 70 км/ч до 30 + 8 стопов с 120 до 30 + 15 минут перекур)
после этого решил попробовать проехать и почувствовать разницу. с чем-то очень крутым мне сравнивать сложно, но я прозрел
пока мне более чем хватает тормозов (и не хватает резины ). по ощущениям, это значительно более серьезный апгрейд, чем переход со стока на стоковые тормоза от VR-4

что было сделано за время ожидания колодок:
1. установка фронтальника 450*300*76
вот картинки показывающие конечный результат. сам процесс заснять не смог, да и вряд ли это интересно

висит криво, т.к. на момент установки я уже был сам весьма и весьма кривоват чертов коньяк
2. удаление EGR (надеюсь я то вырезал по синему делу )
3. перенос радиатора охлаждения ATF автомата под правое крыло, на место стокового интеркулера (в предыдущее стоково еместо его заботливо поставил марат http://www.dsm-club.org/forum/tuning...ator-akpp.html)
4. ксенон в дальний
5. мелочи типа от*****ить до блеска дроссель и т.д.

какие проблемы, вопросы и тому подобные внутренние конфликты были во время установки:
1. как ставить блоу-офф
аргона под рукой не было, так что было 2 варианта
- на отпиленный кусок от штатного впуска
- на т-образный силиконовый переходник
т.к. я за эстетику и за здоровый интерес, то конечно был выбран 2-й вариант
единственная проблема - от сжимания хомутом и так мелкое сечение отвода (25 мм) стало еще меньше. думаю на данном этапе меня это не должно волновать
2. в следующий раз перед заездом в гараж с планами поковыряться, я обязательно помою подкапот и снаружи... как уже было сказано выше, я за эстетику
3. восстанавливать кондей или нет
кстати, я поменял основной радиатор на кондейный, чтобы можно было пропустить впуск над лыжей
внимание, вопрос! нужно ли что-то сделать, чтобы он нормально работал (по проводке) или и так все будет ок?
4. что-то было еще важное, но я уже забыл... чертов коньяк

планы далее (самая смешная часть)
1. привести подкапотное пространство в приятное глазу состояние
это включает в себя помывку, осознанную покраску (т.е. не все подряд, а выборочно), замену части стокового бэд лукинг шыта на красивую афтермаркет или кастом шняжку
этому также поможет перенос всего что только можно на место стокового интеркулера
думаю, что абс я тоже почикаю, т.к. один фиг он у меня давно отключен
2. любая работа сразу дает понять что можно сделать потом. мне также это дает пищу для размышлений на тему что еще можно добавить в ассортимент предлагаемых товаров
будем расширять
3. я довольно хорошо представляю что я хочу получить от машины в результате ковыряний
также я представляю шаги, которые нужно предпринять, чтобы это получить (сказывается длительное ничего не делание и впитывание информации по разным форумам)
дело за малым

из того, что нужно сделать в ближайшее время:
1. дорезать бампер, чтобы увеличить фронтальный обдув интеркулера (усилитель уже порезан)
2. купить и вставить сетку, чтобы закрыть косяк с косым интеркулером
3. перейти к сбору запчастей для следующего заползания в гараж

п.с. теперь как дурак при любой возможности пшыкаю блоу-оффом
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы