Цитата:
Сообщение от fobos34
распретвалы надо зафиксировать
соосно это когда центра болтов что прикручивают шестерни и обе метки выстроятся в одну линию
|
А разве выпускной вал не должен быть повернут меткой по часовой стрелки на 3° относительно этой линии между центрами болтов? где то в мат части я такое встречал, а тут не слова..
У меня раньше обе метки совпадали и были на 3 - 4 мм чуть выше линии между осями, ехало хорошо, но ведь возможно может и лучше., сейчас впуск ровно на линии, выпуск немного сдвинут примерно на те же 3°, добиться чтоб метки идеально были на линии не удается.. ремень контитеч 3тыс пробега, колено ставил четко в вмт, при этом его метка была сдвинута на 1,5 - 2мм.
Пока с этой установкой газу не давал, но двигатель работает ровно, как и раньше.. понять "лучше или хуже" не смогу, так как слишком много изменений после сборки.. поэтому и прошу людей знающих на 100% просветить как должно быть?