реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 08.09.2014, 16:29   #31
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Подумай, причём тут сила выхода (вылета) и звук от этого самого действа?!
Да вот как раз-таки причем! Глушитель вообще для чего сделан? Чтобы гасить импульсы каждого вырывающегося из цилиндров заряда. И пока каждый отдельный заряд летит по выпускной системе он дробится, отражается, может даже разворачиваться, в результате чего и становится тише.

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Вот тебе простой пример: Воздух выходит из ресивера под давлением через тонкий шланг, при выходе он ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) свистит.

Вторая часть примера: Берём и просто увеличиваем сечение шланга путём замены его на толстый, и что мы получаем? Правильно! Свист пропадает! Но стоит нам его немного пережать или согнуть шланг под 90гр, имитируя сопротивление движению газов, и свист тут же возвращается!
Пример простой, да кривой. В примере со шлангом свист создается непосредственно воздухом, проходящим через узкое отверстие. А шум выхлопа образуется при открытии выпускных клапанов, когда топливная смесь с огромной силой вырывается из цилиндра. Или ты хочешь сказать, что шум выхлопа - это тоже результат прохождения по узким коллекторам? Ну давай тогда для эксперимента открутим выхлоп прямо от голов и сделаем безшумный двигатель! Так выходит?

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
я лишь рассказал как всё обстоит на деле
Извини, конечно, но ты рассказал как все обстоит на деле со шлангами. А к моторам это никакого отношения не имеет.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Можешь тут спросить, у нашего воронежского соклубника, как звучал его ПОЛНОСТЬЮ прямой выпуск сваренный мною на его Хонде (кстати любимое твоё авто), и главное громко ли было
Могу не спросить, а могу рассказать как звучит выхлоп диаметром 76мм на атмо 2,3. Когда это был полностью прямой выхлоп, с минимумом изгибов и уж точно без заужений и отражений - это было красиво, басовито, но слышно было за три квартала.
Потом сделал выхлоп с другими резонаторами и конечной банкой из трех секций, конструктивно аналог тихих японских выхлопов по стандарту Jasma, в принципе у сток GTO выхлопа такой же конструктив при открытой заслонке. Стало тихо.
Но самое интересное, это звук с открытым коллектором. Коллектор драговый, с длинными толстыми раннерами и выходом 76 мм. То есть по твоей теории должен быть самый тихий, так как максимально широкий и прямой. Так вот, по звуку это был просто апокалипсис!

Последний раз редактировалось -Nitros-; 08.09.2014 в 16:31..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2014, 17:09   #32
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,955
всё гаразда проще парни

А по факту калектора ОБХ имеют право на жизнь Особенно если проверить все возможные недостаткй
Эфекта большова не ждите Полюбому лучьше заводских
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 00:05   #33
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Так, погоди. Речь шла о том, что прямой выхлоп + банка работает тише, чем кривой выхлоп+ та же банка. Думаю истина где то посередине, то есть первый вариант субьективно будет звучать приятнее, но если вооружиться шумометром, то окажется , что он все таки давит сильнее. Это как с акустикой-за счет паразитных призвуков дешевые колонки кажутся более громкими )
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 03:08   #34
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Да вот как раз-таки причем! Глушитель вообще для чего сделан? Чтобы гасить импульсы каждого вырывающегося из цилиндров заряда. И пока каждый отдельный заряд летит по выпускной системе он дробится, отражается, может даже разворачиваться, в результате чего и становится тише...
В теории да, на практике всё обычно отличается.
Я варил на ту самую Хонду АБСОЛЮТНО ПРЯМОЙ глушитель, БЕЗ отражалок и разворотов, т.е. смотришь на вход глушителя и видишь через него всё как через глазок, и при этом выхлоп звучал басовито, ооочень красиво и главное ТИХО!
Достаточно почитать буквари по газодинамике, попробовать эти знания на деле и начать офигивать от того как всё оказывается может быть

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Пример простой, да кривой...
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Ну давай тогда для эксперимента открутим выхлоп прямо от голов и сделаем безшумный двигатель! Так выходит?...
А по мне так вот этот пример действительно "кривой", потому как это уже полный бред...

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Извини, конечно, но ты рассказал как все обстоит на деле со шлангами. А к моторам это никакого отношения не имеет...
Да нет, моим рассказом про шланги я пытался донести суть искажения звука в высокочастотном спектре при резких изгибах его источника.
Ну а про "на деле" - я имел ввиду из лично моего опыта (и опыта коллег) по проектированию и установке выхлопных систем.

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...в принципе у сток GTO выхлопа такой же конструктив при открытой заслонке...
Какой там "конструктив"-то при открытом дроссле?! Две прямые дудочки-резонаторы с большой палец ноги также прямо выходящие из главной трубы!

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Коллектор драговый, с длинными толстыми раннерами и выходом 76 мм. То есть по твоей теории должен быть самый тихий, так как максимально широкий и прямой. Так вот, по звуку это был просто апокалипсис!...
Во-первых, слово "теория" - я в свой адрес просто не принимаю, т.к. с детства привык работать руками а не пусто-трёпством заниматься!
Во-вторых, ты хочешь сказать, что по "твоей практике", ты установил этот самый дрэговый коллектор но после него оставил штатную систему с тихими глушителями?! Вон оно чё Михалыч! Именно из-за этого самого коллектора звук стал апокалиптичным!
Повеселил!
Бьюсь об заклад, что при таком коллекторе т.н. "кат-бек" был аля кусок трубы без каких либо действенных глушителей, и та выпускная система орала бы как резанная даже с коллектором от ОКИ !

Ну и в заключении "Постскриптум":
Куда не сунься на форуме - везде одни очень крупные специалисты, готовые буквально порвать тебя практикой и утереть тебе сопли своим опытом, а едущих машин при этом - полторы на весь форум, и то не у них...
Мистика?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 09.09.2014 в 03:12..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 10:44   #35
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Во-вторых, ты хочешь сказать, что по "твоей практике", ты установил этот самый дрэговый коллектор но после него оставил штатную систему с тихими глушителями?! Вон оно чё Михалыч! Именно из-за этого самого коллектора звук стал апокалиптичным!
Повеселил!
Нет, ты очень невнимательно читаешь.
Я писал про выхлоп на 76мм трубе. Нет, ну если ты видел где-то на Хондах штатную систему такого диаметра, то я молчу...
Так вот, когда он был прямоточный - это было громко. Потом я его переделал поставив более крупные резонаторы, а также последнюю банку обратно вскрыл и переделал из прямоточной в аналог японских сделанных по стандарту Jasma. Банка состояла из трех секций, переходы между ними были тоже на 76мм трубе. Тогда стало тихо.
А апокалипсис был с открытым коллектором. Если не знаешь что это значит - гугл в помощь.
Какая штатная система, какая ОКА... о чем ты вообще?...




Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
а едущих машин при этом - полторы на весь форум, и то не у них...
Мистика?
Ну конкретно в моем случае, когда мне нужно было чтоб тачка была самой быстрой среди аналогичных - у меня это было. Honda Prelude 2.3 атмо, сток поршневая, бошка не пиленая, валы меняные но тоже оригинал Хонда. Официальное чистое время на квотере 13,77. Даже в России единицы ехали быстрее на тот момент в этом кузове. Сейчас уже не слежу.
А GTO я взял для души и для города, потому что она и в стоке отлично едет. На этой машине я и не собираюсь никому ничего доказывать. За последние пол года я понял что я и из стока то еще не все вытащил, так что к мегастройке не стремлюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
В теории да, на практике всё обычно отличается.
Я варил на ту самую Хонду АБСОЛЮТНО ПРЯМОЙ глушитель, БЕЗ отражалок и разворотов, т.е. смотришь на вход глушителя и видишь через него всё как через глазок, и при этом выхлоп звучал басовито, ооочень красиво и главное ТИХО!
Достаточно почитать буквари по газодинамике, попробовать эти знания на деле и начать офигивать от того как всё оказывается может быть
Интересно, почему весь мир бьется с характерным звоном атмосферника, а ты один взял и сделал ТИХИЙ ПРЯМОТОК. Вещи по сути несовместимые. Может просто у нас разные критерии громкости?

Последний раз редактировалось -Nitros-; 09.09.2014 в 10:51..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 15:10   #36
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Ребята, может просто снимете штаны и померяетесь?
Был у меня выхлоп, о котором говорит Shum, да, работал мягко и басовито, на слух не давил !НО!
Находясь дома, на 5-м этаже с закрытыми окнами я СЛЫШАЛ работающую на ХХ машину, ошушая пульсацию не только ушами, но и телом (инфразвук).
Более того, когда "давал копоти", то в салоне особого прироста давки не ощущалось, но сосед собщил, что "тебя за пол километра слышно".
О чем это говорит? О том, что низкочастотные колебания в прямоточном тракте не гасятся вообще, но слух они раздражают меньше, чем высокочастотные.

Далее, очевидно, что чем больше диаметр трубы, тем ниже скорость прохождения волны в ней, соответственно на выходе из толстой трубы имеем более басистый выхлоп, на выходе из тонкой - более "звонкий"
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 15:40   #37
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Ребята, может просто снимете штаны и померяетесь?
Гыгы, ну тут я не комплексую

Торжественно обещаю, что бы не ответил Игорь, спор дальше не раздувать
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2014, 01:18   #38
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Нет, ты очень невнимательно читаешь...
Отнюдь, читаю я всегда очень внимательно, впрочем как и пишу.
Просто ты недопонимаешь суть того что я пытаюсь до тебя донести...

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...был с открытым коллектором. Если не знаешь что это значит - гугл в помощь...
Что такое "открытый коллектор" - я понятия не имею и в "гугл" тем более не полезу! Более того, первый раз в жизни слышу про такую чушь!
Но если это не "чушь" то у меня плазмо-кватро-колайдные глушители! Слышал про такие? Нет?! Ну так "Яндекс" тебе в помощники!

Есть системы ограниченные самим коллектором, т.е. те в которых все "ранеры" выходят в атмосферу.
Среди любителей и чайников его иногда называли "свободный коллектор" но уж ни как не "открытый"!
Ибо тогда по логике вещей должен быть и "закрытый" Наверно заваренный наглухо?



Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Какая штатная система, какая ОКА... о чем ты вообще?...
Отвечу на этот вопрос позволив себе процитировать тебя:
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...ты очень невнимательно читаешь...


Погнали дальше,

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...когда мне нужно было чтоб тачка была самой быстрой среди аналогичных - у меня это было. Honda Prelude 2.3 атмо, сток поршневая, бошка не пиленая, валы меняные но тоже оригинал Хонда. Официальное чистое время на квотере 13,77...
Ну что тебе сказать, у нас ВАЗ-2108, НЕ КОРЧ(!!!), машина на каждый день, движок 1.7 атмо, естественно доработанный как следует, чистое время на 402м - 12,99сек...
Так что не знаю, что там у тебя было...

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Даже в России единицы ехали быстрее на тот момент в этом кузове...
Очень смелое заявление, но абсолютно ничего не весящее без фактов

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...А GTO я взял для души и для города, потому что она и в стоке отлично едет...
...На этой машине я и не собираюсь никому ничего доказывать...
А вот это, как ты сам понимаешь - лучшая отмазка!
Пока ей аналогов нет

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Интересно, почему весь мир бьется с характерным звоном атмосферника...
Да ну?! Чё реально?!
Странно... Откуда тогда все дороги забитыми т.н. "шуршалками"? Т.е. машинами которые издают только "шорох" от резины.
Да что там говорить, году эдак в 1999-ом, я ремонтировал Ниссан (аналог пульсара), мотор 1.4 16 клопов, карбюратор, машина ещё тех, лохматеньких годов, т.е. без сверх"открытых" технологий.
Так вот, его "Ахилесовой пятой" был постоянно удро4енный бендикс стартера, и помирал он лишь потому, что хозяин постоянно заводил мотор когда тот уже был заведён. Т.е. он работал на столько ТИХО, что я сам частенько нажимал на педаль газа чтобы понять работает мотор или нет.
А тут оказывается какие-то битвы идут...

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...а ты один взял и сделал ТИХИЙ ПРЯМОТОК...
Я один?! Ты мне льстишь
Но спасибо конечно

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Вещи по сути несовместимые...
А ты по изучай глушители "поглотительного" типа, глядишь и совместимость узришь

Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...Может просто у нас разные критерии громкости?...
А вот это точно!
В споре люди частенько уходят в крайности, особенно когда у них не хватает аргументов по самой теме.
В нашем случае, человек хочет(ел) заменить стоковые кривые и дребезжащие коллектора на тюненые ровные и правильные, при этом оставив стоковый кат-бек, и я сказал что звук будет красивей и на слух громче не станет, и вот тут ты попёр выискивать зацепки хоть за плюс пол децибела к громкости...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 10.09.2014 в 01:27..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2014, 10:57   #39
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Да, Игорь, ты как всегда во всем прав, даже там, где совсем не прав.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2014, 18:17   #40
Antonio_2577
 
Аватар для Antonio_2577
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Иркутск
Имя: Антон
Авто: MMC GTO '96 атм. MT 4wd
Сообщений: 48
Давайте задам вопрос по существу темы, тем более что она вовремя подвернулась. Дунпайп и гофра все равно требуют ремонта, поэтому есть возможность сразу заменить коллекторы на "чуть более правильные"

Так вот, по ссылке eclipse055, из первого поста (http://www.amazon.com/OBX-Exhaust-He...productDetails) указано, что коллекторы подходять на 91-99 Mitsubishi 3000GT 3.0L DOHC.

Однако на официальном сайте OBX имеется либо такая система http://www.obxracingsports.com/products.php?pk=1771, для 90-99 Mitsubishi 3000GT SOHC
либо такая http://www.obxracingsports.com/products.php?pk=1848, для 91-95 Mitsubishi 3000GT Stealth DOHC.

Вопрос: на GTO 1996 года (24 клапана, соответственно) эти коллекторы подойдут или нет?
Или может других производителей посоветуете в примерно такой же бюджет?
Antonio_2577 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2014, 18:48   #41
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
У SOHC свои коллектора у DOHC свои.
На гто DOHC. Так что выбирай исходя из этого что больше нравится.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2014, 22:45   #42
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...ты как всегда во всем прав, даже там, где совсем не прав...
Конечно можно продолжить полемику словами: "Обоснуй свою правоту, ежели я по твоему не прав!", но...
Нафига?
Всё равно конечный результат будет зависеть не от моих знаний и не от твоих заморочек с той Хондой, а исключительно от слухового восприятия топик-стартера
Ну а мы с тобой и дальше продолжим схожие пути но по разным дорогам, я продолжу варить тихие прямотоки а ты продолжишь великую войну со "звоном" и "апокалипсисом" своих выхлопов
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2014, 04:57   #43
Antonio_2577
 
Аватар для Antonio_2577
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Иркутск
Имя: Антон
Авто: MMC GTO '96 атм. MT 4wd
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
У SOHC свои коллектора у DOHC свои.
На гто DOHC. Так что выбирай исходя из этого что больше нравится.
Про DOHC на ГТО и так понятно. Вопрос немного в другом.
Получается на Амазоне продается то, чего нет на официальном сайте производителя?
И второй вопрос: передняя часть выхлопа на авто с DOHC 91-95 года производства совместима с такими же 96-99 годами?
Antonio_2577 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2014, 09:48   #44
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ну а мы с тобой и дальше продолжим схожие пути но по разным дорогам
Вот тут согласен, как-то не получается у нас сойтись во мнении

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
ты продолжишь великую войну со "звоном" и "апокалипсисом" своих выхлопов
Вот даже здесь. Ведь я писал, что выхлоп у меня в итоге получился тихий. Но и не прямой.

Так что лучше просто на этом остановиться. Ты не слышишь меня, я видимо не понимаю тебя

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Antonio_2577 Посмотреть сообщение
Про DOHC на ГТО и так понятно. Вопрос немного в другом.
Получается на Амазоне продается то, чего нет на официальном сайте производителя?
И второй вопрос: передняя часть выхлопа на авто с DOHC 91-95 года производства совместима с такими же 96-99 годами?
На амазоне продается коллектор OBX DOHC, и на сайте OBX есть коллектор для DOHC. Что тебя смущает?

Последний раз редактировалось -Nitros-; 11.09.2014 в 09:36..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2014, 15:18   #45
ARTSIOM
 
Аватар для ARTSIOM
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Минск
Имя: Артём
Авто: 3000GT VR-4 '96
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
На амазоне продается коллектор OBX DOHC, и на сайте OBX есть коллектор для DOHC. Что тебя смущает?
Цитата:
Сообщение от Antonio_2577 Посмотреть сообщение
Так вот, по ссылке eclipse055, из первого поста (http://www.amazon.com/OBX-Exhaust-He...productDetails) указано, что коллекторы подходять на 91-99 Mitsubishi 3000GT 3.0L DOHC.
Цитата:
Сообщение от Antonio_2577 Посмотреть сообщение
Однако на официальном сайте OBX имеется либо такая система http://www.obxracingsports.com/products.php?pk=1771, для 90-99 Mitsubishi 3000GT SOHC
либо такая http://www.obxracingsports.com/products.php?pk=1848, для 91-95 Mitsubishi 3000GT Stealth DOHC.
выделил красным
ARTSIOM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
activ exhaust Искандер Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 14.05.2015 11:07
Exhaust System 3000GT - GTO DAN 3000GT Тюнинг 3Si 27 29.09.2013 19:49
Exhaust Cutout (выхлоп) lmx Тюнинг DSM 29 20.05.2011 15:24
Exhaust от Дана. Странник Обслуживание и Эксплуатация 3Si 13 10.01.2007 16:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб