реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 11.10.2008, 12:05   #16
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
главное верить...
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2008, 20:23   #17
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Ага Поставте два фильтра и два глушытеля
Тогда прибавка мощьности будит вдвое дольше
Про брызговики и наклейку спарко не забудь!
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2008, 21:28   #18
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
А если серьёзна то все прекрасна знают что можна заредить атмо мотор
У нас одни два года пытались пытались два года заредить атмо Похронили мешок денег и плюнули (устали догонять канкурентов)
И по сути всеровно некто из вас небудит чтото делать ЭТО ФАКТ (максимум глушытель Каторыи по сути вам ничево дедаст)
Такчто биседуите парни о великам и прекрасном
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2008, 21:47   #19
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
Хы-хы, мда - безнадёга прям без нагнетателя
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2008, 22:27   #20
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
так всё просто, что б получить больше мощности, нужно сжеч больше топливновоздушной смеси... налить топлива нет проблем, запихнуть ещё воздуха, вот это проблема.... а отпиленные шатуны, маховики....
задача, запихнуть больше воздуха...
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2008, 12:34   #21
Azamat Pilot
 
Аватар для Azamat Pilot
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Костанай
Имя: Азамат
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 48
Вообще да, чем больше топлива сгорает тем больше мощность и крутящий момент. Если топлива можно хот сколько подать, то воздух в большом колличестве уже сложнее подать в цилиндры. Поэтому обычно и савят турбину, чтоб она принудительно нагнетала воздух в цилиндры и это считается самым простым способом значительного повышения мощности. Но если мотор атмосферник то чтоб улучшить наполнение цилиндров топливовоздушной смесью, нужно грамотно настроить впускной тракт, тоесть патрубки, каналы в ГБЦ, я имею ввиду их длину и площадь сечения. А также настраивается выхлоп. И чем больше оборотов тем больше будет сгорать топлива за еденицу времени, отсюда и повышение мощности. А облегчение всех вращающихся и возвратно поступательных деталей делается для уменьшения инерционных сил с целью уменьшеня затрат на вращение этого всего и повышения надежности мотора.
Azamat Pilot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2008, 18:08   #22
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Azamat Pilot, мыслишь правильно. Только вот теперь понимаешь почему я не хотел тебе здесь об этом писать? Господа (извиняюсь за слово) "флудерасты" не дадут тебе ничего обьяснить. Каждый считает себя самым умным... Это всё равно что "драть" девчёнку на Красной площади...
Большинство (из форумчан) умеет "тупо увеличивать давление наддува" и обильно поливать это бензином, на этом их познания в тюнинге заканчиваются. Атмосферники заряжают будь здоров (!!!) просто нужно уметь это делать. А по их мнению мы с Андре - так себе, знаем как капот открыть да бензобак где, не более...
Поверь мне на слово, ты на верном пути, и если будут возникать вопросы - пиши в личку или Андре или мне. В отличии от других подъё..ывать не буду, а реально помогу, думаю Андре тоже.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 12.10.2008 в 18:11..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2008, 23:20   #23
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Игорь. ты зря кипятишся... ты тут выложи...
я сам знаю что атмо можно заставить ехать, только какой ценой??афтермаркета на этот мотор нет...сами будите делать?? ну хотя бы теже распредвалы?? думаю без них никак не получится мотор крутить дальше... а крутиь дальше это значит нужно чем то менять... именно менять штатный мозг...менять на что?? сколько это стоит???(может конечно у вас есть прошивки атмо и потом субкомпом править, но это тоже деньги)
а то вы только тут кичитесь что мы всё знаем, а сами по личкам шкеритесь... что наводит на разные мысли...поэтому не нужно так уж плохо про всех...

Добавлено через 29 минут
по поводу настройки впуска /выпуска, опять же верно, нужно!! но как??? есть программы, которые помогают расчитать идеальный впуск/выпуск, а потом сделав как говорит программы/формулы получаем что нифига не так, нужно передалать,тут не влезает в машину, тут просто торчит и ещё десяток если.... кто и за сколько всё это будет переделывать?? сколько это будет стоить и сколько это будет по времени??

примеры с тазами нельзя ставить в один ряд!! тазы изучены в доль и поперёк, на них всё есть, сколько хочешь и чего хочешь и известно сразу что вот в таком конфигурации будет вот так...
а тут одна большая загадка...

и так:
выпуск...нужен равнодлинный...но этого мало, нужно определённую длинну ранеров, в определённом месте установленные резонаторы...
впуск ...для меня туманно, ну допустим выбросим все резинки с гофрами на впуске, скруглим повороты, прошарим коллекторы,голову
распредвалы..тупик??да и ещё их нужно ЧЕТЫРЕ!!! это не два купить...может кто конечно сможет перепрофилировать стоковые.Интерестно холостые какие после этого какие нужно будет делать??
низ мотора, разобрать, подогнать всё по весу . это полезно любому мотору
маховик...ну облегчайте что даст только??закручивать его в костмас всяко не будите да и повлечёт это потерю "мяса" с самого низа, а с большими распредами его и так будет мало
вы посмотрите все гражданские машины что имеют порядка 100 сил с литра рабочего объёма, все имеют систему изменения фаз а подчас ещё и подъёма клапанов....поэтому у них и ХХ нормальный и крутятся они до 8000-9000 оборотов а как у вас будет?? это по прежнему "гражданское" авто или корч как тазы??
Система питания штатная потянет думаю....на крайняк форсунок море разных.
Главный вопрос, чем,как и кто сможет всё это настроить???Замена на какой нибудь АЕМ ?? +примерно 2000 баксов ещё
и того бюджет каков?? и всё ради того, что б показать мощность турбо в узком диапозоне оборотов...на котором ездить в городе сущая пытка... ну не знаю...сомнения меня гложат.

готов выслушать Ваши замечания и пояснения....

Добавлено через 2 часа 12 минут
да, совсем забыл, всё чо я описал это всё скорее количественный способ поднятия мощности, а так же есть ещё качественный, а именно более эффективно сжеч то, что уже загнали в котлы.
поднять степеь сжатия?? хорошо,подняли(опускаю, что форму камер сгорания тоже нужно оптимизировать)...но опять упираемся в настройку и топливо. пойдёт ли обычное топливо с заправки?? всегда ли оно стабильно(качество) или нам теперь нужно топливо с октаном 100???
Не подходят гоночные технологии к машинам на каждый день
Машины на каждый день это компромисы.... потребительские свойства можно улучшить, но не так на много как хотелос бы...забить на экологию можно, прибавка в середине думаю будет (настройка мозгов обязательна)
собрать всё как положено подогнав всё от и до ..тоже прибавка будет
но это такой мизер как правило просто получится авто с показателями как у нового...ну может чуть лучше.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 12.10.2008 в 23:22.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2008, 23:40   #24
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
с браеном я полностью согласен.
безусловно можно сделать что угодно. вопрос лишь в деньгах и времени.
а деньги и время (на опыте эклипсов) говорят в пользу турбо.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 00:42   #25
.LeMuR.
 
Аватар для .LeMuR.
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Россия Москва ЮЗАО
Имя: Владислав
Авто: ex 1G '94 GSR-4 MT
Сообщений: 356
Brian +1. Не путайте Мицу и BMW. Наиболее простым, и боюсь единственным, решением с покупкой готовых запчестей для поднятия мощности у Мицу является - турбирование. Вот так вот завод решил. Дальше можно сколь угодно долго усираться про квалификацию тюнеров и флудератов и т.д., но готовых запчастей и решений для атмо моторов Мицу я не видел, в отличии от BMW. Если есть решения - выкладывайте.
Валы
Клапана/тарелки/пружины
Настроенный выпуск (аналог просчитанного SuperSprint для BMW)
Пилиные головы для увеличения СЖ и соответсвено поршни, ибо геометрия камеры сгоряния изменится.
Нет? Тогда что? Сделать самим. Но позвольте, причем тогда небольшой бюджет?

Shum,
Мне очень не понравилось, твоё сообщение про большинсво форумчан, которые "тупо увеличивают давление наддува", про "наше мнение о вас с Андре" (ты что? мне в мозг залез?) и про то, что ты всем помогаешь в личке, а этот форум, мелкие чмошники способные только "других подъё..ывать".
Тебе не кажеться, что такими словами ты оскорбляешь всех участников форума?
__________________
art de vivre

Последний раз редактировалось .LeMuR.; 13.10.2008 в 00:44..
.LeMuR. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 00:59   #26
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
не сортесь горячии финские парни
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 01:01   #27
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от .LeMuR. Посмотреть сообщение
Shum,
Мне очень не понравилось, твоё сообщение про большинсво форумчан, которые "тупо увеличивают давление наддува", про "наше мнение о вас с Андре" (ты что? мне в мозг залез?) и про то, что ты всем помогаешь в личке, а этот форум, мелкие чмошники способные только "других подъё..ывать".
Тебе не кажеться, что такими словами ты оскорбляешь всех участников форума?
Во-первых, попрошу не каверкать моё сообщение (!!!), ибо я никого здесь не назвал "мелким чмошником" !
Во-вторых, я не писал что я всем помогаю, а лишь написал что помогу, если человек ко мне обратится.
В-третьих, я не писал про всех на форуме, а написал про большинство, и если ты себя отнёс к ним - то это только твои проблемы, а не моя способность проникать в твой мозг
В-четвёртых, именно по этому (учитывая вышепреведённые пункты) я не считаю что я кого то здесь оскорбил.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 01:15   #28
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
ну а где каменты по сабжу??? Игорь, давай соображения в студию....а то получится, что я был прав...
Я вообщем то их ждал...
сраться в личку всем!!!порежу
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 01:22   #29
.LeMuR.
 
Аватар для .LeMuR.
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Россия Москва ЮЗАО
Имя: Владислав
Авто: ex 1G '94 GSR-4 MT
Сообщений: 356
Shum, Не надо меня просить. Я по понедельникам не подаю.

Повторю вопрос:
Клапана/тарелки/пружины
Настроенный выпуск (аналог просчитанного SuperSprint для BMW)
Пилиные головы для увеличения СЖ и соответсвено поршни, ибо геометрия камеры сгоряния изменится.
где купить для тюнинга атмо ?
__________________
art de vivre

Последний раз редактировалось .LeMuR.; 13.10.2008 в 01:40..
.LeMuR. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2008, 01:36   #30
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
BRIAN, Серёга, по доброму завидую твоему терпению , целый том Войны и Мира настрочил...
Пойми мою мысль, парень хочет бюджетно зарядить атмосферник, не было речи о зарядке его мотора до 1000+ л/с !!! Я начинал с того что у меня появилась простая русская машина, это был 1998 год, когда я туда первый раз приложил руки. Не было ещё никакого тюнинга, никто ничего не знал про моторы (по крайней мере у нас Воронеже) и тем более про их зарядку, и самое главное у меня нифига не было денег, а "дури" под капотом очень хотелось...
Поэтому у меня реально огромный опыт по "высасыванию" л/с из стока с минимальными финансовыми вложениями, полагаясь в основном на свои мозги и руки... Методом проб и ошибок (не мало было загубленно головок, блоков и прочего железа) я каждый день выявлял что-то, что сможет дать мне приход в мощности не в ущерб остальному. Парень реально идёт по этой же тропе, и мне не "в падлу" подсказать ему дорогу, помочь чем знаю.
Если послушать Вас, звучит это приблизительно так: "...атмосферник гумно, ставь турбу...". А вот напишите пожалуйста, каков бюджет переделки атмо в турбо, естественно с заменой мозга
Поэтому я и хочу помочь человеку получить максимальную отдачу при минимальных вложениях. Даже небольшому приходу в разгоне или в скорости любой хозяин своей машины будет рад.
Было бы у парня оч.много денег, он не нуждался бы в нашей помощи, а тупо купил бы себе какой-нить Макларен мерседес и ездил бы потешался над нами...
Ещё раз повторюсь, речь идёт о повышении мощности стокового атмосферника, а не о постройке "атмо" легко рвущего "турбы"...

P.S." Я на форуме не очень давно и всё пытаюсь понять, здесь так принято что ли? Обосрать любое начинание на корню. Нельзя что ли просто написать "в этом нет смысла, мы пробовали" или "попробуй вот это, должно помочь", обязательно нужно постебаться, про огромные глушители и колхозные наклейки ??? "
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг??? Витрувий Тюнинг 3Si 63 15.02.2013 10:51
Кто сделает из атмосферника турбо??? В Мск. Лысый Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 25.05.2012 01:24
посоветуйте, чем крутить гайку на выпускном коллекторе атмосферника Realmer Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 21.06.2010 00:48
чип тюнинг lancer4ever Тюнинг DSM 20 24.07.2009 14:13
Чип-тюнинг! torex Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 15.11.2007 22:41

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб