реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 28.07.2007, 15:52   #1
swt
 
Аватар для swt
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: msk, Strogino
Имя: Kirill
Авто: exD31A / ноги
Сообщений: 80
Друзья. Подскажите советы

Так получилось, что мы с моим другом уже очень много времени думаем над тем, что работать на дядю Васю за 1000-2000-3000-4000 уев не катит вообще в этой стране.

Так получилось, что именно у нас есть большие возможности и причины начать собственное дело. Если вкратце, у нас есть (уже есть) все для производства.

Так получилось, что мы очень долго думали что именно производить, продавать, развивать.

Так получилось, что все идеи которые мы выдавали уже были где-то реализованы в жизнь (на территории РФ)

Так получилось, что недавно сидели в моей клипсе (как раз после восстановления) и я ему рассказывал о траблах с деталями и т.д.

Родилась идея (думаю уже многие поняли к чему я). Дело в том, что все к чему мы уже сейчас имеем свободный доступ (завод, технологии, специалисты высокого уровня) связаны так или иначе с полимерами, пластиком, высокотехнологичными материалами.

Мой друг химик по образованию, я инженер. Также как и наши отцы) хехе.
Так вот родилась идея попробовать начать производить тюнненые детали на спортивных авто. Начать естественно можно с dsm в частности g2. Ибо здесь я уже многое что знаю и есть опытный образец.

Да вы правы. Все это в стадии зародыша. Но нужно же с чего то начинать. Первым опытным образцом были выбраны капот и бампер передний.

Итак первое что мне необходимо выяснить: Размеры, конструкция, а главное материал. Что это такое и с чем его едят. Каким образом должны быть структуированы кристаллики чтобы происходил адекватный темплообмен (я про карбоновый капот). Где искать всю эту информацию.

Кстати может кто подскажет: в России кто-нибудь производит такие детали? (имеется в виду конвеер).

Вобщем буду рад любой помощи. В ближайший месяц-два я буду собирать всю информацию касательно данной темы. Далее буду составлять бизнес-план ну и далее ...
swt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.07.2007, 16:36   #2
fullpong
 
Аватар для fullpong
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Имя: ★ Жак ★
Авто: a6c6/w221/e85
Сообщений: 828
парни ю ар велкам!
я желаю вам удачи в своем начинании.
только изучите плиз рынок сначала!!!
__________________
★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL!!! ★

владел отличным ведром, ака G2-GST-EVO3-Sigma-Drift
fullpong вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.07.2007, 16:42   #3
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Поддерживаю Жака. Идей хороша и правильна. Но не надо копировать других. И не зацикливайтесь на обвесе Blitz
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.07.2007, 21:54   #4
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Про самодельные обвесы/капоты на форуме была отличная тема http://www.dsm-club.org/forum/showth...EE%E1%E2%E5%F1
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 28.07.2007 в 21:58..
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.07.2007, 14:43   #5
swt
 
Аватар для swt
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: msk, Strogino
Имя: Kirill
Авто: exD31A / ноги
Сообщений: 80
на блитцах мы зацыкливаться не будем. как мне тут уже сказали мои "старики" разрабатывать самим технологию получения материала нужного дорого. проще купить.
или все не так обстоит?
swt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Друзья, а подскажите разборки в Москве куда можно подъехать и что нибудь посмотреть, Эдисон Обслуживание и Эксплуатация DSM 0 12.01.2018 09:31
Как вам машинка, друзья? Unnamed Машины других марок 16 10.10.2012 18:26
Прощайте друзья almaz Общий 33 22.04.2012 01:34
подскажите друзья pavidlo2 Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 17.06.2009 23:10
подскажите друзья pavidlo2 Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 03.06.2009 22:22

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб