реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 26.08.2008, 19:39   #16
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
ПЛЮСЫ:
1) если поставить блоу офф перед кулером, то стравливаемый воздух не будет лишний раз греть кулер (имеет смысл только если турбина не сток и давление наддува высокое и воздух очень сильно греется)
2) приятный звук (всё это понты...)

на этом плюсы кончаются...

минусы:
1) Нафига травить воздух, который мог бы пригодиться? (вроде как более долгая раскрутка турбины после сброса газа)
2) Не все конструкции клапанов позволяют его подключить так просто - требуется корректировка (как уже сказал Валера нужен будет GM MAF и MAF Translator, E-manage и т.д и т.п.), т.к. выпускаемый воздух уже посчитан и под него "налит бензин"

добавляйте если я что забыл
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((

Последний раз редактировалось Студен-ученик; 26.08.2008 в 19:43..
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2008, 19:51   #17
Sokol
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: moscov
Имя: Александр
Авто: G2
Сообщений: 132
Спасибо Шурик!
Я так понимаю что существенных минусов нет, если конечно не боротся за каждую десятую долю секунды на разгоне, и с двигателем ничего плохого небудет? да?
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2008, 20:00   #18
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
Ничего плохого не будет. Я себе поставил и не жалею.
Главное не экономить на стоимости клапана и провести нормальную вакуумную магистраль (чтобы не перетёрло), т.е. не брать дешёвые китайские поделки, т.к. от правильной работы этого клапана напрямую зависит жизнеспособность турбокомпрессора
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2008, 23:45   #19
Sokol
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: moscov
Имя: Александр
Авто: G2
Сообщений: 132
у меня Гредди Type S стоит уже давно
и кстати там сверху винтик....
в какое положение его лучше выкрутить?
и можно ли им ченить испортить???
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2008, 03:56   #20
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
просто так крутить не надо... испортить всегда что нибудь можно.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2008, 04:40   #21
Sokol
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: moscov
Имя: Александр
Авто: G2
Сообщений: 132
а как надо?
...а то я в своё время уже успел покрутить
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2008, 05:48   #22
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Болтик должен быть закручен так, чтобы на хх клапан был полностью закрыт. Для справки на боевых перепускных клапанах нет болтика, есть несколько видов пружин под разную разряженность на хх ( меняется в зависимомти от сетапа). Так же почитав пендосов пришёл к выводу что чем быстрее сбрасывается давление во время переключения передач тем быстрее обратно спулится турбина. Разницу между "стритовыми" перепускными клапанами и боевыми по скорости сбрасывания опробывал на себе, имел возможность сравнить Апекси, Гредди и ЧКС перепускные клапана с Тиаловским. Первые 3 сбрасываю со всякими прикольными звуками и т д и "пшык" идёт довольно долго. Поставив Тиал я практически перестал слышать сбрасывание воздуха, так как оно происходит в разы(!) быстрее чем на вышеописанных. После этого мне стало понятно почему у Шеппарда стоит два таких

Кстати америкосы уменьшают жёсткость пружины (вплоть до подрезания витков на самых мягких) на тиалах на больших турбинах получая подсос воздуха через клапан в тошнящих режимах, ради того, чтобы клапан быстрее реагировал на дросель при переключении передач.
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2008, 12:20   #23
fullpong
 
Аватар для fullpong
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Имя: ★ Жак ★
Авто: a6c6/w221/e85
Сообщений: 828
а у меня все нормально!

у меня стоит клапан Blow офф 8) и травит в атмосферу!
ничо нормально. иногда правда на разгоне и сбросе газа переливчек, но обороты не падают. видать из за автоматической трансмиссии. ))))
__________________
★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL!!! ★

владел отличным ведром, ака G2-GST-EVO3-Sigma-Drift
fullpong вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2008, 18:08   #24
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Так,что тут умного могу высказать я?.... )))
Плюсы :
действительно , чем лучше и быстрее сбрасывает давление блоу ,тем реще оно сново возрастает!!!! Проверяно так же,как и Ангелом. Изначально поставил Гредди ,но потом попался мне Тиал. Раскрутив и подумав головой решил попробывать Тиал. Результат порадовал! При переключении буст практически моментально возвращается! + можно и не бояться об утечке при разгоне, жёсткость такая,что практически всем весом только могу отжать,а Гредди пальцами даже на харде не составляла труда.Но при этом быстрее открывается и диаметр стравливающего отверстия куда больше! Пшикает конечно не так может громко на малом давлении,но на большом звучит куда круче! Что тут сказать? Боевой блоу - это боевой!

Теперь о минусах :
Уже говорилось,что воздух посчитан.При этом у нас в любом случае идёт перелив.От этого нагар на клапанах...я не думаю,что это хорошо.... Если бы там струйкой лилось,то конечно бы прочищало,но так кроме нагара я там ничего не вижу.
Так же перелив увеличивает время разгона!Хочешь- не хочешь, но он реально подтармаживает машину....

Но что ещё могу добавить. Перелив замечаю очень редко.Просто турбинка здоровенная, до 3х тыс давление не образуется,поэтому и травить нечего при обычной езде.А если вваливаю,то при перекоючении и открытии заслонки - камеру просто не плохо продувает киллограмом наддува.Поэтому тут тоже не вижу перелива.Да и если вваливаю,а не балуюсь, то переключаться уже придрочился так,что блоу даже стравить не успевает толком,поэтому опять таки перелива и нет ))) Передив сильно замечаю в одном случае - когда по городу надо кого-то обогнать быстренько,то кручу до 4 тыс где-то ,давление около 0.3-0.5, переключаюсь и.... вот тут реально чувствую как машина захлёбуется.
Так что вскоре перехожу на МАП и всем советую. )
И вот ещё! На гредди машина могла глохнуть по пустякам,то есть при обычной езде.Видно гредди разряжением приподнимался ,даже без давления в системе.А этот блоу по пустякам не дёргается видно,поэтому уже не глохну )
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 30.08.2008 в 18:13..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2009, 15:39   #25
Brodyaga
 
Аватар для Brodyaga
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СВАО
Имя: Ярослав
Авто: А4B7 quattro ;G3 2.4 МКПП Ex:g2 GSX 98 :G2 D38 2.0:G2 2.0 MT FWD
Сообщений: 1,671
Полезная инфа об Блоу-офф.

http://74.125.77.132/translate_c?hl=...W29CRKitzSzaiA
__________________
Ползаю на 4-ёх лапах...
Brodyaga вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2009, 15:47   #26
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Думаю, лучше дать оригинальную ссылку: http://www.alltrac.net/tuning/blowoffvalve.html
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2009, 15:53   #27
Brodyaga
 
Аватар для Brodyaga
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СВАО
Имя: Ярослав
Авто: А4B7 quattro ;G3 2.4 МКПП Ex:g2 GSX 98 :G2 D38 2.0:G2 2.0 MT FWD
Сообщений: 1,671
AlexM, согласен ,просто мало инфы по блоу,щас немного полажу по сайтам может еще что найду.Думаю народ должен знать ,что же пшикает под капотом ...
__________________
Ползаю на 4-ёх лапах...
Brodyaga вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2009, 21:26   #28
VadimG
 
Аватар для VadimG
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Kaliningrad
Имя: Вадим
Авто: g2 gst fwd 1995 акпп
Сообщений: 263
Мда, хотел послушать звуки - ни одна ссылка не пашет..
VadimG вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2009, 22:04   #29
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
VadimG, а че там слушать?.. ПШШШык!!! :ag:
кста, де-то в БЖ видел, что народ самопал делал...
не поделитесь секретом из чего можно сбацать?
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2009, 00:25   #30
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
куча клапанов а самого правильного - TIAL -овского нету
Самый лучший не тот кто громче "пшикает" а тот у которого больше сечение - т.е. может стравить воздуха в еденицу времени .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
клапан, стороны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб