реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 21.04.2012, 12:01   #1321
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
UTKA, ))) не в бровь, а в глаз))
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 13:03   #1322
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, да куплю, лучше пусть будет, чем её не будет ... к тому же да, собираюсь где то оставлять мот в пределах часа
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 14:28   #1323
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
Была как-то статья в одном из мото журналов. Бывший вор мотиков рассказывал в подробностях как угонял по заказу байки. Любая защита = макс 20 сек. и нет мопеда)

так что тросик эт все ток для себя спокойствие и для вандалов, чтоб тупо не укатили)

Лучше сигналку с 2усторонней связью. Ты хоть поймешь сам если чего, что у мота крутятся или его трогают.

Если что могу посоветовать моего оч хорошего кореша, он и сигналку посоветует и поставит оч грамотна.

Еще будет такая таблеточка, кладешь ее в карманчик ! И даже если тебя с мопеда скинут, уедут на 100 метров , сигнал пропадет меж мотом и таблеткой и всё! мотик встанет )

Был случай у моего друга, скинули с фаера 929 в районе смотры. 2 хача налетели, один ломом врезал и скинул, другой сел и они свалили
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 17:36   #1324
Philipp
 
Аватар для Philipp
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Philipp
Авто: G3 3.0 AT FWD (6G72 D53A)
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
Я когда у меня мот сперли оставил его на 2:30 часа, знакомый оставил на 1 час пока трахался, мой мот нашли. Мот знакомого нет, потрахался на 7 тыр баксов =)
а ты на третий час "продлевал"!!?))) тут без цепей никуда))
Philipp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 19:16   #1325
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ну с другой стороны зачем возиться с цепью полчаса когда соседний мот за 40 секунд погружается в газель и тю-тю? так что цепь психологически наверное выполняет свою роль.

сигналка с обратной связью тоже не поможет в случае с погрузкой в газель.

хочется сказать что лучшая сигналка = застраховать мопед. но с другой стороны я знаю в какой стране живем и поэтому об этом больше и не мечтается...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 00:24   #1326
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, сегодня гулял по ВДНХ ... хочется собраться и уехать наХ с этой страны, такой выставочный центр превратили в чёрт знает что . Был в Калифорнии в местах типо ВВЦ, так там кайф , ходишь по экскурсиям по интересности а ля канал дискавери "наука", про охрану думал, что всё фуфло, опять же ... в той же пиндосии эти пылесосы *** никому не нужны (не бери районы латинос и нигретос) + те же кредиты , страховки и т.п.

кстати поздравьте, я закупился сегодня (не подумайте что на ВДНХ). Теперь у меня есть полный экип!
Купил раздельный кожаный комбез spidi, спину dainese, коленники dainese, боты tcx gtx, перчи, черепаху Acerbis, охлаждающее термо бельё, подшлемники... шлемак у меня старый ещё shoei, рюкзак подарили, сетку на заднее сиденье и блок на суппорт .. осталась цепь и сделать ТО на мот , права через 3 недели будут.
вот брал тут: motortouring.ru их же магаз комиссионный там же находится http://motokomissionka.ru/feedback.html

Последний раз редактировалось Develope; 22.04.2012 в 00:43..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 00:44   #1327
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ТО нужно делать если мот стоит на учете.
если транзиты - ТО не нужно.

// меня мотобратва предупреждала что если на моце стоит прямоток - ТО не пройдешь. поначалу думал поехать и пройти и для этого купил стоковый выпуск на F4i. однако позже меня те же товарищи "обрадовали" сказав что ТО все равно не пройду тк стоит ксенон.
поскольку ксенон и громкий прямоток - это наша пассивная безопасность то снимать это ради сраного ТО - бред! поэтому пошло на**й это ТО вместе с регистрацией.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 22.04.2012 в 00:48..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 00:52   #1328
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, Лёх .. не то ТО ))) а обслужиться ... масла, фильтра , жижи ) кстати подскажите ... масло в коробке надо менять и что надо бы сделать?
вообще что планирую сделать:
замена антифриза
замена масла двига
замена топл фильтра
замена торм жижи
подтянуть цепь.

а купон ТО я куплю) и поставлюсь на номера со страховкой!
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 01:00   #1329
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) замена:
- антифриз
- масло + ФИЛЬТР
- топливного фильтра на мото нету поэтому менять нечего
- тормозуху обязательно
- желательно и колодки проверить/поменять
- посмотреть на цепь. если растянута - то менять. советую менять сразу на усиленную. она гораздо дольше ходит. плюс следует помнить что цепь меняется ВМЕСТЕ С ОБЕИМИ ЗВЕЗДАМИ.
- купить смазку для цепи
- обзавестись подставкой (= "подкат") под заднюю ось чтобы смазывать цепь (каждые 500км, после каждой мойки итд)

насчет смазки: я использовал швейцарскую смазку Motorex. испытал 2 вида: (а) густую (типа off-road/touring) и (б) пожиже (racing).
при городской эксплуатации (пыль с дороги, дожди с песком) жидкая быстрее привела к смерти цепи (F4i).
с тех пор предпочитаю погуще.

(2) просто любопытно: а зачем на учет вставать хочешь и платить налог непонятно за что?
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 01:03   #1330
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, а как ездить то если на учет не ставить? и что будет если остановят?
Поставлю ... покатаюсь, всё равно ездить не умею, гонзать не буду .. снять с учёта всегда можно.

Последний раз редактировалось Develope; 22.04.2012 в 01:28..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 01:48   #1331
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) при покупке байка тебя впишут в ПТС и дадут транзиты на 21 день. смело ездишь и ни в чем не отказываешь себе.
через 21 день транзиты становятся "просроченными". езда с просроченными транзитами влечет за собой штраф от 300 до 800р.

всплыть просроченные могут как правило на стационарных постах или если мотобат тормознет.
с учетом того что это бывало не каждый день а 1-2 раза за сезон то это гораздо выгоднее.

(2) еще есть вариант через 21 день приехать в МРЭО и "продлить" транзиты. раньше такое делали но вот в прошлом сезоне мне отказали (глушко 13). вместо этого они сделали "постановку с одновременным снятием" с учета. яйца те же. разница лишь в том что в ПТСе появились еще дополнительно 2 штампа. можно так каждый месяц приезжать и делать.

(3) лично я комбинирую [1] и [2].
на учет байк ставить не собираюсь принципиально хотя бы потому что я и так плачу транспортный налог за 2 спорткупе за 210 (с 2007 года стоит на месте на даче) и 283 лс и при этом не замечаю чтобы дороги стали лучше или обстановка изменилась в положительную сторону.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 05:13   #1332
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
ШВЕД, Лех, а зачем тебе ТО? мне страховку без неё сделали, ещё для чего то оно нужно?
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 13:11   #1333
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
mixer_gt: с чего ты взял что мне нужно ТО? мно-то оно как раз нахрен не нужно.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 18:29   #1334
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
Вы что ребза, по новым правилам без ТО ваш полес осаго, в случае ДТП не будет действовать.
Для примера привожу ответ на этот счет моей подруги кот раб в страховой:

Если страховку выдали без предоставления талона ТО, В страховой попросят копии недостающих документов указанных в заявлении на страхование. И если не окажется талона ТО с номером указанным в заявлении, то либо скажут плати сам, либо заплатят и потом страховая через суд с него все снимет


Так что ребза, ТО нужно делать даже если у вас новый мот или с транзитами.
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 10:44   #1335
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
ну с другой стороны зачем возиться с цепью полчаса когда соседний мот за 40 секунд погружается в газель и тю-тю? так что цепь психологически наверное выполняет свою роль.
Подожди, у меня 2х метровая цепь, я ей уепляю мот через раму или через колесо и маятник, к дереву, забору, или диску колесному. Плюс ставлю 2 замка на тормозные диски. все занимает пять минут. И тут проблема в том что надо снять как минимум цепь что бы мот утащить. А это время на долго т.к. цепь не перекусывается болторезами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
(1) замена:
- антифриз
- масло + ФИЛЬТР
- топливного фильтра на мото нету поэтому менять нечего
- тормозуху обязательно
- желательно и колодки проверить/поменять
- посмотреть на цепь. если растянута - то менять. советую менять сразу на усиленную. она гораздо дольше ходит. плюс следует помнить что цепь меняется ВМЕСТЕ С ОБЕИМИ ЗВЕЗДАМИ.
- купить смазку для цепи
- обзавестись подставкой (= "подкат") под заднюю ось чтобы смазывать цепь (каждые 500км, после каждой мойки итд)
Я бы еще к этому добавил бы, если мот он взял у кого-то и бак внутри с коррозией, отдать на внутреннюю пескоструйку бак, что бы гавно все очистили и бак будет как новый изнутри. цена, я в прошлом году 1700 р. отдал.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.

Последний раз редактировалось Бакс; 23.04.2012 в 10:44.. Причина: Добавлено сообщение
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб