реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 01.11.2006, 23:13   #16
Banzaia
 
Аватар для Banzaia
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Banzaia
Авто: голубой дэу матиз 3,5л МКПП 6 ступка, brembo brakes
Сообщений: 24
у меня раньше такая же ситуация была, постоянно на прикуриваниях жила.... было из-за магнитолы, которая не от зажигания работала, как только переделали, все стало нормально... а как только аккумулятор садился, сигналка начинала сходить с ума... и орала не пойми как...
Banzaia вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2006, 22:24   #17
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
вобщем попробовал проверить потребление на аккумуляторе при включенной и выключенной сигналке, разницы в потреблении фактически нет, сила тока почти одинаковая... прикол в другом, в том что эта сила тока при выключенной сигналке составляет порядка 2,8 А что как мне кажется совсем ненормально... я так думаю что что-то реально потребляет или где-то коротит, что же это? ... по цепям не промерял, так как снял генератор для ремонта... решил уже после проверю
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2006, 22:58   #18
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
генератор?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2006, 10:40   #19
31rus
 
Аватар для 31rus
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Белгород, город первого салюта :)
Имя: Юра
Авто: -=D22A USA 4G63 NT AT red=-
Сообщений: 538
Цитата:
Сообщение от Stez Посмотреть сообщение
сила тока при выключенной сигналке составляет порядка 2,8 А
Это ОчЕнь мнОгО! :o Подключай заново амперметр и поочереди выдергивай предохранители, если не поможет - ищи предохранители сигналки и выдерни их, таким образом ты найдешь куда утекают эти 2.8 ампера.
__________________
:dc: 4G63 RRReanimatoRRR
He live, again...
31rus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2006, 12:57   #20
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
да, так и буду делать, вот только поставлю назад генератор и сразу этим займусь
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2007, 12:39   #21
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Нехотел делать новую ветку,поетаму подискал что подходяшое.

Вопросс: чревато чем то компу( ) если снимать клемми с акумулатора?
Дело в том,чтоб не разрядить новий акумулатор,я на сигналке держу один акумулатор,а для того чтоби завести,переставляю клемми на новий,второй.Иногда и на работаюшем моторе переставляю обратно с нового акумулатора на тот,которий предназначен для сигналки чтоб немного "покормился".

Надеусь что ето непортит комп.

Добавлено через 43 минуты
Аа,ну ето потому что я неезжу на ней,она стоит мне гараже и завожу её только по виходним.

Последний раз редактировалось keanu; 10.04.2007 в 12:39.. Причина: Добавлено сообщение
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2007, 18:45   #22
WeM
 
Аватар для WeM
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва-ЮАО-Каширка
Имя: Артём
Авто: G2, Яп турбо-автоматистая, красенькая :) -> swap to МКПП AWD, Ferrari Rosso
Сообщений: 107
To Юля К сожалению с сигналками такая фигня постоянно, сказали прально, менять и не заморачиваться - дороже выйдет. Сигналка максимум работает без сбоев 3 года, если канеш она не фильдиперсовая. Чтобы поиметь как можно меньше мороки - купить такуюже сигналку и просто поменять блоки не трогая проводку.

To Keanu На ходу НИЧЕГО перекидывать не стоит!!!! чтоб аккум подкормился, стационарную зарядку юзай.
__________________
Пожизненный RTFM
Красный Эклипс второго поколения, не сток, ручная автоматическая коробка на турбоатмосферном дрыгателе.
WeM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2007, 19:08   #23
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
у меня на машине две сигналки от прошлого владельца, одна родная, котоая по его сломав глючила, вторая поверх неё стоит... аккум не так быстро, но разряжался, потрелебление тока родной сигналкой 0,75... я так не нашёл где она спрятана, чтобы отключить, в итоге знакомый электрик выдернул где-то что-то, и сигналка отлючилась, потребелнеий стало 0.4, зато сразу отключился АБС, погас свет в салоне и не работают концевики дверей + постоянно вырабается родная магнитола и блокируется (гавно ктстати, а не магнитола!) вопрос электрика тоже актуален! =))) а лучше бы схемы где-нить бы электрические принципиальный бы на G2 взять... =)))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2007, 20:29   #24
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Цитата:
Сообщение от WeM Посмотреть сообщение

То Кеану На ходу НИЧЕГО перекидывать не стоит!!!! чтоб аккум подкормился, стационарную зарядку юзай.
В каком смисле - на ходу?На хх,стоячая в гараже.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2007, 14:48   #25
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Несколько советов:

Если зафиксировано значительное потребление тока, при заглушеном автомобиле, то разумней всего найти этот паразитный потребитель, чтобы не таскать АКБ лишний раз на зарядку и тем более не допускать значительного разряда АКБ т.к. это ему не очень полезно. Методологию поиска уже озвучивали, тем проще, что таких цепей (которые находятся под напряжением) на машине не много. Ненормальное высокое потребление тока рабочим устройством может быть вызвано вследствие высокого сопротивления в проводнике.

Если Вы фиксируете значительное падение напряжения (13,6-14,5 норма) на АКБ при условии исправного генератора, то стоит произвести замену АКБ т.к. полумертвый АКБ будет требовать постоянной зарядки от генератора, большого криминала в этом нет просто могут в той или иной степени страдать потребители дающие значительную нагрузку на сеть, например музыка.

Менять на заведеной машине АКБ (ровно как и отключать) не советуют черти, занимающиеся ремонтом генераторов. Глядя на схему зарядки АКБ я не вижу косяков в оношении такой операции, но видимо есть какие-то нюансы, раз профи это не рекомендуют.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2007, 15:35   #26
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
100% поддерживаю методику с измерением тока и выдергиванием предохранителей..

а паразитные потребители бывают очень экзотические..
у мого знакомого в бумере садилась батарея..
выяснилось, что когда в нем оставляешь встроенный моб телефон, машина решает, что ты в ней, соответственно включает много цепей.. и по-моему даже вентилячторы климата (!)\

садиться оно конесно недолжно
мой пипилац по 2 недели стоял на морозе а потом заводился..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2007, 15:50   #27
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Цитата:
Сообщение от Punisher Посмотреть сообщение
Менять на заведеной машине АКБ (ровно как и отключать) не советуют черти, занимающиеся ремонтом генераторов. Глядя на схему зарядки АКБ я не вижу косяков в оношении такой операции, но видимо есть какие-то нюансы, раз профи это не рекомендуют.
Ну мне не столько генератор тревожит,сколько непостротдать компу.Но успокоил Бутч,сказав что нечего плохово компу неможет случится изза снятиа клемм с акумулатора.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.04.2007, 13:17   #28
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Да, правда ? Даже если ты случайно уронишь "+" на кузов ?
Комп ты считаешь самой важной деталью автомобиля?

Тебе все объяснили, за и против описали, дело твое.

ЗЫ: Провода могут быть не в курсе того, что сказал Бутч.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.04.2007, 13:48   #29
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Я их специально снимал,а случайно уронить "+" немогу,так как у меня акумулатор стоит в багазнике,и вокруг там изоляший материал от кузова.
Комп считаю очень важноий детальу авто.
Про какими проводами ты говориш?Речь шла о снятие клемм с акумулатора и их подследстиях.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G сигналка vlad777 Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 21.05.2016 12:15
Сигналка или ЦЗ dEzZz Стайлинг & Электрика DSM 19 16.04.2012 14:32
Родная сигналка adrian Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 06.03.2008 00:55
Тест АКБ (аккумуляторов) costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 7 20.06.2007 06:26
Сигналка с автозапуском torex Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 15.06.2007 01:54

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб