реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 28.12.2010, 16:15   #1
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Наглядный FAQ по устройству двигателя

Ну впринципи суть темы в её названии. Видео для тех, кто ещё не разбирал наш мотор, но собирается, или просто интересуется.

P.S." Правда конец видюхи - я не понял... "

[YOUTUBE]5XK-7zK5SzI[/YOUTUBE]
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2010, 16:50   #2
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Шум, А что ты не понял ? Чел проехал на 1/4 мили и извенился за шум и плохое качество.
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2010, 18:08   #3
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Веталь, это я понял, я не понял взаимосвязи ролика и его концовки... :confused:
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2010, 18:46   #4
April_boy
 
Аватар для April_boy
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Томск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 479
Эх! хоть бы разок прокатиться в турбо хотя б пассажиром, а лучше за рулём))
__________________
No turbo – No problems!
April_boy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2010, 18:56   #5
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
April_boy, какой ты хитрый !!! тебя потом за уши не оттащишь
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2010, 20:22   #6
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
April_boy, гумно вопрос! Приезжай летом, на (если всё получится) 1000-че кобылах покатаю!!!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 31.12.2010 в 03:42..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2010, 23:55   #7
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
Shum, а у тебя чё деньги завелись?
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2010, 01:12   #8
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
yustas, а я разве говорил что у меня их нет?
Вроде не жалуюсь!
Зарплату не считаю, а меряю линейкой толщину пачки, так проще :ag:

__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 29.12.2010 в 04:27.. Причина: Нимнога пириправел потпизь...
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2010, 08:48   #9
April_boy
 
Аватар для April_boy
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Томск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 479
Цитата:
Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
April_boy, какой ты хитрый !!! тебя потом за уши не оттащишь
Типа заболею турбо-болезнью))) Так то ага - как нефиг делать подхватить инфекцию)))
Shum, если всё сойдётся удачно, планирую летом в Крым рвануть, и прокатицца на 1000 лошадках - предел мечтаний. Так что отстраивай табун)))
P.S. Бабло стопудов побеждает зло)
__________________
No turbo – No problems!
April_boy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2010, 14:26   #10
Макс Невер
 
Аватар для Макс Невер
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия
Имя: Макс
Авто: Mitsubishi 3000GT VR4
Сообщений: 295
Так вот кто у нас банки грабит:ag:
Удачной постройки, чем больше будет "боевых машин", тем будет веселее на форуме
Макс Невер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2010, 14:42   #11
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,956
Нуу нууу

Когда в Красноярск выезжаеш на кольцо???

Нехотел вступоть в эти споры но ШУМ ты меня удивил Был лучьшего о тебе мнения
Жаль очень жаль

Добавлено через 1 минуту
Понимаи меня как хочеш

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 29.12.2010 в 14:42.. Причина: Добавлено сообщение
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2010, 15:54   #12
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
DAN 3000GT, думай как хочешь, но я тебя (если честно) вообще не понял...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2010, 16:09   #13
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,956
Намекаю
11.9сек
318км
прокачу на 1000л.с
Проэкт ОСОБА СЕКРЕТНО

Тут вот ты точно погоречился Ну или я незнал что ты профи в кольцевых гонках

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151506958-p14.html

Моё мнение перегибаееш

Спорить не стану Ты парень взрослыи Сам знаеш что говориш
У меня тут итак репутация изверга зазнаики поэтому я не стуну спорить

Кстати ты там ещё малость преукрасил Насколько я помню у твоего отца ну некак не ЭВО 10 а простои ланцер в 10 кузове в вишнёвом цвете (у меня даже го фото есть) Ну это не суть

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 29.12.2010 в 16:19..
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2010, 17:34   #14
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT
Намекаю
11.9сек

318км

прокачу на 1000л.с

Проэкт ОСОБА СЕКРЕТНО

Тут вот ты точно погоречился Ну или я незнал что ты профи в кольцевых гонках

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151506958-p14.html

Моё мнение перегибаееш

Спорить не стану Ты парень взрослыи Сам знаеш что говориш

У меня тут итак репутация изверга зазнаики поэтому я не стуну спорить

Кстати ты там ещё малость преукрасил Насколько я помню у твоего отца ну некак не ЭВО 10 а простои ланцер в 10 кузове в вишнёвом цвете (у меня даже го фото есть) Ну это не суть

Не хотел я этого, но брат, ты первый начал...
Во-первых, Дэн без обид, хоть мы с тобой никогда не ругались, но! Что ты так разнервничался-то? Ты кипишуешь на меня из-за этого поста чтоль? Где я сказал что наша работа в сравнении с подготовкой авто в Раллиарте - колхоз? Цитирую тебя: "Ты считаешь мою работу колхозом?!"

Во-вторых, я не спец в кольцевых гонках! Как-то не подумал я именно об этом виде состязаний в тот момент, т.к. был весьма разозлён.
Может ты и легко глотаешь оскорбления в свой адресс, но если моё "детище" кто-то необоснованно обзовёт "неедущим ведром" (а тот лось именно так и сделал, на всю страну опустил наши машины, причём двигаясь сам нифига не Феррари или Ламбо), я еб..ло разобью нахрен!

В-третьих, простите меня Ваше величество!!! Что я перегнул Ваше мнение! Каюсь!!! Повинен смерти!!! Хотя даже хрен пойму, где же мне удалось так накосячить!

В четвёртых, помнится мне, ты неоднократно писал о том, как мало у тебя свободного времени.. Ан нет оказывается! Собирать сплетни, всё про всех помнить, да периодически подковыривать всех - у тебя времени предостаточно! Даже сегодня не поленился, зашёл ко мне в "Одноклассники", чтоб скачать старую фотку Лансера. :ag:
Ну так мне не жалко! Делюсь с тобой свежим поводом для сплетен! "Мицубиси Лансер Х" гос.номер т442он 36rus - продан!!! Вместо него куплен в том же цвете "Мицубиси Лансер ЭвоХ" с коробкой SST, гос.номер х526хх 36rus. Эт тебе для проверки, как особо не верующему...

В-пятых, про мои проекты, я вчера отписал в своём бортовике, но пока ещё модераторы не выложили. Я там подробно расписал что, как и почём...
Но специально для тебя - в ШЕСТИДЕСЯТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ, 11,9сек - я проехал по ТЕЛЕМЕТРИИ!!! А 318км/ч по: 1) Зашкаленный спидометр, 2) AVC-R, 3)+ GPS-ом проверял спидометр. Так что моя погрешность (а она должна быть) очень не велика!
Больше повторять НЕ БУДУ!!! Потому что ты имеешь особенность, переспрашивать одно и тоже до 10-ти и более раз, игнорируя ответ, как будто тебе не отвечали...

В-шестых, ты говоришь что был обо мне лучшего мнения, чтож это твоё право. Но не могу не заметить, что меня ты тоже ооочень расстроил... А именно тем, что ты живёшь по принципу: "Хочешь стать чище? Втопчи в грязь соседа!"
Твой предыдущий проект на 15-ых турбах не показал никаких результатов, и ты его быстренько распродал. Но тут выехал Андре, потом выехал я и стали показывать неплохие результаты... Как так-то?! Мы "на коне" - а ты нет! Что за нафиг-то?!
Вывод: надо обосрать и Андре и меня! Правильно Дэн, топчи конкурентов! (хотя я ни с кем с нашего форума конкурировать не собирался...) Мож нам с Андре свалить с форума, чтоб не отравлять твою жизнь и твой бизнес на этом форуме?
Какой бы не была машина Андре, но она легко объезжает 35-ый GTR, какой бы не была моя машина, но она показала, пусть не рекордный, но достойный результат, и из великого множества желающих меня уделать в моём городе, это так и не удалось никому... А что могло твоё авто? Где результаты?

Ну и на последок, раз ты так любишь правду, и преукрас тебя аж коробит! Специально для тебя Дэн!
1) В ролике, для вашего телевидения (который мы все видели), ты рассказываешь, что у тебя там ~450л/с и не ипёт?! Чем мерял? Где графики?
2) Здесь как-то в теме, ты написал, что твои 15-ые турбы легко удерживали 1,5 бара и не сдувались, хотя мне по скайпу говорил, что больше 1,1 бара ни разу не дул. Да и пару дней назад описал как 13-ые (в "экс машине" Сивик-Стаса) сдуваются со своего 1-ого бара после 4000об/мин... Нифига оказывается какая между 13-ми и 15-ми разница! Как между 9b и Андрюхиным "Гаррэтом" :ag:
3) Когда я звонил тебе в первый раз и сапрашивал по САФке (твоё авто уже было разобрано), ты мне ответил что вообще никогда в жизни её не ставил, а так и отъездил до конца на стоковых форсунках. А когда я уже отстроился - выяснилось (в аське) что оказывается(!!!) она у тебя стояла, но конечно же ты не помнишь вообще как её настраивал... Хотя другой человек, который давно настраивал и даже не себе, с лёгкостью всё вспомнил и подмогнул мне За что ему спасибо!
Дальше не буду, примеров масса...
Про твой плагиат с моих идей и выдачу за свои - я вообще молчу... И это отнюдь не по одному пункту

Кароч Дэн, подытожу пословицей, так сказать народной мудростью -
"Нефиг тыкать людей носом в то, в чём у тебя самого рыльце в пушку..."
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 29.12.2010 в 17:45.. Причина: Поправил орфографические ошибки...
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2010, 18:18   #15
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,956
Всёё здаюююсь


Ухх люблюю я наступить людям на любимыи мазооль

Ну всё ты вроде по всем пунктам отпиз....лся
Всё больше не спорюю верюю Хотя неет Всеровно не верюю (ну больше обешаю об этом не вспоминать)

Теперь я попробую отпиз..тся по своим касекам

Турбы от субару у меня были
Сафку попробывал тыкать И понял что я в этом не шарю Оставил для красатыы Ну намана светится прикольноо
Свои 560сс форсы свентиил Поездил на довление до 1бара
Потом пробывал дуть на сток форсах 360сс больше бара Начела сцуко стреляять (На тот момент ШПлямда и ЕГТ датчиик был ) ситуацию мониторил Топлевныи насос подпитал на премую Топлевныи регулятор зажал на 4бара (в топлевнои системе Тем самым немного повысил производительность и смог нормально ездить на сток форсах и дуть 1.3бара) После тже на сток форсах пробывал дуть больше (1.3-15б) понял что не безопасно (смесь 11 до определённого момента а потом куяяк 12.5- 13) понял что ващее не безопасноо

Ну потом продал подсветку салона САФКУ 2 и купил у Стэза МАФпро тронслятор
Подключиил Наконецто удалил МАФзаводскои Перешол на МАП (и температурныи датчик ) попробывал машина поехала пошустрее Но попрежнему сток форсы заканчивались (Да ещё гаразда раньше)
Прекрутил 560сс форсы Карява потыкл МАФпро (вынес мозг Бачеру и Стэзуу) Поехала совсеем живее Но так как настроил своими кривыми руками смесь была богатая (и слава богу Это лучьше чем бедная )
И пока я всё это покупал Делал Менял Тыкал Пробывал наступила зимаа На МАФпро по суте ездил уже в декобре так что дул свои 1.3 и радовался При этом на надуве 1.3 некаких намёков на здувание небыло
На тот момент был рад тому что есть и знал что скоро разберать

Ролик был снят раннеи осенью МАФпро ставил конец наебряя начало декобряя В момент снятия ролика свято верил что у меня скоро будит МАФпро и поставлю форсы Ноне долго я на них ездил


Ну вроде я отмохалсяя Теперь я как всеее

Кстати зарание хочу обевить по моему проэкту Некоких достижении не планируются Соберу обкатаю настрою
На телеметрию выезжать буду по возможности Если проеду 12сек буду безумно щаслев Больше 260км\ч ехать не планирую Марковак чпокать в салоне не планирую (недаи бох сцуки поцарапуют мои новыи салон) На кольцо выезжать не планирую Канфорто ездить на эксклюзивном идеальном авто ПЛАНИРУЮЮ

А подкалывать наивных будуу (вот такои я нехорошии человек)
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Подушки двигателя Skalik Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 30.09.2016 08:42
Информативный ресурс по устройству (матчасти) автомобиля ШВЕД Разное 0 14.10.2011 01:37
Несколько вопросов по устройству и работе. Belkevglaz Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 31.08.2011 12:41
вибрация двигателя ospa Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 09.06.2010 10:31
Вопрос по устройству задней подвески. VadimG Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 27.01.2009 14:41

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб