реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 14.11.2011, 17:29   #16
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
повторю еще раз один вопросик: паджериковские TD04 - кишки в картридже тоже, получается, одинаковые? в смысле, если пересобрать на паджериковском живом картридже наши отбалансированные вал+крыльчатки? ну, или перебросить кишки в наш картридж?
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2011, 18:50   #17
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Suhrob, вот это дело. Если картриджи живые и по размеру крыльчалок такие же, то это, возможно, самый правильный в твоём случае вариант. Перекидывать только картридж всборе. Из repair kit при этом можно взять только уплотнительные эементы
Каталог турбин и запчастей на турбы mitsubishi где-то есть (от разных производителей), т.к. я сам перерыл кучу каталогов, но всё равно не угадал... Кинь своё мыло мне в личку - я тебе его вышлю.
Сам поглядишь в каких турбинах какие кишки установлены (диаметр вала, диаметры крыльчаток, количество лопастей, их форма, правые-левые, какие фланцы и т.п.) и на какие авто какие турбины ставились.

P.S. Картриджем (в каталогах на английском обычно "core") называется практически турбина в сборе, только без холодной и горячей улиток, актуаторов, коллекторов и т.п. Т.е. часть с подшипником, в которую вставлен вал и крыльчатки на валу. Всё отбалансировано.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 14.11.2011 в 20:26..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2011, 00:53   #18
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
...При самостоятельной разборке/сборке как только ты холодную крыльчатку от вала отсоединил - балансировку потерял...
Андрей, а вот это самое большое заблуждение бытующее среди тюнеров-любителей
кстати очень похожее на то, что колен/валы балансируют только в сборе с маховиками...

На подавляющем большинстве "турб" крыльчатки балансируются отдельно, ибо очень сложно балансировать этот механизм в сборе (просто механически ооочень неудобно), и к тому же "турба" должна быть ремонтопригодна (к примеру если понадобится заменить повреждённую каким-нить втянутым мусором холодную крыльчатку).
Поэтому все рем/крыльчатки продаются уже отбалансированными.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2011, 11:35   #19
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Игорь, про холодную крыльчатку оно понятно, так "байду в сборе" балансировать удобнее потом, т.к. суммарный дисбаланс меньше получается. А вот горячая крыльчатка обычно вместе с валом уже.
Видел я живьём стенд для динамической балансировки турбин.
Отдельно - подача масла под давлением, антифриз (если это картриджу требуется). Раскручивается до необходимых 150-250тыс.об./мин. и по вибрациям вычисляется где необходимо немного массы убрать.
Поэтому даже разная затяжка гайки, которая притягивает холодную крыльчату к валу тут играет свою роль.

К профессионалам (тем более в тюнинге) я себя не отношу. Поэтому ни за какие коврижки не полезу сам турбины балансировать. Да и другим этого не посоветую.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2011, 15:09   #20
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Shum,
Поражаюсь, как всего за три года и одну машину оказываеться можно перейти из тюнеров-любителей в профессионалы.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2011, 20:32   #21
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Андрей, ну на моторах 24-ок коленвалы тоже в сборе с маховиком балансируют, т.е. везде есть свои исключения

А вот тебе интересное видео на эту тему, как раз про наши "турбы"

Dead_Morozzz, я так понимаю это попытка камень в мой огород закинуть? Или я тебя не правильно понял?
Будь-ка добр, расшифруй свой пост.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2011, 21:11   #22
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Shum,
Ты себя позиционируешь как профессионала?
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2011, 22:11   #23
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Dead_Morozzz, понятно, камень всё же был в мой огород.

Ну тогда отвечу, на твой камень броском своего

1) Можешь показать где я указываю на свой профессионализм? Я лишь написал что: "...а вот это самое большое заблуждение бытующее среди тюнеров-любителей...", ибо и сам проходил через это.
2) 16-лет занятий с моторами и машинами, причём не просто тупыми капиталками с помощью гаражных соседей, а включая тюнинг различной сложности, а также многолетняя работа в автосервисе - дают мне право подсказывать людям, т.е. давать им именно профессиональные советы
3) На основе чего опять же ты берёшься утверждать о моих "заслугах" ввиде "одной машины" и "трёх лет"?!

P.S." А если честно, то реально астопиз...ил следущий факт - с завидной периодичностью появляются новички на форуме с надписью в графе "авто" - "Пока нет..." или "Хочу 3000GT!!!" и начинают сначала глупые вопросы задавать, а потом всех жизни учить и ума вставлять... "
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2011, 00:50   #24
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Спасибо, видео погляжу, но уже завтра. У самого уже почти год пара 19T Даже интересно стало что там.

Поглядел. Обрати внимание, что балансируют они крыльчатки на валу уже. Ребята "хвастаются" тем, что потратили вдвое меньше денег... Кроме хохота (над собой, естественно) у меня этот ролик никаких эмоций не вызывает.
У меня примерно тот же геморрой был. Турбины разбирались, точились горячие улитки, собиралось всё потом и т.п.
В итоге затратил в разы больше дензнаков, чем если-бы просто купил готовые новые оригинальные 13G и тупо поставил... А тут была ещё и "...ля с пляской", причём на ровном месте.
Но турбины не балансировал, т.к. картриджи уже были готовые. Знаю точно, что никто это нормально в Москве не сделает за вменяемые деньги (я имею ввиду меньшие, чем купить новый оригинал) и уж, тем более, гарантий никаких не даст.

А тема трехлетней давности и меня улыбнула. Прекращайте уже писюнами меряться.
У меня сетап на GTO такой как вы хотели (спрашивали как получить) в 2008-ом был ещё в далёком 2001-ом Точнее в 2002-ом. И до сих пор эта машина ездит, причём летом практически каждый день, а не в состоянии "перманентного тюнинга". Форум - это то место, где люди в первую очередь делятся информацией, советами и достижениями. А уже потом всё остальное.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 16.11.2011 в 12:24..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2011, 01:17   #25
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Shum,
А что поделать, это минус любого форума...
Но есть нюансы Во первых я сюда тоже не пешком пришел, и ГТО далеко не первый мой автомобиль, и так, для информации Григорьев в свое время был любимым автором Во вторых к сожалению, стаж не всегда является показателем мастерства, как и возраст не является показателем мудрости. Прошлое высказывание было основано на твоей теме 2008-го года http://www.dsm-club.org/forum/tuning...ka-motora.html

Все это в совокупности с КАК МНЕ КАЖЕТСЯ проскакивающими советами свысока (при этом не всегда верными) и доработками эффект которых не ясен, не обьяснен, но уже априори засчитан (например уменьшение детонации ГБЦ) натолкнуло меня на мысль о том, что ты считаешь себя профессионалом в форсировке турбированных двигателей.
Фух, надеюсь написал не в резком стиле!
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2011, 19:43   #26
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Dead_Morozzz, опять же не вижу ничего сверхъестественного. Во-первых, тема "Зарядка Мотора" была созданна мною в уважительном стиле письма т.к. на тот момент я был абсолютный новичок на форуме и лезть в чужой монастырь со своими уставами не в моих правилах. Во-вторых, на тот момент я не имел представления о развитости форумчан в этой области, отсюда и вопросительность стиля изложения.
Ну и в-третьих, основная цель моей темы была - поиск мест где можно затариться т.н. tuning-parts , которую "бывалые" плавно перевели в русло обсуждения зарядки как таковой.

Далее ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
...проскакивающими советами свысока (при этом не всегда верными)...
Вот то что в скобках, как минимум необходимо обосновать, или же просто воздержаться от "тыканья" в клавитатуру.

Ну а про детонацию я знаю достаточно много, даже более чем достаточно, ибо она главный бич всех "заряженных" моторов и бороться мне с ней приходилось часто и жёстко. Ну а если тебе неизвестна природа её происхождения и способы борьбы с нею, могу лишь только посочувствовать...

P.S." Какое время на 402метра ну и максималка у твоей GTO? Без намёков, просто интересно. "

************************************************** ***********************************

Ну а в итоге скажу так господа, поднадоели уже эти "плевочки" в спину-то...
Есть конечно масса пословиц на эту тему: "Плюют на того, кого не могут переплюнуть", "Если тебе плюют в спину - значит ты впереди" и т.д. и т.п.
Но реально надоело... Поэтому удаляю к чёртовой бабушке свой бортовик, ибо его цель была помочь советом тем кому это интересно, а использовать его начали другие и в других целях, ну и советы теперь даю ТОЛЬКО В ЛИЧКУ по запросу.

Всем удачи и творческих успехов!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2011, 01:49   #27
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
Игорь, поспокойней.Иногда с человеком годами лично общаешься и бывает по разговору сразу не понятно что к чему .А тут пару постов от новичка..издержки форумного общения. а бортовик верни.не так много здесь таких смельчаков
zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2011, 09:13   #28
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Остыли, парни!..
А теперь по теме:

Кто реально пробовал перебрать турбину на коленке и ездить на ней долго и счастливо?

есть идея как собрать очень точный балансировочный стенд. идея проста до безобразия, правда придется лепить контроллер на простейшей логике и компараторы+АЦП для подвязки тензодатчика и светодиодного стробоскопа, но это пока в разработке.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2011, 13:07   #29
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,957
Я пробовал в 2006г
Делали это месные мастера с наличием оборудования
За пол года было похоронино 3 турбины Ну и всё лето проходил пешком
Одна из вастановлинных турбин прослужила 2года

Вообщето я в скаипе тебе всё расказывал всё по этои теме ( вроде по руски расказывал)

ПО факту простая арифметика:
Покупка рем комплекта+ расходы по переборки + риск что всё это долго не проживёт = СпортЛото
Покупка за недорого б.у исправных турбин Снятые с исправного вто = Поставил и поехал

Я ни к тому что покупаите мои б.у турбиныыы Бери калькулятор и считаи
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2011, 13:57   #30
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
DAN 3000GT, это так, для экспериментов. у нас много паджериков, муссо и старексов турбированных ездят в городе (штук 500 наберется, это горные такси и маршрутки), которые в год 60-80 ткм набегают. у многих проблемы с турбинами. ребята спрашивали насчет их восстановления, вот отсюда и вопрос.
а себе я б/у поставлю полюбому.

Последний раз редактировалось Suhrob; 17.11.2011 в 14:11..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто что думает о таких ходовых огнях? MMC G4 Стайлинг & Электрика DSM 19 02.08.2012 19:42
Кто что думает об авиационном бензине fox Тюнинг DSM 27 06.09.2011 15:55
Кто что думает про MMC Airtrek ? Vitalii Машины других марок 9 26.03.2011 09:21
Кто что думает про мерседесовский компрессор от SLK? Mica Тюнинг DSM 24 08.07.2007 15:14
Нашел дивайс, кто что думает? Странник Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 13.06.2007 02:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб