Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 18:58   #19
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Тормоза
Далее речь пойдёт от том, что следовало бы сделать в первую очередь, но, как обычно, до этого всё время не доходили руки
Не скажу, что стоковые тормоза- это полный отстой (всё зависит от выбора дисков и колодок), но на современных машинах они не сравнимо лучше. Поскольку для наших машинок есть простое и достаточно эффективное решение по улучшению тормозов, то было бы грех им не воспользоваться. Мои стоковые тормоза были полностью исправны, но присутствовал колхоз в виде самопальной медной магистрали между тройником и тормозным шлангом переднего левого колеса. Магистраль эта была пережата в нескольких местах, что приводило к ухудшению эффективности торможения этого колеса. Хорошо хоть не было течей
Сложно понять людей, реализующих такой колхоз, поскольку новая оригинальная трубка была куплена мной всего за 400р.
Также были куплены передние сигмовские двух поршневые суппорта в исключительном состоянии без пробега по России, диски от Дебонаира и новые тормозные колодки Brembo.
Замена тормозов не вызывает каких-либо затруднений, всё ставится болт-он. Пришлось только повозиться с тормозной магистралью, т.к. она прикручивается к тройнику в оочень неудобном месте.
Несколько фоток процесса.





Не скажу, что после замены эффективность торможения глобально улучшилась, но изменения конечно же есть. Думаю, что после того, как новые колодки немного притрутся, тормоза станут ещё лучше.
Задние тормоза трогать не буду, поскольку зад у машины относительно лёгкий и их эффективности вполне хватает. Кроме того, при их замене обязательно возникнут проблемы с тросами ручника, чего совсем не хочется.

Продолжение следует!


http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=39417

Последний раз редактировалось Серёга; 09.01.2013 в 00:22..
Серёга вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы