реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 28.01.2013, 00:28   #76
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Интересно, сколько таких развалюх осталось на территории бывшего СССР?
Судя по активности на drive2.ru половина GTO обитает в Казахстане
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 00:43   #77
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
в Казахстане по-ходу как в Приморье, больше праворульных. Это так?
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 01:01   #78
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
в Казахстане по-ходу как в Приморье, больше праворульных. Это так?
после введения запрета на ввоз акценты потихоньку смещаются, но среди 3000GT/GTO - да, именно так
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 01:14   #79
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Ну а цены? есть разница? как в рашке, правый руль дешевле?
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 02:11   #80
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
кстати,а с чего решили что там коробки акпп дохлые? там коробка родня моей....а по моим уже наработки есть...400 сил они держат и 500 момента....ломают конечно иногда всё равно

Добавлено через 22 секунды
в порядке офф
а реально купить паджерик эво? очень нравится....
АКПП похожи... я читал как Вы их усиливаете, для себя выводы сделал, но у меня машина 2 т весом....
Паджеро ЭВО купить реально. Цены посмотрите на "Дром"е.... 600-900 тыр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
О как мы заговорили?......
Учись-ка ты теперь братец на своих ошибках, ну и люди пускай учатся на своих из-за твоих советов
Удачи в тюнинговых начиниях, всезнающий ты наш
Дяденьки, не ругайтесь... уже шесть страниц, а нормальных советов всего парочка...
С уважением.

Последний раз редактировалось Malikvl; 28.01.2013 в 02:13.. Причина: Добавлено сообщение
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 11:45   #81
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Malikvl Посмотреть сообщение
вот немного по компрессорам http://www.procharger.com/models.shtml
ТУТ глянь, девушка на однотипном моторе все уже сварганила давно
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 11:48   #82
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Интересно, сколько таких развалюх осталось на территории бывшего СССР?
А вот это реально интересный вопрос!
К примеру: гоняет у нас в области один тёмно-синий атмо 3000-ик, приезжает по выходным в центр за покупками, и никто о нём ни фига не знает...
И таких полюбас много...
Кстати да! Вот тут одних только пойманных ГТО за сотню перевалило, а трехтысячников наверняка больше.
Наш клуб на самом деле ооочень маленькая часть в этой массе. Остальные как-то по одиночке умудряются жить, ремонтироваться и умирать))))

Последний раз редактировалось Grom; 28.01.2013 в 12:05..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 12:17   #83
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Кстати да! Вот тут одних только пойманных ГТО за сотню перевалило, а трехтысячников наверняка больше.
Заразы. Всех поймали. Меня тоже Только не поняли что у меня именно GTO, а не 3000gt.

Пардон за оффтопик.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 28.01.2013 в 12:32..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 13:01   #84
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
ТУТ глянь, девушка на однотипном моторе все уже сварганила давно
Девушка умница!
И её компрессор мне понравился...вернее подтвердил мое предположение... именно на этой модели я определился для себя и нашёл где купить. Ссылка хорошая, раз никто не посоветовал модель компрессора, хоть подсмотрел как девушки тюнят...
А мотор хоть однотипный, но не такой. На 6G72 все есть, есть куча предложений здесь на сайте, а на мой... мало, а что можно заказать-очень дорого...

Последний раз редактировалось Malikvl; 28.01.2013 в 13:08..
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 13:43   #85
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Цитата:
Сообщение от Malikvl Посмотреть сообщение
Ссылка хорошая, раз никто не посоветовал модель компрессора. А мотор хоть однотипный, но не такой. На 6G72 все есть, есть куча предложений здесь на сайте, а на мой... мало, а что можно заказать-очень дорого...
Так в том и проблема, что в виду главного недостатка компрессора (соотношения цена/приход), их мало кто устанавливает. Не каждый готов мудохаться ради ровной полки момента. Поэтому и советов вряд ли дождешься. Если хочешь конкретики, копай забугорные сайты GTO и Si. Там точно накопаешь подробные темы.
По конструктиву их всего 3 разновидности. Определяешься с моделью, идешь на сайт производителя и смотришь киты именно на свой авто. Если нет такого кита, то надо будет колхозить те, что более приспособлены к твоей конфигурации подкапотного.
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 14:03   #86
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Так в том и проблема, что в виду главного недостатка компрессора (соотношения цена/приход), их мало кто устанавливает. Не каждый готов мудохаться ради ровной полки момента. Поэтому и советов вряд ли дождешься. Если хочешь конкретики, копай забугорные сайты GTO и Si. Там точно накопаешь подробные темы.
По конструктиву их всего 3 разновидности. Определяешься с моделью, идешь на сайт производителя и смотришь киты именно на свой авто. Если нет такого кита, то надо будет колхозить те, что более приспособлены к твоей конфигурации подкапотного.
Тоже дельный совет...здесь инфы мало....а кто знает-не делится... проще расточить на 3,8 и наддувом не заморачиваться...
Я выше давал ссылку на параметры компрессоров...там "приход" совсем не плохой... ну и думаю для джипа компрессор не плохое решение...
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 14:36   #87
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Цитата:
Сообщение от Malikvl Посмотреть сообщение
Тоже дельный совет...здесь инфы мало....а кто знает-не делится...
На сколько я знаю, на этом форуме никто, кроме Насти сам компрессор на 6G72 не ставил. Поэтому забив в поисковике "6G74 supercharger" получишь информации больше, чем со всего этого форума)))

Цитата:
Сообщение от Malikvl Посмотреть сообщение
Я выше давал ссылку на параметры компрессоров...там "приход" совсем не плохой... ну и думаю для джипа компрессор не плохое решение...
Ну, в рекламе обычно так и пишут "вы можете получить до ххх сил!" Не уточняя при каких условиях и за счет чего))
У меня отложились в памяти такие циферки, касаемо какого-то американского большеобъемника:
Изначально имеется 750 лыс, компрессор отжирает от них 150 л.с, и дает на замерах полную мощность 1000 л.с. Получается, чтобы пришло 400 надо потратить 150 от исходных. ..порядок цифр где-то такой.
А в конце концов становится еще и обидно, что в турбо-жужжалке лошадей кормишь дармовой энергией выхлопных газов, а с компрессором - чистейшим бензином из бака))

Добавлено через 17 минут
Вот кстати кит на паджеро 6G74:
http://www.bulletcars.com/supercharg...er-system.html
Никаких циферок и обещаний.
"всего-то" 7.5к$))

Последний раз редактировалось Grom; 28.01.2013 в 16:23.. Причина: Добавлено сообщение
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 16:14   #88
Vinson158
 
Аватар для Vinson158
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Камчатка
Имя: Евгений
Авто: Pajero Evolution 3.5L Mivec M/T , Lancer Evo V
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
Почему-то на все хондовские втековые моторы есть компрессорные киты и весь мир ими пользуется. А с мивеком значит несовместим?
А по какой причине Мивек может отказать в работе, когда в мотор начали дуть, что из турбины или из чаргера?

По Vtec ты мне объяснил, что есть условия : прогретый мотор и движение(на нейтрале не сработает). По Мивек в моторах 90-х мы этого еще не знаем, но ,допустим, все в норме... сток параметры включения 5500 RPM , мозг видит 5500 и подает сигнал на соленоиды. - каким образом такой схеме может помешать надув?
Vinson158 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 16:29   #89
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Вот кстати кит на паджеро 6G74:
http://www.bulletcars.com/supercharg...er-system.html
Никаких циферок и обещаний.
"всего-то" 7.5к$))
Это не то... вот что нужно:http://www.ebay.com/itm/Vortech-V-5-...item20b5818232
Кит покупать нет смысла, его обычная цена 4,5-6 килобаксов, при этом цена самого компрессора меньше 3...платить штуку за кулер и еще столько же за патрубки+пересылка этого железа....не гуманно.
Сегодня разговаривал с человеком который поставил Rotrex-C30-94-Supercharger (по модели могу ошибаться) на ISUZU VehiCROSS...
ИТОГ: 6,7 сек до 100 км/ч, буст кратковременно до 1 кг, комп Ультимэйт и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ПОРШНЕВАЯ СТОКОВАЯ....
ВОТ ТАК!
а мне и 0,5 кг хватит...согласен даже на 0,4

Последний раз редактировалось Malikvl; 28.01.2013 в 16:59..
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2013, 17:29   #90
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,957
Ну вроде все оснавные спорные вопросы раскрылись
По сути всё понятна
Когда планируеш начать??
Планируеш описывать тут свои проэкт? Если можно с фото
Будит возможность замерить готовыи результат?
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 6G74 debonair GTO_nsk Частные объявления по запчастям 3Si 2 31.03.2021 15:25
Продам Двс 6g74 Человек из Кемерово Частные объявления по запчастям 3Si 4 22.08.2020 21:39
6g74 TURBO DAN 3000GT Тюнинг 3Si 59 20.01.2020 01:00
Фазы грм 6g74 eclipse055 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 09.05.2016 16:10
6g74 Skyone Тюнинг 3Si 64 13.01.2014 13:25

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб