реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 27.01.2015, 15:19   #1
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
СВАП:плюсы и минусы

Предлагаю в данной теме обсуждать темы СВАПА на наших машинах. Варианты любые передний привод на полный, перекидка руля, замена АКПП на МКПП или обратно, Атмо на Турбо и т.д. Делитесь своим успехом, фактами, рассчетами, стоимостью реализации проектов ну и всем чем вы можете поделиться из своих соображений и опыта.

Добавлено через 5 минут
Ну и на правах топик стартера расскажу о своих замарочках, возможно кому то мой опыт, который еще в процессе будет полезен. И так:
Дано: Атмо 92годд, монопривод
Должно стать: VR-4 третьего поколения

На сегодняшний день бюджет перевалил за 300 тыс без учета стоимости авто, при этом на машину установлены только передние тормоза и пороги, а так же не закуплено часть необходимых комплектующих.
Поэтому кто соберется повторить мой путь имейте ввиду, что ничего сложного и проблемного в этом нет, это просто сцуко дорого, но мы не ищем легких путей, мы идем к цели
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 15:39   #2
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
За себя скажу - НАХ надо.

Если очень хочется, проще продать свою и купить готовую.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 15:46   #3
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
CiviC-StaS,как человек перешедший от правого руля акпп,на левый мех согласен полностью...экономечески не выгодно,долго и геморойно))
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 15:47   #4
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
CiviC-StaS, это тема для особых извращенцев

Добавлено через 40 секунд
pit8ull, но прошел же, не бросил. Радуешься результату?
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 15:58   #5
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Dimonych, я просто еб*нутый на голову,но большинство народа на форуме не такие и вкладывать такую кучу денег в совершеннолетние ведро не станут)))тут народ больше по части по3.14здеть темы создает,а сделать хоть чтото готовы еденицы!
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 16:07   #6
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
pit8ull, "вокруг все психи, просто те кто в дурдоме запалились"
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 16:12   #7
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Dimonych, красивая фраза,но к данному клубу не относится)тут ток и речь о том как че свапать,апорейдить и т.д. при этом в птдавляющем большинстве случаев у тс даже машины в итоге не будет,а если и будет,то заезженная колымага)))те кто чтото делают на форуме этом и не говорят
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 16:31   #8
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
парни, дело то не дурное- создать тему, своими беседами изначально ее перевести во флуд, обвинить всех и вся в:
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
тут народ больше по части по3.14здеть темы создает
и надеяться на конструктив.

Dimonych, какие детали закупил для свапа? какой фронт работы? отчет?

pit8ull, тоже самое.
Нет?-ну тема снова просто поболтать.

Лично мне похвастаться пока нечем (ну разве что абс- все есть в бж). При свапе атмо gto МКПП на гетраг 5 ступеней потребуется:
-мкпп гетраг 5 ступ с крепежной подушкой
-угловой редуктор
-кардан
-задний редуктор
-4 привода
-стаканы задних ступиц
-сцепление
-вакуумный усилитель сцепления
-маховик

Для 6 ступа к этому списку добавиться еще кулиса и тросы
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 27.01.2015 в 18:37..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 17:06   #9
Maniz
 
Аватар для Maniz
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Казань
Имя: Ванёк
Авто: 96, 3000GT VR-4 ECU AEM
Сообщений: 361
есть золотое правило "Продай атмо купи турбо"
везде пападос в Одноногих с переваркой задних чашек у ГТО с перекидкой руля но кому пох до руля то там проще со свапом.
х.з ели бы я сейчас покупал то наоборот купил бы вхлам ушатанный ну кроме кузова конечно если начал гнить то спасти очень тяжело т.к один фиг за 4ре года почти все поменял на тюнь
Maniz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 17:11   #10
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Всё дело не в стоимости, количестве потраченного времени, нервов и пр. При наличии желания и возможности всё это не проблема.
Всё дело в том, какими руками это будет делаться. От этого на 100% зависит конечный результат и возможное разочарование от проделанного пути. Ибо потом ещё можно до конца жизни расхлёбывать косяки криворуких сервисменов. А другие, увы, на моём пути не встречались, хотя повидал их я не мало
Так что ИМХО либо всё только своими руками, либо не своими, но под постоянным контролем каждой проделываемой мелочи с полным осознанием того, что и для чего делается. Других вариантов нет.

Лично я, имея возможность многое делать сам, а также контролировать работу в сервисе, всё равно никогда не выбрал бы СВАП, ибо сделать лучше то, что было сделано на заводе, не возможно.

Последний раз редактировалось Серёга; 27.01.2015 в 19:55..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 17:43   #11
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Ну сейчас будем болтать)))))

Сделал свап всего кроме дверей, капота и задней подвески и не жалею. Это хобби и расходы на хобби как на удовольствие я не считал. Вы же не считаете сколько денег просидели в ресторане/кафе/баре? Вот и я с 2007 года, как купил машину перестал считать.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 18:07   #12
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Toretto, инфа есть в бортовике но продублирую. И так под мой проект уже куплено и лежит ждет своего часа:
1. Задний мост со всеми рычагами
2. Задний редуктор с приводами
3. Кардан 6-ти ступ
4. все вырезы и крепежные элементы для установки моста на одноногую
5. 6G72TT со всем навесным, косой, турбинами, коллекторами, кульками и т.д.
6. Японский выхлоg Fujitsubo
7. Фронтальный интеркуллер CXRacing - Core Size: 22.5"x11"x3" c пайпингом
8. Усиленные подушки от DAN
9. Полностью обвес 3G (бампера, пороги, сеил панели, планка между задними фарами)
10. Передняя оптика 3G
11. Тормоза перед и зад с комплектом новых оригинальных дисков
12. задние стойки без ECS (так же предоплачены TEIN в круг)

осталось докупить 6МКПП Getrag c раздаткой, телевизор, капот, задние регулируемые рычаги распорки

Цитата:
Сообщение от Maniz Посмотреть сообщение
в Одноногих с переваркой задних чашек
ну это ты совсем в лоб уже. Не нужно там переваривать чашки. Делаются проставки и все, эффект тот же, только бюджетнее и геморроя меньше.

Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Это хобби и расходы на хобби как на удовольствие я не считал
абсолютно согласен, для меня это тоже хобби, есть деньги делаю, нет денег не делаю.

В отличии от многих я сначала все покупаю, а затем за один раз все будет установлено включая внешний вид, привод, двигатель и т.д. В сервис машина не будет ставиться, до тех пор пока в наличии не будет 100% всех необходимых деталей, шайбочек, винтиков и т.д., отсутствие которых может застопорить процесс.
__________________
Бортовой журнал

Последний раз редактировалось Dimonych; 27.01.2015 в 18:11..
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 18:35   #13
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Toretto, Процесс никак не фоткал,делал давно и сейчас чтобы не врать не буду перечислять все необходимое(там реально дохрена мелочевки)а про бюджет..хм,я знаю что вкинул в машину больше 500к и это не предел,т.к. много чего еще хочу сделать...пока железки есть новые предпочитаю их старымМашина разбиралась и собиралась аля DAN с вертилем,промазкой и т.д.90 проделанной работы сделано своими руками от и до...исключения это покрас,выставление зазоров и настройка установленного. Криворукость мастеров предпочитаю сводить к нулю Но смету писать даже не хочу...т.к. жаба порой хочет прибить...и да,была б возможность взять авто как недавно продал Юрий М,то купил бы и уже не заморачивался с тюнингами,перфекционизмом и т.д. это,как сказал Женек "дорогое хобби"
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 20:58   #14
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Хорошая тема!
Дано: GTO, атмо, автомат. 1993/12, зрячая с завода, цвет серый. Цена покупки 154т.р. ПТС 225 сил. Куплена 27.01.12 года, до этого стояла около 5-6 лет
Хочу: мотор твин-турбо, коробка мкпп гетрак 5 или 6 ступ, левый руль, цвет: чёрный, синий, красный.
За три года сделано: После покупки сразу застучал атмо мотор, перебрал сам, потратил около 50-60 тысяч на з/п, делал сам, после долго доводил мелочи, топливо, подвеску и т.п..., но атмо на автомате не хватало и хотелось турбу на мкпп и год назад была куплена GTO на аукционе 1994/09 твин-турбо в кузове z16a, с доставкой обошлась в 270т.р. За две недели до приезда распила начал разбирать свою машину, цель была: разобрать всё в своей и поставить всё с распила со всеми наворотами. Этот процесс занял 3 месяца и затрат около 120т.р. При установке мотора твин-турбо особых сложностей не возникло, в левой стороны было сделано отверстие под патрубки интеркуллера, на моторном щите приварена одна шпилька. Крепление под интеркулеры, маслокулер и всякую мелочь уже была от завода. Под установку главного тормозного цилиндра высверлил отверстие в моторном щите, крепление в салоне так-же было. Так-же было переварено крепление заслонки выхлопа, в заднем левом крыле, и просверлена дырка под троссик заслонки. Под передний актив аеро крепления вообще не было, нижнию часть телека не хотелось переваривать и было решено сделать крепление в нём, главное вымерить всё правильно а там уже приварить лентяйки. Когда собирал, многое по ходу проверял, на моторе был заменён масло насос на новый, гидрачи, свечи, прокладки по мелочи, всю топливную систему прочистил, бак помыл, сетку поменял в баке, фильтр тоже, трубка на модуле бензонасоса у меня была пиленая, у распила были все трубки были распилены, модуль целый, всё это разобрал и собрал одну целую конструкцию. Ходовку просто снял с распила и поставил себе, потом по мелочи менял резинки. Получил твин-турбо, актив аеро работает, выхлоп и т.п. всё работае. Покатался лето и понел что надо левый руль.
И сейчас данная тема очень актуальна:
Имеет: GTO правый руль, хочу левый.
В прошлую субботу ездил смотреть вот эту машину https://www.avito.ru/ufa/avtomobili_...1994_195064048 под донор, от машины мало что целое осталось, но если я возьму её, сразу возникает много вопросов чтоб это всё свапнуть в мою.
В своей машине я хочу оставить только косу от гто, как её срастить с косами от доджа?
Хочу оставить актив-аеро, придёться из своей косы выплетать и вплетать в косу доджа?
Как подружить мозг от доджа(4 лямб зонд) с косой гто, причина: не устраивает ограничитель по скорости.
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2015, 21:13   #15
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
4g63, у доджа ещё и строкер походу)))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Coil on plug (COP) - плюсы и минусы Karabas Тюнинг DSM 84 28.05.2018 13:11
Матовая окраска плюсы и минусы roman_qpe Стайлинг & Электрика DSM 26 15.04.2014 10:02
1/2офф: биоэтанол - плюсы и минусы Suhrob Обслуживание и Эксплуатация 3Si 36 13.03.2011 03:14
Махавик облегченный плюсы минусы ? street hazard Тюнинг DSM 25 03.04.2008 13:59
Тюнинг (плюсы и минусы) costarika Тюнинг DSM 8 19.01.2008 23:01

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб