реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 16.11.2012, 03:14   #31
bars 390
 
Аватар для bars 390
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: г. Старый Оскол
Имя: Женёк
Авто: 3000 gt
Сообщений: 95
скинь ссылочку на справочник, если есть.
bars 390 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2012, 14:33   #32
psychofactory
 
Аватар для psychofactory
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Казахстан
Имя: Стас
Авто: GTO
Сообщений: 154
Цитата:
TD04 - это целое семейство турбокомпрессоров от MHI.
Маркировку/расшифровку, габаритные размеры (диаметры) "улиток", крыльчаток, flowmaps и прочее можно поглядеть в справочнике и сравнить, а не задавать лишних вопросов.
Дело в том, что бывший хозяин сказал что уже менял родные турбины на другие. Сомневаюсь что он вставил туда такие же. Вот и дилемма: понятия не имею какая маркировка у родных с завода. У меня стоит TD04L.

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылочку на справочник бы, это да... И какие турбины в стоке стоят?

Добавлено через 29 минут
Я вообще про TD04L ничего найти не могу.

Последний раз редактировалось psychofactory; 16.11.2012 в 15:02.. Причина: Добавлено сообщение
psychofactory вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2012, 15:47   #33
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,957
а чем те что стоят не устраивают?
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2012, 16:28   #34
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
а чем те что стоят не устраивают?
наверное не дают желаемых аццких мощей))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2012, 16:29   #35
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
"А у меня двигатель 6G72, это совсем плохо или как?"
TD04 - это целое семейство турбокомпрессоров от MHI.
Маркировку/расшифровку, габаритные размеры (диаметры) "улиток", крыльчаток, flowmaps и прочее можно поглядеть в справочнике и сравнить, а не задавать лишних вопросов.
Зря стебешься. Это стандартная маркировка для турбин от форестера. Учитывая что человек живет в КЗ, а у нас этого японского хлама как грязи - думаю их и поставили.
По размерам если мне не изменяет память это что то вроде td04-13g, кто то говорил что больше похоже на td04-13t но тут уже не знаю.

psychofactory, если у тебя действительно стоят эти турбы и тебе мало - чини машину, так как ехать она должна на них очень достойно, так как будет выдавать уже 400+ сил. И чтобы задувать еще больше - надо вкладываться в обеспечение надежной работы двигателя, то есть уже о минимальных вложениях речь не идет.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2012, 17:18   #36
psychofactory
 
Аватар для psychofactory
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Казахстан
Имя: Стас
Авто: GTO
Сообщений: 154
Цитата:
Зря стебешься. Это стандартная маркировка для турбин от форестера. Учитывая что человек живет в КЗ, а у нас этого японского хлама как грязи - думаю их и поставили.
По размерам если мне не изменяет память это что то вроде td04-13g, кто то говорил что больше похоже на td04-13t но тут уже не знаю.

psychofactory, если у тебя действительно стоят эти турбы и тебе мало - чини машину, так как ехать она должна на них очень достойно, так как будет выдавать уже 400+ сил. И чтобы задувать еще больше - надо вкладываться в обеспечение надежной работы двигателя, то есть уже о минимальных вложениях речь не идет.
Браво, вот этого ответа я и ждал. Спасибо тебе большущее-большущее. Едет она достойно. Вот просто не мог разобраться что лучше сток или TD04L =)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Думаю парень просто недогадывается о многом Неразобравшись грезит мощьностью Что весьма затратное дело учитывая цены в случии с нашими авто
Не то чтобы догадываюсь, а даже знаю =) Лет так 5 помоему назад когда первая еще была у меня гтошка ты уже давал советы в аське )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
psychofactory, если у тебя действительно стоят эти турбы и тебе мало - чини машину, так как ехать она должна на них очень достойно, так как будет выдавать уже 400+ сил. И чтобы задувать еще больше - надо вкладываться в обеспечение надежной работы двигателя, то есть уже о минимальных вложениях речь не идет.
Я больше 0,9 не дую. т.к. все сток. смысла нет.

Последний раз редактировалось psychofactory; 16.11.2012 в 17:23.. Причина: Добавлено сообщение
psychofactory вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2012, 18:02   #37
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от psychofactory Посмотреть сообщение
Цель - больше задуть при минимальных переделках.
Сток не умерший.
Цитата:
Сообщение от psychofactory Посмотреть сообщение
Я больше 0,9 не дую. т.к. все сток. смысла нет.
Я один вижу явное противоречие?
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2012, 19:01   #38
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
Я один вижу явное противоречие?
Всегда "хочется дунуть"

Справочники есть, я даже выкладывал их тут, но по ссылкам что-то не открываются даже картинки.
В понедельник разберусь и дам ссылки (на местную форумную файлопомойку).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2012, 19:20   #39
psychofactory
 
Аватар для psychofactory
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Казахстан
Имя: Стас
Авто: GTO
Сообщений: 154
Цитата:
Я один вижу явное противоречие?
Пока сток - не дую больше 0,9. Цель - больше задуть при минимальных переделках (переделках в коллекторах). AEM, MAF-Translator и.т.п., форсунки, бензонасос, интеркулер, это разумеется.

Добавлено через 39 секунд
Т.е. чтобы с турбинами не мудрить как их засунуть, как крепить и.т.п.

Последний раз редактировалось psychofactory; 16.11.2012 в 19:21.. Причина: Добавлено сообщение
psychofactory вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2012, 00:35   #40
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Тогда этих турбин для твоих целей вполне достаточно.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Выбор генератора 1G stregok1 Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 09.08.2016 13:45
ALL Выбор Сигнализации stas3d Стайлинг & Электрика DSM 60 23.06.2013 15:43
Выбор сцепления alex953 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 37 08.08.2012 00:22
выбор шин Клипса Обслуживание и Эксплуатация DSM 44 07.11.2010 20:56
Выбор: АКПП или МКП ? Павлин Общий 3Si 33 05.11.2010 22:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб