реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 25.05.2007, 02:57   #1
swiftcold
Гость
 
Аватар для swiftcold
 
Сообщений: n/a
Покупка G2 2.0 Turbo AT AWD 98 - 99

Вечер добрый господа.

Вобщем вот какой вопрос...
Есть KIA RIO которая стоит ну скажем 10к зелени, есть в загашнике еще штук 5-6, реально ли - за эти деньги взять Eclipse не ушатаную в хлам... Вообще есть выбор из 3 авто, это Toyota celica v 223, Hunday coupe, ili Eclipse, но поскольку машина берется с целью "берем заготовку" далее потихоньку (папа черт не мелионер, и да-же сцуко не олигарх) собираем из заготовки машину которую хотим.

Отсуда вопросы
1. Где брать Эклипс
2. Где его диагнастировать
3. что лучше - взять AWD или FWD
4. Вопрос по цене обсуживания .... ну в общем - типа перебрать подвеску = 1000$ и т.д.
5. Какой двигатьль лучше - в плане обслуживания и т.д.

Собственно это начальные вопросы, дальше я думаю многие отпадут сами собой, в процессе перелапачивания сервера.
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 03:10   #2
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Помоему в процессе перелопачивания сервера должны все эти вопросы отпасть, и, возможно появиться другие. на все твои вопросы на форуме есть ответы. надо только потратить 30 минут и порыться по темам.

Заранее сорри что без ссылок конкретных, но вообще тут в ответ на весь пост помоему надо одну ссылку : http://www.dsm-club.org/forum/
:ag: :ag:
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 03:43   #3
swiftcold
Гость
 
Аватар для swiftcold
 
Сообщений: n/a
Пасиб, за ответ.

Просто обычно ты заходишь на клубный форум 1 раз и такого рода тема весит прекрипленной в одном из главных разделов, тут нет или проглядел ладно "Будем искать"
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 09:11   #4
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
F.A.Q. Покупка DSM (Эклипс, Eclipse, Eagle Talon, 1G 2G 3G 4G)
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=4644
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 19:21   #5
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Думаю за 15-16 реально взять америкоса на коже -роже - полный фарш. 98-99 гг.,
бери по любому турбо - 2.л. - 4G63.,
думаю чем меньше тюненых деталей там будет (мотор, и т.п.) - думаю тем для тебя будет лучше в дальнейшем...
полный привод - перед - дело вкуса, и для чего машина, так же как и коробка.
Полный всеж поприкольнее, хотя дороже в обслуге. Что касаеца меня - у меня перед и авто, и штатных 220 чистокровных японских скакунов.

Хотя японца уже вряд ли возьмешь без пробега, да и на америкоса (G2) растаможка будет нормал. Хехе.
Диагностировать где - найдешь сам на форуме.

А по обслуге - все от состояния зависит. Вот я брал без пробега 3 года назад. Где вы раньше были то?
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 19:47   #6
swiftcold
Гость
 
Аватар для swiftcold
 
Сообщений: n/a
Хмм планы поменялись немного, почитав форум пришел к выводу, берем машину за 12-13к, далее 2к оставляем на приведение онной в отличное тех состояние, далее тюним внешне и салон, далее если лошадок не хватает тюним двигатель тормоза етц, так как бабло не с неба падает а с З.П. идет, соответственно все делаем постепенно, при этом ездим каждый день. Для меня не столь важно каким я уежаю с светофора, Эклипс нравится чисто внешне, + в МСК порой очень не хватает мощьности для того что бы передвигаться нормально ( тут я имею в виду, что быстро перестроится, быстро обогнать, и т.д. на сарае КИА не получается никак) ну и как данность киа не мое... по душе не мое.

Соответственно в ближайшие 2-3 недели киа продоется, добовляются и с деньгами на руках уже что то буду ездить смотреть, или вдруг кто из ДСМ будет что то продовать хорошее, ДСМ аппараты а так же тюнинг это не болезнь, это состояние души, кому то нравятся мерсы кому то мазератти, а кому то нравится на стареньком но безумно стильном эклипсе, делать и тех и других при этом чувствовать себя свободным.
По мне облодание такой машиной огромная ответственность в плане управления 220+ кобылками, но управляя ими мы действительно становимся свободными.....
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 20:27   #7
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
ИСТИНА ) И про перестроения, и маневрирования по Москве... и стильную внешность (Особенно с катакми R17, 215/45 перед и 245/40 зад, как у меня. Но я б на твоем месте все-таки поискал аппарат без пробега по России.
1 - наши дороги
2 - наши сервисы
3 - наш "тюнинг"
Но японца ты уже точно не получишь.
И главное - чтоб получить истинное наслаждение от управления желательно чтоб машинка была сильно не засажена.
Ну и состояние смори внимательно.
Кароче, даже на автомате при тапке в пол должно сильно вдавить в кресло. И до сотки - визуально - в районе 6 сек. (Porshe Cayene отдыхает на 400м.)

Добавлено через 51 секунду
P.S. pORSHE cAYENE bITURBO

Добавлено через 1 минуту
А если често за эти деньги (12-13) нормальную клипсу не взять...

Последний раз редактировалось Digital; 25.05.2007 в 20:27.. Причина: Добавлено сообщение
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 20:33   #8
swiftcold
Гость
 
Аватар для swiftcold
 
Сообщений: n/a
Проблемма в том что их не таскают больше - так как старше 7 лет, может кто то типа japsportcars и возмется притащить, но я сильно сомневаюсь что это будет просто.
Еще проблемма в том что, в мск взял посмотрел авто, повез по 3 автосервисам, все сказали оки берешь.
С авто из америки и т.д. сложнее все это провернуть.
Я посмотрю на аукционах.... америки может что и найду.
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 20:50   #9
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Ты знаешь, мне кажется в мск есть авто из америки без пробега по РФ. Если нет сейчас - то появляются периодически. Ну или под заказ.
Но G2 Turbo - тачила рульная, как ни крути. Просто выбирай тщательней и чем больше стока - тем лучше.
Тогда потом точно не пожалеешь ))
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2007, 21:13   #10
swiftcold
Гость
 
Аватар для swiftcold
 
Сообщений: n/a
Ну я в этом вопросе спешить не хочу, кстате интерестно может тут на форуме есть люди которые знают через кого можно заказать машину из Америки или Японии... или проверенных людей кто этим занимается.
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2007, 01:08   #11
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
И до сотки - визуально - в районе 6 сек. (Porshe Cayene отдыхает на 400м.)

Добавлено через 51 секунду
P.S. pORSHE cAYENE bITURBO
http://www.porsche.com/international...turesandspecs/

Layout/Number of cylinders 8
Displacement 4,806 cm³
Engine layout/Drive Front / permanent all-wheel drive
Power 368 kW (500 bhp)
Max. torque 700 Nm
at rpm 2,250 - 4,500 1/min
Compression ratio 10.5

Performance
Top speed 275 km/h
Acceleration from 0 – 100 km/h (0 - 62 mph) 5.1 s
Acceleration from 0 - 160 km/h (0 - 100 mph) 11.4 s
Elasticity (80 - 120 km/h) (50 - 75 mph) 5.5 s

графики http://www.porsche.com/filestore.asp...iletype=normal
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2007, 01:13   #12
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Ха ха. Может тебе видео заезда выложить? Дело то в прокладке..между рулем и сидением.
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2007, 01:28   #13
swiftcold
Гость
 
Аватар для swiftcold
 
Сообщений: n/a
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/195888.html кто что сказать про нее может ?
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2007, 02:16   #14
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
значит так - по сабжу:
сначала ты говоришь что авто тебе нужно для души, потом пишешь что хочешь объезжать мерсы и мазератти. путаешься в показаниях.
если нужна "чисса" красивая понтовозка - то спрева посоветую FWD атмо. практика показывает что восторг заканчивается очень быстро и лошадей уже не хватает. поэтому упираются в турбо. посему бери СРАЗУ турбо и таким образом сэкономишь на переделке атмо->турбо очень неплохо. дешевле взять сразу турбо чем переделывать атмо в турбо.
далее - 2К на "приведение в идеал". если приводить в идеал с пристрастием то не хватит. одна только подвеска с рычагами больше 2К встанет (это если менять сразу все и на все новое). но как правило этого не требуется, это я просто для примера.
стайлинг итд тоже выйдет в некую сумму.
если захочешь с движком покопаться то тут СРАЗУ ОБРАЩАЮ ТВОЕ ВНИМАНИЕ: для серьезного тюнинга имхо лучше брать ушатанный сток или тюнинг. ушатанные девайсы все равно менять и выбрасывать... выбрасывать рабочие девайсы нецелесообразно и дорого выйдет. поэтому если цель будет серьезная доводка - то аварийные ушатанные аппараты - твоя цель.

но скорее всего ты забьешь на перформанс тюнинг и тебе ближе стайлинг. посему твой выбор все-таки турбо FWD.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2007, 02:26   #15
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
"кто что сказать про нее может ?"
Японец полный сток
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аукционные 1G turbo, 2G turbo в разбор и новые запчасти в наличии mmc54ru Запчасти Новые и БУ 339 23.11.2020 19:49
покупка 3G Rambo 3g DSM - 2001-2005 7 25.11.2012 02:14
Покупка 3G GES Общий 1 28.09.2011 11:22
Покупка MMC GTO reakwonthechef Частные объявления по авто 3Si 16 03.03.2009 08:58
г3 покупка air Общий 10 06.10.2007 10:15

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб