реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 23.04.2012, 03:14   #1
TesseracT
 
Аватар для TesseracT
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Eclipse 1G 2.0 NT AT FWD D22A USA '1994
Сообщений: 10
Вопрос насчет двига и акпп на G1

Здравствуйте форумчане.
Сразу прошу извинить если тему не там создал.

Суть такая, хочу купить эклипс 1
Но там убитый мотор и мех коробка передач (по идеи рабочая)

1. Хочу откапиталить движок
2. Поставить коробку автомат (хотя это глупо если турбовый движок и полный привод).
Механику просто не люблю, машину беру на каждый день и по пробкам на механике не айс а гонки мне не нужны.

Вопрос, во скока мне это встанет? Я не мастер и сам все делать не смогу.
Так же мне знакомый сказал что если капиталить этот двиг будут нужны еще мозги а они могут стоить как весь двиг, хочу у вас опотных это узнать так ли это? т.к мне нужен автомат

Интересует сколько нужно денег на это дело...
Еще думаю капиталить этот двиг или заказать контрактый вместе с коробкой (друг сказал этот вариант лучше) но опять же сколько это стоит и сколько ждать.

Насчет коробки думал если она нормальная то обменяться мне автомат а я эту меху у кого такая же беда, есть автомат а нужна меха или просто продать

Так же кто может предоставить свои услуги в данном процессе отпишитесь (хотя бы в личку что можете и сколько хотите за работу), если возьму обязательно вам напишу.

Уже как года 2 хочу DSM но что то все не так...
Надеюсь поможете мне в этой проблеме.... и наконец то осуществить Мечту DSM
TesseracT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 09:42   #2
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Чтобы автомат воткнуть нужно полтачки перелопатить,ценник на работу будет очень небюджетный.
Контрактный движок это лотерея,неизвестно сколько он пробегает после установки. Насчет мозгов друг тебя обманул слегка,средняя цена мозгам 5к а движок стоит целый минимум 30к да и не нужно мозги менять ни при замене движка ни при замене механики на автомат.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 10:04   #3
sergej08
 
Аватар для sergej08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Имя: АWD
Авто: АWD
Сообщений: 204
TesseracT, на авто ру полно автоматных г1...зачем такие извращения))
все равно переделки обойдутся дороже,лучше сразу купить то что надо..
__________________
эл.почта: awd.g1@mail.ru
sergej08 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 12:35   #4
TesseracT
 
Аватар для TesseracT
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Eclipse 1G 2.0 NT AT FWD D22A USA '1994
Сообщений: 10
Просто машинка хорошая и доведенная до ума... Ну почти...
Ток есть 2 проблемы... Которыми и интересуюсь

Насчет автомата как понимаю вообще полная попа?
Это приблизительно сколько? Может решусь....

Покажите хотя бы хоть несколько хороших вариантов... на автомате и не очень далеко в от Москвы ничего стоящего я не увидел извините но помойки с гайками а те которые хорошие живые они и стоят соотвественно там уже проще 2 поколение взять
TesseracT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 13:16   #5
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
TesseracT, это минимум 30к рублей за работу по свапу мкпп на акпп. Живых г1 по-дешману уже не осталось,халява кончилась.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 14:05   #6
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Цитата:
Сообщение от TesseracT Посмотреть сообщение
доведенная до ума...
Учитывая первый пост темы , смысл процитированного словосочетания не однозначен.
Если серьёзно , то восстановление -занятие не бюджетное и всё зависит от входной цены машины
плюс к этому , подозреваю , что проблемы трансмиссии и мотора не единственные на данной машине.
Сокрее всего вылезут косяки в подвеске, когда начнёте ездить..если мотор и коробку ушатали и
восстанавливать не стали ,то есть подозрение , что о состоянии подвески тоже не силно заботились.
Вообще покупать 20 летнюю машину на каждый день - рискованное предприятие..особенно такую машину..
Надо отдавать себе отчёт , что шаманить в ней что-то придётся постоянно...
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 15:08   #7
Kozlik
 
Аватар для Kozlik
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Москва ВАО
Имя: Ксюха
Авто: был"Eagle Talon,1993 АКПП,недопривод)"сейчас GMC Yokon 1992
Сообщений: 21
TesseracT, могу предложить свою как вариант автомат 150 сил потихоньку довожу до ума щас с коробкой разберусь и будет норм.даже в данное время ездиет.Ребятки могут подтвердить в каком состоянии моя машинка ездила не однократно на встречи у кого какие запчасти покупала)))))Хочется просто продать её знающему человеку с хорошими руками ,а не пацанчику лет 18 который её убьет ,жалко хорошую машинку портить.Хоть и 20 лет ей.
И так же могу скзаать на своем примере до того как я взяла свою она стояла 4 месяца, спустя месяц начало все вылезать потихонечку, то одно, то другое по ходовой,все менялось постепенно.Но я знаю всех хозяев и примерно они мне все рассказали что менялось и когда, поэтому надо задуматься что там и как.Щас кроме двигателя и коробки нету ничего,а через месяц выползут рычаги,подвеска,генератор и тд.Так что лучше живую взять за теже деньги.
Не ругайте это я так к слову))))
__________________
Автомобиль - не роскошь, а механизм для перераспределения денег от автомобилистов к сотрудникам ГИБДД.
Skype kozlik1204

Последний раз редактировалось Kozlik; 23.04.2012 в 15:35..
Kozlik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 16:53   #8
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
TesseracT, ищи живую, в которой не надо будет перебирать пол машина, благо выбор пока еще есть, если конечно, сама цель покупки машины, не копание в ней. Судя по тому что ты хочешь ездить каждый день, такие садомазо переборки не твой выбор. Найти с акпп живую, или максимально живую. возраст есть возраст. я уверен что и без таких капитальных трансформаций, машина будет тебе подкидывать сюрпризы, что скучать не придется.


покупать с мыслями а вот я сейчас тут пол машины заменю, может либо тот у кого есть еще авто для повседневной езды, либо то кому важен процесс, хобби, таким гражданам собственно ездить не и не обязательно.
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"

Последний раз редактировалось komendatore; 23.04.2012 в 16:56..
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 21:55   #9
TesseracT
 
Аватар для TesseracT
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Eclipse 1G 2.0 NT AT FWD D22A USA '1994
Сообщений: 10
Спасибо за ответы.. все понял... думаю не потяну такое... терпение есть, но по финансам не очень в данный момент что бы сделать все что хочу. Но еще буду думать...

Добавлено через 1 час 31 минуту
Вообще это машина fox, его белая стервочка...
Все токи хочу решиться купить и откапиталить и так и быть оставить мех коробку...

Последний раз редактировалось TesseracT; 23.04.2012 в 21:55.. Причина: Добавлено сообщение
TesseracT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Детальки для двига =SUCUB= Частные объявления по запчастям 3Si 2 20.07.2015 04:41
Замена двига 1 ген на 2 ген lycy Обслуживание и Эксплуатация 3Si 9 21.10.2013 23:29
Опоры двига DAN 3000GT Тюнинг 3Si 123 28.11.2011 01:37
Вопрос насчет усиленных тормозов на 3г 2.4 MotoABS Тюнинг DSM 21 26.02.2010 11:19
Передняя подушка двига+ амортизаторы roman_qpe Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 19.04.2007 10:04

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб