реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Закрытая тема
Опции темы
Старый 29.01.2009, 01:08   #46
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
dEzZz, ты меня не понял,я хочу понять,ты хочешь оградить обсуждение(непосредственно размещение постов) или же общатся в закрытой ветке,где никто даже не будет знать,про то,что вы там что-то Тюнингуете???
__________________
Бобры добры,а козлы злы...
Вибрюзябл вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 01:16   #47
MOZO
Главный Модератор
 
Аватар для MOZO
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: г.Москва
Имя: Дмитрий
Авто: ex Eclipse G1 Euro, ex 2G Turbo JP-USA MКПП
Сообщений: 336
dEzZz, Ты амбиции придержи..... тебя поддержать пытаются...
Только сделать то, что ты предлагаешь, надо культурно и аккуратно...
MOZO вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 01:16   #48
dEzZz
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Бузулук
Имя: Алексей
Авто: 2G Turbo Manual JP
Сообщений: 493
Ну и последний гвоздь в крышку темы. Кто нибудь сможет сделать чтото сам без подсказок и советов - тупо прочитав БЖ Ангела, Нео, Батчера, Стеза и всё? Вот именно что НЕТ. Нет там подробностей настройки, установки и прочих ньюансов, я же предлагал другой расклад. На нет и суда нет собсно.
__________________
Stay tuned...
Новый проект "Феня"
Ну и сайтики делаем (портфолио)
dEzZz вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 01:24   #49
Sergey
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Sergey
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A) JAP
Сообщений: 60
dEzZz, надо было это все нормально выразить в 1ом посте, а не раскрывать суть "закрытого форума" в течении 4х страниц.
Sergey вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 01:27   #50
dEzZz
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Бузулук
Имя: Алексей
Авто: 2G Turbo Manual JP
Сообщений: 493
Чтож библию в предесловии не изложили гады а? Наверное незнали что вопросы будут у читателей.
__________________
Stay tuned...
Новый проект "Феня"
Ну и сайтики делаем (портфолио)
dEzZz вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 01:34   #51
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
Sergey, я сам только допёр...

Добавлено через 3 минуты
dEzZz, я так понял,что ты хочешь чтобы можно было постить в БЖ,но постить не всем,а тем,кто "шарит"??? к примеру тем,кто уже есть в БЖ???
__________________
Бобры добры,а козлы злы...

Последний раз редактировалось Вибрюзябл; 29.01.2009 в 01:34.. Причина: Добавлено сообщение
Вибрюзябл вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 01:38   #52
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Блин, форум живой ))) пока читал первые 2 страницы, обновил появилось уже 4 - ***** ))) о такой живости только в сказках о Насиоке слышал - братцы активность и количество вобще очень радует! значит растет еще количество дсм влюбленных и небезразличных людей и это приятно.

Я лично деззза очень понимаю, но пока читал эту тему у меня лично пару раз менялось мнение касательно все этого... интересные мысли и доводы проскакивают в разную сторону...

Так вот, лично мое мнение - нельзя ограничивать доступ читать о чей то проделанной работе, и давать доступ только для отдельного круга людей... люди не будут иметь возможности учиться, у них по большому счету не будет возможности понять что достичь чего то по истене классного это реально и это не очень дорого, и когда они будут видеть только результат, у них попросту будут опускаться руки со с словами "да блин, чтоб сделать чет подобное надо быть миллионером" а это совсем не так! а наше детальное описание наших проэктов тому доказательство!

Кароч я к тому, что запрещать смотреть и читать ни в коем случае нельзя!!! зато идея возникла в следющем, что может быть можно создать ветку форума в которой коменты и посты смогут оставлять только определенные люди? смысле думаю из всего этого можно было бы в теории создать отдельную ветку которую посмотреть могут все - а оставить коментарии только определенные круг людей может быть прошедший какойто тест... хз... как определять этот круг людей... но чисто по авторитету ИМХО нельзя! иначе будет как в политике, сват брат друг и тп... и в таком случае, ни у кого небудет никаких вопросов, типа пришел мегапродвинутый технически человек типа новичек но шарит круче всех а не имеет права отписаться - такого правильно быть не должно, а так сдал тест имеешь право писать в этой ветке... а нет, значит твоих знаний не достаточно чтобы ответить человеку на вопросы задаваемые в этой ветке... и нехер значит там писать...

Кароч думаю такое было бы справедливым и правильным... но к сожаленю такого теста еще нет, а кто его будет делать и как - опять вопрос нереальный ... и сложный...

PS мое мнение: запрещать смотреть и читать НЕЛЬЗЯ! иначе *** такой информационный ресурс, запрещать писать иногда думаю можно.... но как решить когда запрещать - это главная дилема.
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 29.01.2009 в 01:44..
Stez вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 02:01   #53
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
Stez, Вот именно,что определить невозможно никаким тестом,что ты знаешь,а что не знаешь,достаточно продвинутый,или недостаточно...
__________________
Бобры добры,а козлы злы...
Вибрюзябл вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 03:42   #54
dEzZz
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Бузулук
Имя: Алексей
Авто: 2G Turbo Manual JP
Сообщений: 493
Тьфу млин - всю идею с ног на голову! Кто сказал что нельзя читать то? Смотрите :
1. строиццо проект
2. хозяин хочет получать внятные ответы а не кучу каши, и при этом не открывая детали проекта.
3. в круг людей входят модераторы например, их же не зря назначили, плюс народ который уже вполне может на собственном опыте давать советы - это видно из тех же БЖ и тупо номинаций ежегодных минимум.
4. ПОТОМ ВСЯ ЭТА ОТСЕЕННАЯ ИНФА ВЫКЛАДЫВАЕЦЦО В БЖ - И ВСЕ ИМЕЮТ К НЕЙ ДОСТУП!

Вы панику опять на пустом месте развели! Я ж предлагал по схеме - кухня с шефповарами - потом на стол для всех - кушайте и вникайте...

Цитата:
dEzZz, я так понял,что ты хочешь чтобы можно было постить в БЖ,но постить не всем,а тем,кто "шарит"??? к примеру тем,кто уже есть в БЖ???
Ты совершенно ничо не понял))) В бж и так пишут тока владельцы, а ты в отзывах пишешь Читай выше.
__________________
Stay tuned...
Новый проект "Феня"
Ну и сайтики делаем (портфолио)

Последний раз редактировалось dEzZz; 29.01.2009 в 03:46..
dEzZz вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 03:48   #55
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
dEzZz, дядь, твоя идея понятна, мы подумаем, но скорее всего разделения не будет.

тема закрыта, так как ничего конструктивного в себе не несёт.
Angel9 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 03:48   #56
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
модерить эти разделы нужно жёстко и всё

и модеров нужно новых, у кого есть желание , а главное время
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 10:12   #57
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
ну тему закрыли рановато, просто мало конструктива - я такую тему поднимал уже
но в кругу администрации - и страниц там тоже было болле 3х но пример dsmtuners фиговый
у них это от без выходности и швед прекрасно обьяснил, но сейчас я увидел от Stez, dEzZz
то что может изменить видиние и некий компромис можно найти

проблема на самом деле проста - я её для себя в текущем свете решил, тоже компромисно
так вот, мне тоже не очень нра мнения не технического характера в обсуждении БЖ - но запретить людям выразить не только недовольство но и восторг от проэкта - нельзя, ну по крайней мере я так решил, в самом начале у меня желание подобные вещи удалять, но всё таки не думаю что владельцам проэктов не интересно простые мнения, а если говорять, что "пофиг" - лукавят, но это их дело, да люди искренне, в большинстве, выражают свои мысли

призывы жёще модерировать - упирается в наличие модеров, но тут всё сложно, нужен и тех грамотный и взвещенный человек. но опять фиг с кого потребуешь, ну нет шведа, что я его за шкирку буду тащить?

так что наиболее близкие идеи, но не решения этого, я до сих пор не знаю как выделит главный критерий отбора в группу продвинутых, так что в текущим состоянии менять ничего не будет, если только не узаконить удаление не тех разговоров в БЖ.

модер своего бж - не буду делать, я просто знаю что могут начать множественные конфликты

p.s. есть мысль чёткая пишите - нет, лучше не писать, просто удалю, эмоций уже было достаточно, просто попробуйте в борь с флудом не флудить
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 10:36   #58
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
объявить недельник борьбы со флудом?
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 11:32   #59
MagicMaker
 
Аватар для MagicMaker
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Авто: D32A GST jap (4g63t) 1995
Сообщений: 289
Можно я тоже выскажусь?

Короче идею поддержали только те, у кого 100% будет допуск в этот раздел/ветку/тему и т.п. А как же мы, простые смертные? Тут прозвучали фразы:
"зачем нюбам процесс решения какой то проблемы до которой они дойдут через полгода/год?" - Чтобы они ваапще дошли до этого процесса
"Зачем тебе настройки авцрки точные если ты ездишь на стоке" - Чтобы я перестал уже ездить на стоке!!! (у меня буст, к примеру, в багажнике валяется уже полгода, тупо потому, что я его настроить не могу)

Я очень уважаю Деза, и понимаю для чего всё это делается... я даже не против VIP-касты в клубе (тем более что таковая всегда существует), НО общаться в отдельной теме, которую не будет никто видеть из так называемых нубов - против (обидное кстати слово... я, например, себя нубом не считаю, но по-умолчанию буду записан в эту категорию)...
Варианты решения:
- Предложенный Stez-ом. (вопрос к Костарике) Технически можно ли сделать так, чтобы "низшая каста" просто не могла оставлять коментарии в определенных темах, но саму тему читать/смотреть/учиться могла? Тогда и скрывать ничего бы не пришлось... и волки сыты и овцы целы;
- создайте новый форум/чат/и т.п. такой, чтобы войти могли только зарег. пользователи и одобряйте регистрацию только "нужным" людям.
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Я вконтакте
На drive2.ru

Последний раз редактировалось MagicMaker; 29.01.2009 в 11:34..
MagicMaker вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2009, 12:26   #60
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
да можно технически создать, говорю вопрос не в технике - читайте то что я пишу, плиз, вопрос о критериях отбора!
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
темы для FAQ costarika Общий 3Si 14 17.08.2015 21:44
Создание своего двигателя ШВЕД Тюнинг DSM 56 04.01.2012 18:33
что отвечает за создание топливного давления перед запуском двигателя? Pippen33 Обслуживание и Эксплуатация DSM 75 12.12.2010 16:06
Помогите новичку. Прошу ответов на вопросы или создание F.A.Q. Mad33Max Общий 23 12.03.2009 15:03
Злые темы Punisher Тюнинг DSM 19 24.05.2007 09:06

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб