реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 11.09.2007, 02:26   #1
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Цвет и следы на тормозных дисках

Сегодня заметил, что на передних дисках на поверхности ближе к кромке появились светлые полосы. На левом примерно 0.7 см, а на правом см 2-3 шириной. Добавлю - колодки поменяны 2 недели назад, стоит не оригинал Япония ( хоть не свистят ,как оригинал). + последние несколько дней при активном вваливании, тормоза дико перегревались, воняли и тормозная динамика фактически пропадала, приходилось оттормаживаца с ручником Что вообще происходит? :o
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 03:31   #2
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
. . .

Руль при торможение не бьет?
Если бьет то пипец дискам факт...проверь суппорта на всяк случай не шути с этим у меня все в один день накрылось на скорости я так испугался что на эвакуаторе вез все менять...а не оригинал может как раз диски накрывать очень быстро кто то мне говорил заыбл кто...
Главное на мойку не заезжал на гретых тормозах????
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 04:02   #3
xstasy
 
Аватар для xstasy
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Moskow
Имя: xstasy
Авто: exG3 2.4 GS; 350z 06 MT
Сообщений: 7
Отдельную тему решил не заводить.
У меня прилично отбивает руль на оттормаживании со скорости от 80-100км. На меньших скоростях незаметно, но все же. Тоже есть характерный запах после активной, насколько это возможно с такими тормозами езды. Визуальный осмотр у мастеров не выявил недостатков тормозных дисков и колодок, но я все равно решил поменять и на шиномонтаж заехать что бы колесные диски посмотрели заодно. Вобщем такой вопрос - как я понял на мою 2.4 без переделок встанет более мощные тормоза от 3л версии? Если не сложно скиньте номера дисков\колодок которые мне надо прикупить. Имею ввиду оригинал, хотя если есть что зарекомендовавшее себя из неоригинала то можно и их
xstasy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 04:41   #4
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
есть такой чел

У нас есть такой чел КИТ к нему обратись заехай он все посмотрит и скажет точно а то мне в 2 х местах говорили что все ок потом лампа браке загорелась а на след день тормоза проволились не шути с этим а по поводу покупки МАРАТ продавал весь комплект за 1000 енотов передние 2х поршневые задние 1

ЕЗЖАЙ В ДСМ...
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 16:46   #5
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Цитата:
Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
Сегодня заметил, что на передних дисках на поверхности ближе к кромке появились светлые полосы. На левом примерно 0.7 см, а на правом см 2-3 шириной. Добавлю - колодки поменяны 2 недели назад, стоит не оригинал Япония ( хоть не свистят ,как оригинал). + последние несколько дней при активном вваливании, тормоза дико перегревались, воняли и тормозная динамика фактически пропадала, приходилось оттормаживаца с ручником Что вообще происходит? :o
посмотреть бы на фото, колодки не прижимаются не в ровень с краем диска, смотреть надо вообще супорта
Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
Руль при торможение не бьет?
Если бьет то пипец дискам факт...проверь суппорта на всяк случай не шути с этим у меня все в один день накрылось на скорости я так испугался что на эвакуаторе вез все менять...а не оригинал может как раз диски накрывать очень быстро кто то мне говорил заыбл кто...
Главное на мойку не заезжал на гретых тормозах????
бить может изза множества причин - однозначно "валить" на тормозные диски нельзя
1. тормозные диски, колодки
2. несоразмерность диаметра ступицы и отверстия в колёсном диске (центровочные кольца)
3. кривые направляюшие супортов (перекос)
4. на верхних направляюших бывают также втуки - их износ или отсутвие
5. возможно кто не прикрутил колёса
Цитата:
Сообщение от xstasy Посмотреть сообщение
Отдельную тему решил не заводить.
У меня прилично отбивает руль на оттормаживании со скорости от 80-100км. На меньших скоростях незаметно, но все же. Тоже есть характерный запах после активной, насколько это возможно с такими тормозами езды. Визуальный осмотр у мастеров не выявил недостатков тормозных дисков и колодок, но я все равно решил поменять и на шиномонтаж заехать что бы колесные диски посмотрели заодно. Вобщем такой вопрос - как я понял на мою 2.4 без переделок встанет более мощные тормоза от 3л версии? Если не сложно скиньте номера дисков\колодок которые мне надо прикупить. Имею ввиду оригинал, хотя если есть что зарекомендовавшее себя из неоригинала то можно и их
1. см выше причины
2. "визуальный осмотр" ...хм... биение тормозного диска можно замерить только прибором
3. о тормозах других стучись в личку к marat_gti - может я соберусь силами и выложу статью о замене таких тормозов, фото есть, времени нет написать...делали на машине diamond
Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
У нас есть такой чел КИТ к нему обратись заехай он все посмотрит и скажет точно а то мне в 2 х местах говорили что все ок потом лампа браке загорелась а на след день тормоза проволились не шути с этим а по поводу покупки МАРАТ продавал весь комплект за 1000 енотов передние 2х поршневые задние 1 ЕЗЖАЙ В ДСМ...
dsmgrage.ru все знаю, в белом списке есть
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 17:51   #6
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
гыг оригинальные колодки не воняють
а Кашияма воняеть
я колодки Митсу взял за 89$
еси кому интересно, могу сказать где и как.
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 17:55   #7
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
"корочневая" - да, "синяя" - нет
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 22:34   #8
gleb
 
Аватар для gleb
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: москва
Имя: Глеб
Авто: g2, 420a
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
У нас есть такой чел КИТ к нему обратись заехай он все посмотрит и скажет точно а то мне в 2 х местах говорили что все ок потом лампа браке загорелась а на след день тормоза проволились не шути с этим а по поводу покупки МАРАТ продавал весь комплект за 1000 енотов передние 2х поршневые задние 1

ЕЗЖАЙ В ДСМ...
во,у меня такая же хрень сегодня произошла, пару дней горела лампочка, а сегодня провалились. Это тормозной цилиндр накрылся? или что?
gleb вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 22:45   #9
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
уровень жидкости проверял хоть?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2007, 22:52   #10
gleb
 
Аватар для gleb
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: москва
Имя: Глеб
Авто: g2, 420a
Сообщений: 11
неа,чё то даже не думал, просто была такая же фигня на вольве,оказался цилиндр. последую совету и проверю уровень
gleb вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2007, 14:03   #11
Sphinx
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: UssR
Имя: Sphinx
Авто: Lancer Evolution VIII
Сообщений: 299
У меня тоже било прилично. Сходил проточил. Все говорили что фигня мол не поможет ещё хуже станет и т.д. Я всёравно пошёл проточил, купил новые колодки кашияму та которая с сине белая коробка а не синежёлтая. поставил 100миль прикатал очень бережно. И теперь хоть с 200 в пол оттормаживаюсь ничего не бьёт не скрипит и вобще красота Диски притёрлись равномерно всё супер. После этого я узнал что у нас в городе протачивают тормозные диски прямо на машине чтоб мол так лучше чем лучше я так и не понял хотя думаю тем что диск сидит на своём месте и протачивается именно по месту где он будет стоять без погрешностей на кривость токарного станка. Но мне и просто на токарном хорошо сделали я доволен.
Sphinx вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2007, 14:24   #12
Panama
 
Аватар для Panama
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Moscow-city
Имя: Артём
Авто: Eclipse G3 GTS 2003 АКПП black
Сообщений: 78
когда поставил прошлые колодки - какой-то левак, било сильно. сейчас поменял на кошияму - тормозит идеально... ничего не бьет... но еще прокачал тормозную систему на всякий случай...
Panama вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2007, 17:05   #13
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Руль не бьёт. Проверено. Единственное - я говорю, сильно перегреваются и пропадает торможение...

2 COSTARIKА, А что там про несоразмерность диаметра ступицы и дисков? У меня Косеи на кольцах стоят...
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2007, 17:30   #14
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
внутренний диаметр на колёсных дисках может превышать посадочный размер на ступице
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2007, 22:55   #15
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
2 gleb я ж говорил сначала бьет потом лампа потом если выживаешь все описываешь и афигиваешь...

Что касается колодок брал оргинал митсу но не францию а японию разница 450 рублей взял за 2500 в Анкаре есть диски тоже анкар цену не помню но родны точно + сразу поменял стабилизаторы один 900р другой 1100 а цена на диски не больше 3400 за диск...+ менял суппорт т.к. у меня точно была жопа... лично я советую не связываться с кашеямой а ставить либо оригинал либо как мои друганы сразу брембо(если бабло позволяет) главное как поставишь не гоняй поездий спокойно и не удивляйся если будут скрипы ....

Колодки действительно были коричневые и еще должен быть на них треугольный значок!!!

С ТОРМОЗАМИ ШУТКИ ПЛОХИ!!!
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья о "кривых" тормозных дисках и других мифах о тормозных системах. Mica Translate 5 28.08.2014 11:02
Цвет тормозных суппортов BigFoot99 Стайлинг & ЗВУК 3Si 40 18.12.2012 19:08
Помогите!Следы масла в инжекторе! Arturik83 Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 18.10.2012 14:16
Вопрос к бывалым о тормозных дисках VVV Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 08.11.2008 12:01
Следы масла в коллекторе Юран Обслуживание и Эксплуатация DSM 19 28.09.2007 15:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб